Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самостоятельно засыпать

Ребенку 2и4, почти месяц перестала лежать с ней рядом , чтобы та заснула, даю ей куклу, бутылку и ухожу. Сначала с удивлением спрашивала- а мама че? Потом вроде смирилась, а теперь неделю перед сном- пить, сикать, потом рев- мама бай!!! Пару раз ложилась с ней вечером и она засыпала мгновенно. А теперь вцепится в руку и вопит.Или минут 40 не засыпает и зовет меня через каждые 10 мин. Мне проще лечь рядом, чем все это слушать, но через год хочу в отдельную комнату ее поселить, пора отвыкать, думаю. Хотя она спит со мной на приставной кроватке с вынутыми прутьями и нам обеим пока комфортно.
23.11.2001 16:26:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было почти так же, но требовался мамин пальчик держать до посинения и мамы и пальчика. Отучались очень постепенно. Старалась держать не до самого засыпания - а чуть меньше. Т каждый раз эту грань сдвигала в свою сторону. Отучила. Так же мы отучились от бабушкиных качаний, пустушки, водички. И еще старалась замучить ребенка так. чтобы она сама валилась в кровать. Но ровно на столько, чтобы не было истерики (если дите перегуляет - уснуть будет еще тяжелее).
--------------
Ну прямо целое искусство. Мда.
23.11.2001 22:35:44, ya-mama
Мучили то как? 24.11.2001 19:51:10, LeSa
Почему мучили? Она даже не заметила - такой плавный переход произошел. В том и фокус был 25.11.2001 10:16:08, Ya-mama
Я имею в виду как утомляли,чтобы в кровать валилась? 25.11.2001 15:51:50, LeSa
Самое лучшее - это прогулки пешком на свежем воздухе, желательно 1-2 часа за один раз. У меня младший (1.8) после таких ПЕШИХ гуляний за столом засыпает. 28.11.2001 10:17:10, Ya-mama
Ya-mama! Когда нам было 1и8- засыпали недососав бутылку, а сейчас гуляем 2 раза в день пешком-и все бестолку- с ног не валится.В младенчестве спала3 раза по 30 мин, с года один раз, боюсь перестанет днем спать вообще. 28.11.2001 18:37:09, Эля и Маша
Вспомнила! Мы тогда когда днем спим - плохо засыпаем к ночи - часам к 23-00. А если днем не спим -то в 21-00 01.12.2001 23:25:13, Ya-mama
Ты знаешь - моя днем уже не спит (с 2.5 лет). Вернее спит, но не всегда. Одно время я даже решила, что все, но потом она иногда стала спать днем. А если не спит, то тоже нормально себя чувствует.
А если ей не хочется - пусть себе гуляет.
01.12.2001 23:24:15, Ya-mama
Aya
А может стоит не так резко. Я сначала не покидала комнаты, просто отходила от ребенка. Потом, выходила, но не надолго. Время отсутствия увеличивала.
Сейчас (почти 2), бывает сама встает, машет нам ручкой и удаляется в свою комнату. Правда она с рождения отдельно спит (и младшая то же).
23.11.2001 20:38:50, Aya
orange
Не мучайте себя и ребенка ,лучше если просит , то с ней ложитесь , и у нее нервы спокойней будут и у вас , придет время и сама будет засыпать .У моей знакомой доча в таком возрасте лажится спать , выгоняет родителей из комнаты просит дверь закрыть ,и засыпает сама .Но нам это не грозит ,а завидно то как ! А чего сделаешь , Тоже ложусь на свою кровать молча лежу жду пока уснет ,потом ухожу ,уходит 20 мин .Пыталась самого засыпать оставлять , он скакал как конь 2 часа , помучилась так дня 3 и решила ,что еще не время .Считаю ,что когда ребенку время подойдет он сам будет засыпать. 23.11.2001 16:54:36, orange

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!