Это для тех, у кого слегка подрощенные дети не очень-то дружат с горшком.
Поскольку бывают такие станные субъекты, которые конфет не едят, ничем съестным не завлекаются, мультики смотрят и так, читали бы лучше и вовсе поменьше, то приходится придумывать "нетрадиционные" приманки.
Естественно - коллективизм. В саду действует безотказно. Послеобеденная "отсидка" проходит успешно. Дома есть вариант "мы с мамой вместе". Но по времени это долго и утомительно. Поэтому неплохой стимул - "как взрослые". Теперь всем сообщает, что она "Большая девочка, сегодня покакала в горшочек" (все бы здорово, но для этого ей хватает одного эффективного сидения в день).
Так что придумала я новую фишку: мы теперь горшок за каждое "попадание" будем украшать. Звезды на борт - прям как на истребителе! Идея пришлась очень по вкусу, теперь усадить - дело минуты, сама старается результативно провести "отсидку". А вот на ведре со шваброй у нас будут "слезки" - это когда швабра расстраивается, что полы приходится мыть за Дейкой. Поскольку ребенок очень переживательный, то швабру жалеет.
Может, кому пригодится - пробуйте!
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Классная придумка. Правда, для горшечных дел нам уже не требуется, а вот для чего-нибудь другого обязательно использую. Спасибо!
10.03.2006 13:46:29, Подсолнух и ёж






Кстати, хоть у гномов и две художницы, но рисуют они абсолютно одинаково... Может, им действительно стоит разнообразить иллюстрации? 10.03.2006 16:04:57, Мыся


Читайте также
Как выбрать няню ребёнку: критерии, возрастные нюансы и тревожные сигналы
Как выбрать няню, которой можно доверить самое ценное — ребёнка? Рассказываем, на какие качества обратить внимание
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.
