Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с ребёнком и что делать?

Продолжается 3-й день, раньше такого не было.Опишу коротенько по дням.
Понедельник. Вечером посадила в ванную помыть. Накогда проблем с мытьём не было. Сидела, игралась, плюхалась, вдруг резко начинает выгребаться из ванной с плачем и визгом, я помыть ещё даже не успела. Куда лезет, не знаю. Назад засадить ни в какую, на руки беру - выгибыется мостом, на пол пытаюсь поставить, чтоб сама шла, подгибает ноги и падает и лезет на руки - и всё это сопровождается плачем, ором и ответом нет на всё (говорит "най"= nej= нет). Говорю, например: "Юленька, хочешь спать?" - она (с плачем): "Най, спать", Я: "Пойдём оденем пижаму, ляжем в кроватку", Она: "Най пизяма лязи каватка!". "Хочешь соску?" - "Най хосись соску". И в таком духе всю дорогу. Так и не помылись, вытащила из ванной, вытерла, одела пижаму под крики и выгибания. Успокоилась лишь когда стала засыпать и уснула.
Вторник. Утром подобная картина, как вечером предыдущего дня, только без принятия ванной. Ну тут я подумала ещё, может недоспала - я работаю, по утрам мы идём к няне. Выходили из дома с ором (раньше не было такого), на улице успокоилась. Вечером снова такое же, но полегче, чем за день до этого.
Среда. Сели ужинать за стол. Ела плоховато. Всё "най" и "най". Попросила кашу, я сделала, она немного покушала. Потом наливаю в стаканчик молока ей. Она вдруг начинает плакать и орать "най, маляко, ни хосись маляко". Ладно, говорю, не пей. Она продолжает орать непонятно почему. Просит дать ей этот стакан, даю, она отпихивает его - "Най!". Я забираю, она плачет, снова просит, снова даю, отпихивает... Начала вылезать со стула, я говорю "хочешь на пол?" - "най на поль!" оставляю, плачет и снова выгребается со стула. Выняла, на полу легла головой вниз, плачет, орёт, стучит в пол... Ничего не помогает - ни игнорирование, ни попытки утешить, или отвлечь... Ужас. Я её орущую в охапку и укладывать спать. Даже не переодела, такой ор стоял. что не до этого было. Пока не уснула ни успокоилась..
Днём она у няни, та говорит, что всё как обычно, нормально.
Это что такое? Кризис (нам скоро 2)? Как бороться? Что делать? Может, что посоветуете. Спасибо.
09.03.2006 11:16:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может что-то произошло у няни? не спрашивали? 09.03.2006 23:52:36, alinkina (1,11.)
Мантикора
У моей бывают скандалы, но в большинстве случаев когда хочет есть или спать. Когда день обычный безь неодиданностей, все по режиму, истерики очень редки. 09.03.2006 15:05:10, Мантикора
Мегера Милосская
По-моему,она у Вас не высыпается
09.03.2006 12:46:59, Мегера Милосская
ленУля
имхо - очень устает она у Вас... Улька всего пару раз раньше так пыталась себя вести, правда. удавалось ей зубы заговаривать :) А сколько она спит? Может, раньше укладывать или вернуться даже к двум дневным снам? 09.03.2006 11:57:10, ленУля
постараюсь уложить сегодня раньше, может и правла от усталости.
спасибо за совет.
09.03.2006 12:25:07, лучик и доченька (1,10)
Олежка только пару раз, наверное, на полу валялся с плачем и стенаниями. Я тогда рядом садилась, по спинке его гладила, говорила чего-нибудь типа: "Ну, полежи, отдохни немного. Что-то я тоже устала. С тобой что-ли полежать? Ой, какая-то нитка к ковру прицепилась. Ого, какая длинная!" В общем, несла всякую чушь, как будто даже и не еиу говорю, а так - тихо сам с собою. Он замолкал практически сразу, успокаивался.
Правда, теперь вот не знаю, как будет (ниже топ).
09.03.2006 11:52:09, Подсолнух и ёж
Kapelka
У нас точь в точь так когда сильно спать хочет. 09.03.2006 11:44:27, Kapelka
да... может и правда спать хочет, а уснуть не может...
попробую сегодня пораньше уложить.
09.03.2006 11:48:55, лучик и доченька (1,10)
Чуча
Держитесь, моему 1,3 и то же самое, причем дополняется паданием на пол, ором и отпихиванием меня и всего, что попадется под руку. А, еще он головой об шкафы начинается бится.
Старший НИКОГДА так не делал. Сама в растеряности, но просто не реагирую, т.к. попытки отвечь, взять на руки и т.д. дают противоположный результат и удлиняют истерику.
Удачи! И терпения!
09.03.2006 11:31:37, Чуча
Спасибо! И Вам терпения!
И моя на пол падать начала. вчера ещё и била в пол. до шкафов пока не дошли...
Вообщем :(((
09.03.2006 11:38:19, лучик и доченька (1,10)
Dash
помнится, мне помог совет "ничего не предлагать, а только действовать". Т.к. ребенок сам не знает, от чего дискомфорт, то нет будет и на "спать" и на "не спать". У моей дискомфорт был от а) недосыпа или усталости б) голода/жажды в) "просто хочу, чтобы было по-моему, а не по-маминому, что бы там мне ни предлагали" - самоутверждение. А что у нас было... уууу... ща если ссылку найду, то дам :) ничего, пережили :) терпения вам :) 09.03.2006 14:20:52, Dash
Dash
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Psy&tid=7830

и особенно вот это:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Psy&tid=8044
09.03.2006 14:33:00, Dash

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!