Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я тут сижу готовлюсь к завтрашней лекции

я тут сижу готовлюсь к завтрашней лекции по роддомам. обзвонила вот узнала сколько контракты стоят. блин, это так все дрожает что просто ужос..реально часто цены поднимают.начать что ли прям сейчас на следующие роды откладывать?
врачу дай, акушеркам дай, контракт оплати..сопровождение я думаю со мной и бесплатно съездить кто-нть из наших:). сопровождение бер-сти если в платном тоже подорожало раза в два почти

ужос! скоро на роды придется начинать откладывать сразу после свадьбы, как в америке на колледж
08.03.2006 00:38:06,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так мож заграницей дешевле родить? )) 08.03.2006 01:35:53, hipp
мама Софьюшки
а про кесарево что скажешь? в Москве дорого? с кем договариваться? каким спецам точно платить? и где делают? 08.03.2006 01:13:33, мама Софьюшки
из тех что я знаю семерка на каширке лучш всего для кесарева. них специализация такая- самый большой процент кесаревых в москве, рука набита.
хотя вообще кесарево все врачи вроде как делают..
там сейчас и ребенка быстро отдают после операции, эпидуралку хорошо делают..
анестезиологу и врачу я б дала потом)
08.03.2006 01:17:49, Fluff
мама Софьюшки
пасип. Пока интересуюсь для общего развития, на будущее) Но когда будет актуально, обращусь к тебе:))) Я еще не решила, может самой попробовать родить?... 08.03.2006 01:23:53, мама Софьюшки
эт к врачу и смотря какиепоказания были впрошлую бер-сть. у нас одной девочке врач разрешила попробовать мальчика в тазовом рожать, ну и родили))они и двойняшек принимает, понятно когда позволяютобстоятельства. тогда надо ехать не в роддом где специализируюутся на кесаревых а к какому-нть адекватному и рукастому врачу, вот в десятке у нас такая) 08.03.2006 01:25:42, Fluff
Oker
вот объясни мне, Свет, если с врачом договариваешься, зачем еще и контракт, а? И Акушеркам уже ничего отдельно давать не надо 08.03.2006 00:59:13, Oker
акушеркам не надо если врач поделится. врач не имеет правда приехать в роддом если нет контракта, как правило.
кроме того- чего мне надо от контракта я написала ниже fotos/ я одна не хочу быть категорически. я чего не вижу как все курить пошли и пусть весь мир подождет?:))нет, пусть кто-нть под рукой будет кто се время рядом и кто слетать может куда надо я уж молчу о иоральной поддержку, но она не всем далеко нужна в родах некоторым вообще мешает
08.03.2006 01:16:18, Fluff
Oker
все, ниже прочитала уже 08.03.2006 01:02:55, Oker
Березка
ага, и на роды сразу откладывать, и в детсад еще до беременности записываться - жуть :-)) 08.03.2006 00:57:30, Березка
Стамеска
это кому как, можно и бесплатно рожать, только зачем давать ещё врачу- акушерке, если контракт... 08.03.2006 00:51:58, Стамеска
контракт это бытовые условия. врач с него две штуки рублей получает. возьмет и не оедет если уставший будет. скажет,насморк у него..ну нах
акушерке это вообще))ты чо)) я человеку который мне держит промежность и первый берет ульку на руки чего угодно дам лишь бы расстаралась)

ну это сугубая имха)
08.03.2006 00:54:02, Fluff
Сима Полосатая
У меня врача вообще не было 2-й раз, я обо всём с акушеркой договаривалась и о конкракте тоже. там только анастезиолог ещё был включён, кажется. 08.03.2006 02:42:34, Сима Полосатая
а как рожала? отчет есть? ) 08.03.2006 02:50:10, Fluff
Стамеска
я только бутылку рома привозного подарила врачу и всё, и ещё 36 тыс отвалила за роды по контракту, это второй раз, а первый был ужас- бесплатный) 08.03.2006 00:56:50, Стамеска
ну зп это отдельная история)в кураре и цпсире и больше можно отвалить))

08.03.2006 01:14:18, Fluff
Стамеска
что есть кураре не знаю, выбрала ЗП потому как именно в 2003 г там было на 300 баксов дешевле , чем в ЦПСР, но речть о том, что если контракт есть, то не стоит платить ещё и просто на лапу....) 08.03.2006 12:37:48, Стамеска
А мне кажется,что можно без контракта...Так,в руки...Хотя,если что,то...А вобщем у нас даже с контрактом ничего не докажешь:(
ЗЫ:Я там внизу написАла-ты правда спроси про Питер,ладно?Я страсть как люблю подобные штучки(ношу вообще только серебро:)).
08.03.2006 00:50:23, Мама Ладика
блин, у вас в питере вообще рожай не хочу))) у вас гораздо легче и дествительно без контрактов можно отлично все устроить. надо будет свисти, я тамполно народу знаю))
про питер хорошо,спрошу. а я серебо не носила очень давно) вот попробую)
08.03.2006 00:56:22, Fluff
ОК!Пасиб!Скоро надо будет,я так полагаю;))) 08.03.2006 01:15:50, Мама Ладика
а кому? а то на курсы еще пошлю если срок позволяет)) у нас там филилов полно в питере, и дешевле чем в москве все это 08.03.2006 01:18:40, Fluff
Мне:)) "Срок" (точнее его отсутствие пока) позволяет ;))) 08.03.2006 01:28:03, Мама Ладика
ааа))/радостно/ ну свисти тады если что))) 08.03.2006 01:29:14, Fluff
:)))ОК! 08.03.2006 01:42:55, Мама Ладика
ЗУку
<врачу дай, акушеркам дай, контракт оплати..сопровождение...> - красиво жить не запретишь)) 08.03.2006 00:44:07, ЗУку
а рисковать тоже не запретишь))нее.я лучше на чем другом наэкономлю..я не так часто рожаю чтоб в чем-то себе на родвх отказывать

