Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Кто в разлуке долго жил?

КАК вы это выдерживаете? Я уже с трудом. Мне кажется Лелька обидится на меня, не простит, что я ее настолько кинула. Хотя она довольно бодро сказала мне по телефону " спокойной ночи, мама!", но ночью держала бабушку за руку, как мамонтенок слониху за хвост :(((
Гуляли они там два раза в лесу сегодня, играла она, ела, все вроде хорошо, но мне ужасно неспокойно :(((
Квартира чистая, я весь день как дорвавшаяся в конфе торчу, но мне уже хватит, кажется отдыха, я уже скоро плакать начну :(( Каслям! как говорила маленькая Дашка, что в переводе означает кошмар. Уже даже с мужем праздник начали отмечать, но не естся мне и не пьется :(
07.03.2006 22:08:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО иногда надо быть эгоистами. Ясный пень, что лучше всего им с мамой и папойЮ но мама и папа -тоже люди. Им тоже иногда хоцца побыть просто вместе. Вдвоем!!! И выспаться и квартиру убрать и проч. и проч. Не развалятся дети от того, что побудут неделю с бабушками -дедушками...
Но не думайте, что я вас не понимаю. Очень хорошо понимаю... Мы уезжали в январе на неделю в Австрию, так я в самолете чуть не плакала "Бедные мои дети" ( самолет садился ночью в горах)... Но как же было там нам вдвоем классно - одно из самых приятных воспоминаний за последние несколько лет!
08.03.2006 14:39:17, залетная пташка
Это с непривычки. Я пока ещё не расставалась больше чем на день (ночью всегда с ней), так что опята нет. но могу предположить, что состояние было бы похожее у меня.
Надо всё же успокоиться, расслабиться, понять и уверить себя, что Леле у быбушки очень хорошо - а ведь так оно и есть. Вылазить из конфы :) и идти праздновать с мужем! Наслаждаться тем, что вы ВДВОЁМ! Мужу ведь тоже хочется очень жену ТОЛЬКО для себя, хоть на денёк! :)
Всё будет хорошо! Выпей винца (или что вы там пьёте :)) и постарайся расслабиться и побыть на немножко ТОЛЬКО ЖЕНОЙ, а не женой и мамой в одном лице!
08.03.2006 13:14:39, лучик и доченька (1,10)
sincap
Мы расставались только на то время, пока я второго рожала. И потом она 2 месяца просыпалась по ночам с воплями: хотела убедиться, что мама никуда не пропала. Но если честно, я бы хоть на несколько дней хотела отпуск. Да подменить меня некому. 08.03.2006 11:41:28, sincap
Пионерка
Эх, когда-то давно-давно :)))) я отправила 3-летнюю Наталью с бабушкой в Сочи на месяц. Счастью моему не было предела... А теперь... а теперь у меня есть некие планы - бросить детей с бабушкой в Сочи на пару недель... но страшно. Кто не выдержит - они, она или я :))) 08.03.2006 09:36:24, Пионерка
ЗУку
мой младше гораздо был (на год). так ведь и обиделся) писать перестал в горшок) 08.03.2006 00:51:32, ЗУку
Мать семейства
Свет, ей же там хорошо, куча новых впечатлений - за что ей на тебя обижаться, ты что??? Отдыхай и не мучай себя! :)) Вспомнила, как же я сама рыдала всю ночь, когда 1й раз Дашку надо было оставить с бабушкой на даче, а самой уехать! Но я тогда еще и беременная была, гормоны наверное тоже дали себя знать :)) 08.03.2006 00:32:04, Мать семейства
Кропаль(год и 10)
Эх :))) я ж говорила ,ШТО 3 дня это не малоооо ! :)))
смотри не сорвись
думаю завтра тебе полегчает :)
всё программа культурная намечаеЦа:)
зы: у меня такого опыта пока не было
всё на сугубо личных асчущениях :)
08.03.2006 00:27:29, Кропаль(год и 10)
Энн
я что-то пропустила...А где ты?Уехали куда? 07.03.2006 23:43:50, Энн
SvetLelya
нет, Лельку отдали погостить маме. 07.03.2006 23:52:00, SvetLelya
Энн
Ну футы-нуты:)) Там же любящие бабушка и тётя:))Родители, дружите, пока дети не мешают!)) 08.03.2006 00:13:48, Энн
Березка
Повторюсь - это просто с непривычки, надо почаще тренироваться. Леле, кстати, это тоже полезно - новый опыт, в жизни пригодится :-))
Я помню, когда Димка маленький был и я его первый раз отдала на несколько дней свекрови (не одного, а с мужем, вот такой у меня был интересный ход :-)) т.е. я вообще ото всех отдыхала - это был ТАКОЙ КАЙФ!!! Такая свобода!!! Учитывая, что Димка у меня былжуткий жаворонок, а мне ну очень сложно каждый день в 6.30 вставать - а тут спи, сколько хочешь :-))) Ууу, мечта :-)) опять хочу так от всех отдохнуть!
