Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta и Лизка (1,2)

Поездки заграницу с ребенком (длинно)

Мы с Лизкой в мае намылились на Кипр на 3-4 недели. Жить будем у брата мужа, но я все равно как-то уже заранее переживаю. И хочется и колется. Кроватка там для нас есть. Коляску прогулочную или трость купим. Питание вроде там тоже наше продается (Лизка до сих пор три раза в день бутыль ест). Туда летим с мужем, а обратно я одна с Лизой полечу (муж раньше вернется). В общем волнуют вопросы:
1. перелет (можно ли коляску в самолет с собой, что еще надо брать...)
2. горшок и памперсы (только не смейтесь!) На горшок она не ходит и даже не садится, а если сажа - слезает и бузит. Т.е. приучить вряд ли удасться до поездки. А там жарко, попа будет преть в памперсах. Чего делать то?
3. Что нужно вообще брать с собой из необходимого и чего надо готовить заранее. Что нужно знать о перелетах с ребенком?
Всем спасибо, что дочитали. Вопросов море, а сообразить не могу...
10.03.2006 09:56:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
если скините на подник адрес, то могу переслать файл по которому собираюсь сейчас. 10.03.2006 15:11:07, I-ris
а мы тоже в мае на Кипре будем, только я одна лечу с детьми в конце апреля, дочке 7 мес будет, старшей в мае 4 года исполнится. И тоже интересно как все пройдет. Я не буду делать разрешение на вовоз ребенка, говорят не нужно это. Коляску легкую и удобную уже купила. Интересует есть ли какая комната матери и ребенка в шереметьево? где переодеть ребенка? как мне самой отлучться в туалет? как попросить первый ряд в самолете? я без очереди на регистрацию не попру, а если стоять то точно не будет первыго рядя мест... как тащить двоих детей, два чемодана, рюкзак и коляску? 10.03.2006 11:28:13, Dragonfly
sincap
Я хожу в туалеты для инвалидов. Там места достаточно даже для коляски. В самолете добрые люди присматривают за детьми пока мама по нужде отлучилась. 10.03.2006 15:02:41, sincap
вот спасибо! и правда, так и сделаю! 10.03.2006 15:29:38, Dragonfly
marigal
комната матери и ребенка В Шарике есть точно до регистрации, после - не знаю. Там даже кроватки есть, чтобы дите спать положить. Чемоданы Вы на регистрации сдадите. Дальше мелкую в коляске, старшую рядом (пусть за коляску держится). Рюкзак на коляску или на спину. До регистрации, надеюсь, Вас кто-нить проводит? По прилету возьмете тележку - на нее чемоданы, старшую и коляску, мелкую - в кенгуру. С туалетом - да, засада. Может, можно попросить присмотреть за мелкой сотрудника аэропорта, а старшую с собой? Ну или потерпеть до самолета. Обязательно бирочки с именами-телефонами на детей повесьте. 10.03.2006 11:36:37, marigal
вот про бирочки спасибо! это, действительно, разумная мысль, сама бы не додумалась. остальное примерно так и представляла. 10.03.2006 11:39:11, Dragonfly
Nanik
1. коляску в сложенном виде поставят прямо в салоне. По еланию для маленьких дают специальную люльку, где они могут спать (я не брала).
2. нормально все, ничего не преет, если шерстяные штаны не надевать. Тем более, в жару очень здорово бегать голопопой или в трусиках - и "приучение" пойдет эффективнее. Возьмите Бепантен на всякий случай и сами памперсы (там они очень дороги, насколько я знаю, если хорошие).
3. набор лекарств, солнцезащитные детские (Гарнье 30, например), вашу привычную косметику, смесь, памперсы, какую-то привычную еду (кефиры или баночки, если такое ест - чтобы переход к другим продуктам был плавным), что-то из любимых игрушек-книжек.