ульку мы кстати в кредит рожали))

08.03.2006 00:52:25, Fluff
Мать семейства
ты там ниже почитала про экономию??? :) кстати, мы оба раза в Люберецком рожали, и оба раза просто договаривались с врачом, и оплачивали уже по факту ему и бригаде, контракт не заключали - получалось раза в 2 дешевле, чем по контракту, а условия те же самые. Правда без сопровождения, но у меня вместо сопровождения был муж :)) 08.03.2006 00:42:18, Мать семейства
а палату после какую брала в послеродовом?
и если по договоренности это какая родилка? там на первом этаже я видела трехместные где на схватках и два кресла в соседней комнате, там рожала?
ободранное там такое ужос)

я в люберцах сейчас часто бываю. и в этом месяце еще два раза туда рожать поеду:)у них там есть щас что-тотипа контракта на схватках 25 штук, и отдельно потом палату на выбор оплачиваешь. врач ничего так, и душ в родблоке и мячик это мечта идиота, плюс туда принести чего захочешь можно, хоть пианино мне кажется, тока собак нельзя, мы вот берем магнитофон, аромамасла, полотенца и тд)

вот мне бы родблок из люберец (особливо душ:) и врача и палаты и реанимацию 29 скрестить)))
08.03.2006 00:51:14, Fluff
Мать семейства
мы рожали на втором этаже, а лежала я потом на первом, там комнатки одноместные. мячик был у нас в родовой - в первый раз он мне сильно помог, а второй раз мы только успели дойти до кресла :) кстати, и родовая, и послеродовая была оба раза одна и та же, причем случайно так получилось :) 08.03.2006 01:19:48, Мать семейства
мм..погоди то есть рожала в платном родблоеке да? там все в одной комнате котрый и одна кровать-одно кресло? а где на первом одноместные-то? там вот справа если идешь двухместные (ну я так мимо шла одним глазом заглядывала) в середине тоже..я правда если честно там через подвал бегаю на второй-третий, а на первом точно знаю где буфет акушерок где покурить можно и родблок где) 08.03.2006 01:28:31, Fluff
Мать семейства
по описанию похоже он - платный родблок, а на 1м этаже есть комнатки - они блоками по две, но в каждой по одному человеку, единственное, что душ один на всех, и туалет... но это пережить можно, в принципе ) 08.03.2006 01:42:25, Мать семейства
ой. это фигня вообще мне кажется. особенно если разрывов нету)и вдвоем лежать часто лучше чем одной
вот надо сделать такие многоступенчатые контракты имхо, чтоб галочек наставил и выбираешь только что тебе важно и так и платишь))
08.03.2006 01:44:10, Fluff
Мать семейства
и еще чтобы врач с этого контракта получал нормальные деньги, а не фигу с маслом :) 08.03.2006 01:46:55, Мать семейства
мячты,мячты)) 08.03.2006 02:26:01, Fluff
fotos
да можно и бесплатно пока родить отлично!... или уже нет? 08.03.2006 00:40:43, fotos
ну как повезет наверно)а я не хочу чтоб везло, я хочу подстраховаться по всем пунктам как и в прошлый раз.и я одна не хочу быть. мне очень надо чтоб кто-то рядом был из девчонок наших. и чтобы игорь сразу взял на руки ребенка и приглядывал пока я со льдом на пузе валяюсь, и чтобы они в гости с улькой ходили. чтоб врач имел возожноть приехать в роддом когда я зарожаю а не стимулироать меня в свое дежурство. это контракт. стимул врачу понятно- чтоб вообще хотелось поехать) ну я наверно со своими рожать буду, они меня знают..акушеркам дать это без вопросов:)

вот, а бесплатные врачи в консультации мне в самом начале бер-сти так нервы помотали со своими посыланиями на аборт что я туда ни ногой..
к тому же в платном дают свои баночки для анализов))))ну и вообще отношение другое. и отчетность у них не такая как в госконторах соотв. и дергают меньше

короче я на чем угодно сэкономлю но рожать буду все проплатив и пойду к знакомым и со знакомыми:)
ну просто нереально дорого....значит и спрос есть да?
08.03.2006 00:46:38, Fluff
Мать семейства
а на счет в гости с Улькой - ко мне Дашку не пустили в гости, не знаю как в других местах, а в Люберецкий детей до 12 лет не пускают, даже по контракту 08.03.2006 00:48:35, Мать семейства
ну вечером и на выходных можно, тока пути знать нада)в семейную там точно пускали 4летку недавно, ну где кровать двухспальная и кухонка.
ну вообще можно и без ульки) мне игоря главное, я без него с ума схожу
08.03.2006 00:55:18, Fluff
Мать семейства
а это пожалуйста, его там и ночевать оставить можно :) 08.03.2006 01:22:54, Мать семейства
Стамеска
у меня Серёгу в ЗП тоже е пустили.плд окнами тусил) 08.03.2006 00:55:15, Стамеска

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!