07.03.2006 23:23:35, Березка
LU
хы) я когда старших в первый раз отправила в лагерь - а им было 8 и 10 лет тогда:) - рыдала два дня! да и потом - как-то непривычно и грустно без них было...
а уж когда без мелкого...
:)а вообще - уже почти праздник! вот и давай празднуй:) все будет хорошо:) деть же с бабушкой - не где-то:) все будет!!! не волнуйся!!!
07.03.2006 22:52:47, LU
SvetLelya
:)) Сейчас позвонила ехидная сестра и сказала, что ребенок не хочет ехать домой,что ей там хорошщо!!!! :)) Успокоила немного :))) 07.03.2006 23:06:15, SvetLelya
Березка
Конечно хорошо, почему ей плохо-то должно быть? :-)) 07.03.2006 23:28:34, Березка
LU
:)))празднуй ужО! все там ок:)))) 07.03.2006 23:22:48, LU
Это ко мне.
Первые две-три недели реально очень плохо. Ничего не делается, не думается, звонишь по межгороду по 15 раз на дню, по столько же раз за вечер пересматриваешь фотографии и прочее.
Потом становится легче, и начинаешь видеть массу положительных моментов. Количество звонков несколько сокращается.
Следущий этап, это когда уже разлука подходит к концу. Тогда начинается новое обострение тоски и хандры. Всё время думаешь: ну вот, всего неделя осталась, пять дней, три. Мамочки, уже завтра!!! И дикий страх: не узнает, оттолкнёт, обидится.
Вот сегодня сказал, что будет спать с бабушкой. Притом, что мы играли весь вечер с ним вдвоём, а вот спать - с бабуськой. И я понимаю, что это нормально и закономерно, но так мне фигово.
А у тебя, Свет, просто с непривычки так, да и первые дни - они всегда самые тяжёлые. Одно хорошо, что у тебя первые и последние дни разлуки - фактически одно и то же.
07.03.2006 22:43:58, Подсолнух и ёж
SvetLelya
:)) Спасибо, Наташа! Я тебя и Бяку так на долго расстающихся знаю. Действительно, это с непривычки . Хорошо, что скоро заберу... 07.03.2006 22:49:03, SvetLelya
(если меня тут еще кто то помнит:))Я вот чаще можно сказать не вижу ребенка,чем вижу.....это плохо,но пережить можно!!!Честно:) 07.03.2006 23:53:21, niut
SvetLelya
:))) спасибо за поддержку!:) Это я с непривычки, скоро тоже во вкус войду :)) 08.03.2006 00:01:48, SvetLelya
Светуль, успокойся и расслабься! Все хорошо, Лельке хорошо, значит и тебе должно быть хорошо.
Я, наверное, ехидна жуткая, но не скучаю, когда Акси отдаю, даже когда летом отдыхать летала на 2 недели :)
07.03.2006 22:23:49, Текила (ex. Брют)
Мусулунга
А я, наверное, конченная ехидна. Летом бросала детй на даче на 10 дней и НЕ скучала. И позапрошлым летом Ксю на даче осталяла, уматывая в Турцию на 2 недели с мальчишками. Причем, там мальчишки иногда вякали что-то типа "Жаль, что Ксюни тут нет", а я совршенно не разделяла их тоски. Вот такая я неправильная. 07.03.2006 22:15:39, Мусулунга
Leshas™
Это все в первый раз:))) Я первый раз Польку на дачу к маме отправила на 1.5 дня. Пока собирала - плакала, отвезла - плакала, дома все не то было без нее. Зато теперь вошла во вкус:) Жду каждый раз, когда мама предложит посидеть с ней:))) Правда это раз в месяц бывает. 07.03.2006 22:15:24, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!