Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Горшковое

Это для тех, у кого слегка подрощенные дети не очень-то дружат с горшком.

Поскольку бывают такие станные субъекты, которые конфет не едят, ничем съестным не завлекаются, мультики смотрят и так, читали бы лучше и вовсе поменьше, то приходится придумывать "нетрадиционные" приманки.
Естественно - коллективизм. В саду действует безотказно. Послеобеденная "отсидка" проходит успешно. Дома есть вариант "мы с мамой вместе". Но по времени это долго и утомительно. Поэтому неплохой стимул - "как взрослые". Теперь всем сообщает, что она "Большая девочка, сегодня покакала в горшочек" (все бы здорово, но для этого ей хватает одного эффективного сидения в день).
Так что придумала я новую фишку: мы теперь горшок за каждое "попадание" будем украшать. Звезды на борт - прям как на истребителе! Идея пришлась очень по вкусу, теперь усадить - дело минуты, сама старается результативно провести "отсидку". А вот на ведре со шваброй у нас будут "слезки" - это когда швабра расстраивается, что полы приходится мыть за Дейкой. Поскольку ребенок очень переживательный, то швабру жалеет.

Может, кому пригодится - пробуйте!
10.03.2006 12:53:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
отличная идея, спасибо:) 10.03.2006 15:08:52, I-ris
Классная придумка. Правда, для горшечных дел нам уже не требуется, а вот для чего-нибудь другого обязательно использую. Спасибо! 10.03.2006 13:46:29, Подсолнух и ёж
Nanik
Всегда не за что :-))) 10.03.2006 13:55:21, Nanik
Аnny
точно также делала со старшим, клеили звёздочки на дверь туалета :) удачи вам! 10.03.2006 13:17:06, Аnny
Nanik
:-))) Спасибо! У нас дверь "казенная", поэтому пока на горшок :-))) 10.03.2006 13:23:42, Nanik
Аnny
на горшок даже лучше :) красивый будет :))) 10.03.2006 13:55:05, Аnny
Мегера Милосская
ЗдОрово Вы придумали:)))))Надо попробовать!Спасибо!!! 10.03.2006 12:56:28, Мегера Милосская
Nanik
У нас уже много всяких картинок появилось, выполняющих познавательно-развивательно-воспитательные цели. Например, около полотенца "живет" мокрый и сухой бегемотик, на стиралке - чистый и грязный поросенок, на ящике с игрушками - веселый и грустный зайчик. Как я выяснила, это очень помогяет справляться со всякими "нудными" процессами типа вытирания, складывания игрушек и т.п. Сейчас я в процессе создания солнышка-настроения. 10.03.2006 13:05:15, Nanik
Мегера Милосская
У меня природная лень:(Я на такое не способна!А вы молодец:))) 10.03.2006 13:12:35, Мегера Милосская
Nanik
(шепотом) книжки есть такие - "Школа семи гномов". Оттуда стооолько можно понавырезать. Быстро и удобно. 10.03.2006 13:24:49, Nanik
Мегера Милосская
Шпасибки:))) 10.03.2006 14:20:35, Мегера Милосская
Мыся
А я так с этими книжками нарвалась! Гришка рисунки в них НЕНАВИДИТ %)))
10.03.2006 13:27:24, Мыся
Nanik
Правда что ли? Вот это даааа... Не сталкивалась с таким.
10.03.2006 13:50:01, Nanik
Мыся
Угу. Вот стоят в коробке книжки вперемешку. Карапузные и семь гномов. Гришка аккуратно обходит гномов стороной. Единственная их книжка, зачитанная нами "до дыр" - ... КОТЕНЬКА-КОТОК !! Где такие страаашные кошки. Вот они ему нравятся. А "лубочные" картинки - нет.
Кстати, хоть у гномов и две художницы, но рисуют они абсолютно одинаково... Может, им действительно стоит разнообразить иллюстрации?
10.03.2006 16:04:57, Мыся
Nanik
А у нас про Котеньку нет. Лубочные? Мы про одно и то же? Такие тоненькие журнальчики? 12 на каждый год? 10.03.2006 17:44:01, Nanik
Мыся
Абсолютно про одно и то же. Там рисунки такие... с контурами... Правильные, типа. Очень похожи на компьютерные. А в "Котике" рисунки акварелью. Коты такие.. немного перекошенные.. но Гришка от них в восторге. %) 10.03.2006 18:20:27, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!