Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хорошее и не очень

Привет всем! Всех в прошедшим праздником! А у меня праздник ещё 7 марта начался. Олежка принёс из сада рисунок: две зелёные палки и красные пятна сверху. Сказал - "букет". Я присмотрелась и поняла, что это точь в точь наш амарилис, который уже скоро распустится сразу двумя бутонами.
А восьмого марта он проснулся в 5,40, носился по комнате и вопил на всю Таганку:
Мама спит, она устала,
Ну, и я мешать не стала и т.д.
Пришлось соскребаться. Зато уже часов в 10 были в Меге, Олежка уснул ещё в автобусе, мы его уложили в тележку и спокойно побродили-поглазели. Девочки, в "Букбери" кончились книжки моей сестрёнки - ура, ура! Спросила в информации, говорят: "Давно уже кончились, быстро разошлись". Классно!
А потом начался концерт симфонического оркестра там же, в Меге, а следом - духового. Мы сидели недалеко, ели мороженое и слушали, а когда встал солист с трубой, Олежка аж подпрыгнул: "Дядя Коля!". У меня брат на трубе играет, Олежка каждый раз его слушает и благоговеет.
А ещё Олежка нашёл себе там подружку и пытался отодрать нашивку со свитера и ей подарить. Присаживался перед ней (она пониже немного), в глаза заглядывал и жмурился, как кот на сметану. Её родители в отпаде были))
А ещё купили с мамой букет тюльпанов, подарила маме сумку и часы.
А потом меня неожиданно пригласили в театр. Девочки, кто захочет: "Лес" в МХТ им. Чехова - рекомендую. Немного китчево, но не коробит. Да ещё там каждой женщине по тюльпану вручили, я боялась, что он окажется цветком одного дня, а сегодня утром смотрю - воспрял, голову поднял, храбро так вверх торчит, того гляди раскроется. Жёлтый.
А теперь то, что не очень. Не повела Олежку сегодня в сад. Просто не хватило сил его убедить. Силой его одевать не стала. Во вторник он даже сказал, что пойдёт в садик и будет там играть, а сегодня вот так. Он, конечно, у бабушки разбаловался. Раньше у нас даже разговоров не возникало, надо чистить зубы или нет. Просто чистили и всё, да и с утрениим одеванием проблем не было. А теперь - кровопролитные бои каждое утро. И я уже страшусь понедельника, когда придётся вести его в сад, и он будет там до 18,30. Вот не знаю, может всё-таки стоило сегодня применить грубую силу и доволочь до сада?
09.03.2006 10:29:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравлямсы с первым презентом от сына :)
мой тоже за время болезни распоясался. зубы не чистит... одеваться не хочет. в садик не хочет. в общем воююем.
09.03.2006 17:29:19, БЯКА
Березка
Читала про ваше утро - уржалась просто, особенно про "Пришлось соскребаться" - гыыы :-)))
Про сад - я думаю, тут имеет оргомное значение твой внутренний настрой. Вот сегодня ты знала, что в принципе можно в сад его не вести, т.к. бабушка еще с вами (так?). Ребенок это тоже понимает, не сомневайся. А когда деваться будет некуда - пойдет. А что делать? У меня с Димкой такое было, тоже все четко просекал: когда мама жила с нами, мог покапризничать утро и все такое, а когда нет - так шел в сад без капризов. И у вас все будет ХОРОШО!
09.03.2006 15:31:16, Березка
nata2703
Наташ, не переживай, я тебта очень понимаю...у нас тоже так каждые каникулы..летом Николай жил 2 месяца у бабушки, зимой 3 недели были..каждый раз потом снова входить в ритм, идти в садик - тяжело, но за неделю все устаканится..настраивай его, что он большой мальчик, мам идет на работу, и он идет на работу..ну что делать, такая вот жизнь..он тебя не меньше любит от того, что ты его в садик отправляешь.
09.03.2006 11:22:49, nata2703
Я понимаю, что всё устаканится, всё сложится, только боюсь я следущей недели. И для него это серьёзное испытание будет. Вот, блиннннн. И не хочу ещё разговоров типа: "Давай, сейчас в сад пойдём, а вечером шоколадку тебе купим". А какие ещё могут быть обещания? Раньше, когда к саду только привыкали, говорила, что вечером пойдём трамваи смотреть, сейчас он только на метро согласен, а я нехочу его в 7 часов в метро тащить, там ведь не протолкнуться в это время. 09.03.2006 11:45:20, Подсолнух и ёж
Kirushka
Наташ, все ты правильно сделала. С понедельника у вас начнется другая жизнь и тогда ему проще будет понять, что другого выхода нет. Да и ты не будешь себя ехидной ощущать именно потому, что другого выхода у тебя нет. Не стоит применять силу там, где можно ее не применять. ИМХО ;)))) Хотя сама так делаю, но знаю, что мне это аукнется :( 09.03.2006 10:58:24, Kirushka
думаешь, всё-таки правильно? Главное, чтобы он понял, что и у него тоже выбора нет. Вообще переживаю, как он с бабушкой расстанется, у них такая любовь-морковь... Хотя спал сегодня со мной и с утра обнимался, но всё равно, вот в субботу она уедет, он скучать будет, а тут я его ещё в сад отволоку на весь день(((
А по поводу силы: мне так редко приходилось её применять, что теперь я даже как-то теряюсь. Как-то договаривались всегда, а теперь не получается.