Дети в полете чаще всего спят, если вдруг некомфортен подъем и посадка - соску, грудь, бутылку, сок из трубочки, проблема моментально решается. Не забудьте развлекалки взять в салон, иначе за время полета сойдете с ума.
Спрашивайте, я уже 7 раз летала с ребенком :-)))
10.03.2006 10:44:27, Nanik
1.можно,если трость. Но все зависит от авиакомпании, советую заранее повзонить и выяснить.
2. в перелет однозначно памперсы. На месте....попробуйте отучить,3 недели-большой срок....но если наотрез-ничего преть не будет. Меняйте почаще только.
3. в самолет-попить побольше(сок, воду, морс) и погрызть. Как показала моя практика-в дороге дети едят ну очень мало. Салфеток влажных побольше. Ну,памперсы, ясен пень. Запасную одежду,на случай если обольется, вспотеет и т.п. Новые книжки,пазлы-ч-н, чем можно ребенка развлечь. Ну, до Кипра не так уже много лететь:-)Удачи!
10.03.2006 10:44:25, хемуленок
sincap
Летаю с детми постоянно: живем между Кемером и Москвой.
Коляску можно брать в самолет, об этом написано в билете. Она не имеет отношения к прочим нормам багажа. Так же как и инвалидная коляска, например.
В самолет с собой:
книжку, которую ребенок не видел месяца два или новую
если есть, любимая игрушка
вода и печенье, если едите банки, то пару банок и ложка. Воду в бутылке или непроливайке: важно, чтобы можно было носик этого сосуда засунуть ребенку в рот при взлете и посадке.
В самолет можно заказать люльку, но вы уже большие для этого.
На регулярных рейсах аэрофлота можно заказывать еду и бронировать места заранее. Воспользуйтесь этим! Еду приносят более чем приличную, можно будет даже с любопытным ребенком чем-нибудь поделится.
В салоне попросите стюардессу пересадить вас так, чтобы рядом было пустое место.
При вылете из Шереметьева реккомендую воспользоваться фаст-треком - в России женщину с ребенком топчут на регистрации только так. Фаст-трек стоит дешевле, чем ВИП-зал и, на мой взгляд, в чем-то даже удобнее.
Памперсы возмите с собой в необходимом на первое время количестве. Запаситесь трусами, носками и быстросохнущими ботинками. Через какое-то время после приезда пустите ребенка бегать голышом, он быстро сообразит что к чему.
Горшок купите на месте. Они везде есть.
Вообще, у меня море информации... пишите, спрашивайте. Мы летаем очень часто.
10.03.2006 10:34:05, sincap
marigal
а что такое фаст-трек и как им воспользоваться? 10.03.2006 10:43:15, marigal
sincap
Фаст-трек это регистрация и посадка в самолет без очереди. Делают в Москве в турфирмах. Стоило раньше от 50 до 70 долларов на человека. В разных местах по разному почему-то. Тепрь подорожало. Вот тут есть. Еще можно в интернете покопаться, может чего другое найдется. Мне делала знакомая девочка, но она уволилась, поэтому теперь тоже буду искать сама. 10.03.2006 10:50:30, sincap
marigal
дороговато:( но когда прилетаешь чартером из Турции, наверное, стоит того 10.03.2006 10:55:19, marigal
sincap
Мы чартерами не летаем. Очень часто приходится изменять дату вылета, а на чартерах это невозможно. И еще, у чартеров очень часто бывают задержки рейса беспричинные, а у регулярных только по погодным условиям. Чартеры иногда улетают раньше на несколько часов... все бывает. Туристам это не страшно - у них гид есть, который все всем сообщит, а нам самим о себе заботиться приходится.
Фаст-треком мы пользуемся только при посадке в самолет в Москве. При прилете все не так страшно. На посадке же одинокую женщину с младенцем давят как хотят... а если еще младенец капризный, то бедной женщине совсем туго придется.
10.03.2006 11:08:21, sincap
marigal
не знаю, у нас как раз посадки всегда мирно проходили, там понятно, что самолет не улетит, пока все не сядут. А вот паспортный контроль на прилете, особенно летом в выходной, когда прилетает сразу несколько огромных самолетов - это что-то. Но в общем-то нас никто никогда не давил и даже без очереди пару раз пропускали. А про то, что регулярные рейсы лучше, никто и не спорит, но не всегда получается:( 10.03.2006 11:16:16, marigal
sincap
Мы с детьми - турецкие граждане. Поэтому пспортный контроль у нас занимает 10 минут. 10.03.2006 11:35:40, sincap
marigal
это вам повезло:) 10.03.2006 11:37:05, marigal
Шико
А что такое фаст-трек? 10.03.2006 10:42:14, Шико
Солнцезащитные крема обязательно :)
А если обратно без папы надо "Разрешение на выезд из РФ - въезд"?
10.03.2006 10:29:08, Chatonne
Venta и Лизка (1,2)
О! Спасибо! Узнаю, точно, помню что на выезд разрешение надо, а вот про съезд надо узнать!!! 10.03.2006 10:31:36, Venta и Лизка (1,2)
Шико
В прошлом году были в Испании в августе, жарища под 40С. Попа от памперсов не сопрела :-) На пляже в трусах бегал, а в доме как без памперса? Мы тоже у родственников жили, как-то мне неудобно было, чтобы мой деть записал людям всю квартиру :-) Но многие дети и на пляже в специальных купальных памперсах были, особенно совсем малыши. 10.03.2006 10:15:37, Шико
1. по поводу коляски - много зависит от типа самолёта и от а\к. Мы вот долгое время летали с коляской, а потом нас вдруг - бац! - не пустили, сказали, что места нет в салоне самолёта для нашей коляски (раньше было!). Лучше позвонить непосредственно в а\к и узнать.
2. берите с собой побольше трусиков, будете в них ходить, на сон одевать памперсы.
3. оформите мед.страховку и возьмите с собой лекарства на все случаи жизни. С собой, в перелёт, обязательно иметь запас питания и воды, на случай задержки рейсов, спиртовые и влажные салфетки, плейер хорошо идёт, пару книжек и новые игрушки.
10.03.2006 10:04:28, Билли Бонс

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!