Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про творог и кефир

Девочки, скажите пожалуйста. Мы к двум годам совершенно не хотим есть ни творога, ни кефира. Насколько это плохо?
23.11.2001 20:14:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя тоже не любила творог, но очень любила бананы, я это соеденила и, о чудо! она всё скушала. Едим так до сих пор, главное, чтобы любимого фрукта побольше было. А кефир я заменила бифилайфом это продукт на основе топлёного молока и бактерий, он не кислый, слышала, что можно ещё в кефир варенье добавлять. 25.11.2001 14:07:45, ЮлёК
Киви
Нам тоже 2 года. Моя привереда не ела творожек "Агушу", а вот "Растишку" недавно начала есть - упаковка понравилась. А йогурты я давала после года "Чудо-Био". 24.11.2001 17:18:30, Киви
Anile
В сыре больше кальция. Моя тоже до 2 лет молочные продукты не уважала. Только сыр грызла, как мышка. :) 24.11.2001 15:17:47, Anile
Кефир мы не пьем, творог в чистом виде тоже. Но нашли выход: творог "агуша" няня размешивает с кисломолочной смесью "агуша" - Даша выпивает с огромным удовольствием. Или сырники (правда, не знаю, может какие полезные свойства творога при термообработке теряются) 23.11.2001 22:30:33, Polett
Anitobus
Ну, сыр ешьте, молоко пейте. Кефир - это очень жалко, хоть по чуть-чуть бы пить. А творог можно превратить в сырники, туда можно изюма чуть-чуть положить, яблоко порезать. У меня дочка любит все молочные и кисломолочные, но бывают "заскоки" - творог почти не ест, тогда я на ужин ей сырники делаю. Сметает за милую душу. 23.11.2001 22:11:23, Anitobus
Akimka
Мы, кстати, тоже частенько творок сырниками заменяем, или запеканкой, а вот вместо кефира попробуйте йогурт без сахара и фруктов. Если не пойдет, то фруктовый. Я частенько на запеканку или сырники выкладывала изюм - глазки, долька яблока - ротик. Уговаривала, что эта веселая мордашка хочет, чтобы ее съели. Помогало. 23.11.2001 22:24:45, Akimka
Anitobus
Да, про иогурт я забыла. Туда можно запихнуть фрукты. Просто кефир-иогурт очень нужен кишечнику, надо бы придумать способ накормить этим. 23.11.2001 22:51:55, Anitobus
А что же такое вы запихиваете в сырники
, что они у вас за милую душу идут. Моя красавица тоже особой страстью к кисло-молочному,да и к еде вообще,не отличается.Так что спасите положение - поделит есь рецептом.
24.11.2001 16:46:44, Галка
Anitobus
Обычные сырники, правда из пластиковых упаковок творог для дочки использую. На пачку одно яйцо, чуть-чуть сахара (лучше бы фруктозу, но я никак не дойду до магазина ее купить), 2 ст.л. муки без верха. Обычно туда же мелко режу яблоки. Редко - изюм (тогда сахар можно не класть). Получается "тесто" довольно жидкое, жарю на сковородке, как оладушки (выкладываю ложкой прямо на сковородку) на маленьком огне на растительном масле (чтобы не пережаривать, но пропечь), закрыв крышкой.
У меня дочка не избалована "вкусной" едой. Со взрослого стола ей практически ничего не дается, пьет она воду или шиповник, соль не даю, сахар, если перепадает, то в сырниках только. Так что для нее эти сырники - манна небесная :)).
25.11.2001 17:30:33, Anitobus
Akimka
В сырники (все на глазок, предупреждаю сразу), вернее в творог кладу яичко (половину), сахарный сироп (совсем чуть-чуть чтобы не были жидкими), леплю такие себе "блинчики", обваливаю в муке и на сковородку. Жарю (каюсь, знаю что детям нельзя) на рафинированном подсолнечном масле. Главное чтобы не зажаривалась сильная корка. Частенько, потом эти готовые сырники приходилось раздавливать вилкой. Но мы, с прибаутками, от сырника отрезали кусочки, раздавливали вилкой и потом отправляли в рот маське. Ему очень нравился процесс раздавливания кусочков сырника, как колобка или еще что-то этого типа: "я тебя съем!", "не ешь меня, ой-ой-ой!!!", "а-а-ам"... Вот так и спасались. 24.11.2001 22:06:35, Akimka
orange
Ничего страшного ,попробуйте еще сырковую массу , может понравится . 24.11.2001 23:49:23, orange
Anitobus
жирно только 25.11.2001 17:30:58, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!