09.03.2006 11:16:13, Подсолнух и ёж
Kirushka
Конечно он не сразу поймет, что выбора нет. Для него пока он всегда есть: с мамой на работу.... Именно это и придется объяснить. Силу надо применять только в крайних случаях, только когда все другие варианты исчерпаны.
Мне кажется, что он логично себя ведет. Всегда после просветления бывает некоторое отступление назад. Вспомни, что многие мамы жалуются, что ребенок начал ходить на горшок, а потом вдруг писаться стал... У тебя та же ситуация. Пошел в сад "на новенького" почти, теперь надо отступить... В общем, с понедельника ему всяко в сад идти, а "мужика" из него сделать ты еще успеешь ;))))
09.03.2006 11:49:04, Kirushka
Кир, да нет, дело здесь не в вовспитании "мужика". Мне же жалко его! и хочется, чтобы как-то полегче это повторное привыкание прошло, потому что тяжело ведь ему сейчас: 2 месяца на вольной воле, да ещё куча взрослых перед ним прыгает, а тут - шарах! Бабушки нет, да и мамы почти весь день непонятно где. Да любимая воспитательница в больнице лежит.
Да ещё боюсь, что после моей сегодняшней капитуляции он решит, что не пойти в сад - это очень даже возможно при определённом воздействии на маму.
09.03.2006 12:00:12, Подсолнух и ёж
Kirushka
Тогда попробуй связать поход в сад с отсутствием (отъездом) бабушки. На самом деле мне кажется, что сильно заморачиваться пока не стоит. Пройдет неделька - и для него эта жизнь с мамой и детским садом станет нормой, как два месяца назад нормой была жизнь с бабушкой и без мамы. Детки быстро перестраиваются. 09.03.2006 13:32:02, Kirushka
ZhasminKa
Не,грубой силы не надо.Лучше зубы заговариватьИМХО. Я так своей:А что мы сегодня наденем?, а кто в садике тебя встречает, А пойдёте ли сегодня на физкультуру\музыку? А будете ли рисовать?Или театр приедет? А пойдём ка посмотрим киска ждёт ,когда ты в садик будешь идти(по дороге в сад у нас киска попадаетсяв одном из подвальных окон).и т.д. Но вспоминаю то, только положительное и то,что ей интересно.Пока заговариваю - одеваю.Потому. что деть не захотел,дома врядли бы оставила.ПРосто, чтобы не идти а поводу.В другой день может быть да.если б видела, что надо перерыв сделать. Но у нас(ТТТ) такого не намечается вроде:-)
09.03.2006 10:45:25, ZhasminKa
так я тоже заговариваю, но он только увидел, что я одежду несу, сразу: "Не пойду в садик, не пойду!". Не катит, уже не проведёшь. Пошла на поводу. И мне это совсем не нравится(( И жалко его. 09.03.2006 10:51:21, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Так надо сначала разговоры начинать,может даже не про садик,а потом уже одежду нести:-)Или сказала бы: а никто тебя туда не собирается вести,пойдём на улицу(раз уж за одежду взялись). Уменя муж одно время пытался ей говорить: ты сегодня в садик не пойдёшь потому что плохо себя ведёшь.(Она болела тогда)
Ну,вобщем терпения вам:-)
09.03.2006 11:14:46, ZhasminKa
Сказать "на улицу", а самой в сад затащить? Не, не вариант. А разговоры и так заранее начинаю. 09.03.2006 11:41:04, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Нт, не в сад затащить. Просто пойти на улицу.:-)
09.03.2006 11:47:58, ZhasminKa
так мне же на работу! Или я чего-то не догоняю? 09.03.2006 11:55:22, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Это скорее я не догнала.У нас в таком случае разговор короткий:надо!Мама на работу,папа тоже,ИКсюше надо рна работу в садлик.Да и что одна будешь делать дома?Но при этом всегда озвучиваю приятные для неё моменты и про садик, и про то, как мама заберёт, и что потом будем делать
09.03.2006 14:50:08, ZhasminKa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!