Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это просто ужас какой-то! (длинно)

Нам 2 г.1м.. С сентября ходим в сад и в общем-то уже привыкли к нему. Н о за последние 3 недели 2 мы сидели дома на больничном с перерывом в 1 неделю в саду. Так вот эта неделя первая после второй болезни стала просто кошмаром каким-то для всех. Вчера нам уже сказали, что ребенок - несадовский, слишком много внимания требует, а кроме него в группе 10 человек. + плохо ест, и никто кроме нас, в сад с рожком молока не ходит + стал плохо спать там: он ложится с жутким скандалом, просыпается через полчаса и потом орет, как ненормальный. Короче, бабушке вчера сказали, что с таким ребенком заниматься - не по их зарплате, и вообще его к врачу надо вести. Бабушка раздела все это до слоновьих размеров и сказала мне, что Федя у нас ненормальный, у него не все дома - раз он такие истерики устраивает, его надо к психиатрам и проч. вести, мол от него в саду откажутся и выгонят. Я расстроилась ужасно, что дальше делать не знаю. Дома сидеть с ним возможности нет, а на няню нет столько денег. Как от рожка отучить - не знаю, как заставить спать теперь в саду - не представляю, что будет дальше - можно только догадываться. Лучше бы и не сидели на больничном, а в сад с кашлем и соплями ходили, хотя бы наша нормально прошедшая адаптация не ушла в никуда. Что вы думаете по этому поводу, мамочки? До скольки нам с молоком ходить? Теперь у меня уже нет возможности сидеть с ним в саду, как первые 2 недели в сентябре... Я почти в отчаяниьи, да и за детку обидно, никакой он не идиот и не псих... все равно он самый любимый.
23.11.2001 15:17:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Может подмаслить воспиталку? Конфетами, деньгами? 26.11.2001 12:58:41, Агата
Грустно все как-то, всю жизнь надо подмасливать кого-то, хотя что это за воспитатель, если не справляется с дитем? 27.11.2001 19:38:01, Эля и Маша
Кондратея
ИМХО, садик нервный какой-то у вас. Я и с няньками, и с садиком придерживалась мнения, что главное - чтобы воспитатель воспринимал ребенка как само собой разумеющееся существо, в комплекте со всеми трудностями и чертами характера. В России трудно найти, конечно, у нас в Фингалии с садиком оказалось проще.

Но мы тоже в садик с бутылочкой ходим, хотя в ней и сок. И спим днем по-разному. Но никто не говорит про нашего сына ничего подобного - наоборот, только что прошло освидетельствование психологом, и нам сказали много приятного. Это несмотря на "выкрутасы".

Нормальный у вас ребенок, ИМХО.
25.11.2001 23:07:54, Кондратея
Спасибо, мамочки, будем надеяться на лучшее, т.к. сад нам в середине года не сменить (надо за полгода записываться), а вот идея с успокаивающим - надо попробовать, может ему самому чуть легче будет пережить новую адаптацию. А с кризисом мы боремся, как можем - то пряником, то уговорами, а то и еще чем положено (но это оччччень редко, если у ж сил никаких больше нет). 25.11.2001 17:12:35, Ирина М.
Кризис двухлетнего возраста. Нормальнео явление в ваши годы. Проявляется независимо от того, садовский ребенок или домашний. Главное в этом деле - спокойно переждать. Где-то дать ребенку волю "выпускать пары", где-то успокаивать, где-то проявить строгость, но при всем этом исходить из того, чтобы минимум навредить его психике и максимум помочь самому справиться с навалившимся на него "кризисом личности". Это задача и мамы и всех окружающих. Если воспитатель этого не понимает (он вообще у вас знают о кризисе двухлетнего возраста, спросите их?), то нафиг такой воспитатель.

Это мое мнение. И оно не голословно.
24.11.2001 17:06:29, Ольга Вязовская
Юля В.
от еще что.
Я своей даю Новопассит микстуру - перед садом и после сада. Попробуйте.
И Глицин по растертой таблеточке на зык.
Это аминокислота, она уравновешивает, абсолютно безопасна.
23.11.2001 18:56:36, Юля В.
Юля В.
Ирина, у меня похожая ситуация.
Моей дочке 2года и 3 мес. ( 15.08.99)
До сих пор ходим в сад с бутылочкой молока. Да еще дома высасываем 3 бутылки - утром одну и ночью 2.
Когда ваш Федор будет готов поменять молоко в бутылке на молоко в чашке, тогда и меняйте. Нам в саду воспитатель тоже намекает - мол, уже пора отбирать бутылку, но я им говорю, что не хочу создавать ребенку стресс. Кроме того, бутылочка успокаивает, если реьенок в новом месте или среди чужих людей.
Бабушку,которая говорит, что ребенка надо к врачу, выбросите из головы. Наши бабушки уже все уши нам прожужжали, что нашу девочку нужно вообще к бабке вести заговаривать(она у нас просыпается часто по ночам). Или как у вас - может в саду днем после сна биться в истерике. Это все возрастное. Плохо ,что воспитатели не могут удовлетворить нужды вашего ребенка. Мы водим ее в дорогой сад, поэтому заикнуться про зарплату они не могут. Я знаю, что у моего ребенка запросы выше, чем у других детей, поэтому со стороны воспитателей я требую соответсвующего к ней отношения.
Конечно, сидение дома во время болезни дает о себе знать - ребенок отвыкает от сада. Он у вас, как я поняла, только начал ходить в сад, так что не требуйте от него многого, начинать всегда сложно.
Вообще, воспитатели, которые прямо говорят, что они не могут найти подхода к вашему ребенку, не внушают доверия. Есть ли у вас возможность сменить сад? Если нет,то лучше всего вам самим отводить и забирать мальчика, выслушивать ,как он себя вел,и каждый раз объяснять его поведение воспитателям. Я так делаю до сих пор. Моя дочь много кусалась - я каждый раз им напоминала - что у нее стресс - тогда у нее родился брат. И тому подобное. плохо кушает - наладится. Будет смотреть на других детей, будет кушать.
Ирина, не отчаивайтесь. В конце концов повышенные запросы ребенка - лучше обычных.
23.11.2001 18:35:33, Юля В.
ТаВи
вообще-то такой садик лучше сменить (в смысле сменить воспитателя). Если нет возможности - попоите ребенка успокаивающими (гомеопатия, пустырник, пион уклоняющийся, валерьянка). 23.11.2001 16:38:05, ТаВи
Крылышко
Господи, ну конечно, он не псих. Успокойтесь. Просто он еще маленький. А раз в этом саду не могут найти подход к ребенку - это лишнее доказательство их непрофессионализма. Поищите другой садик. 23.11.2001 16:22:00, Крылышко
Юля С.
Ирина, очень Вам сочуствую. Может быть, если воспительницы так настроены, можно поискать другой садик? Удачи. И что-тут такого - с рожком в садик. Какие-то они нелюбезные. 23.11.2001 15:49:19, Юля С.
наша дочь (2,6)пока в садик не ходит, но остается у бабушки. так вот когда я бываю с ней на больничном и потом опять надо к бабушке идти она тоже начинает скандальничать. она это оюъясняет тем, что со мной ей лучше дома сидеть. вообщем это он у вас так протестует, ведь в садике с ним так не будут общаться. наверное ему надо объяснить, что маме надо на работу и ему тоже надо на "работу", вы вместе будете вечером и т.д. и т.п. а мои знакомые просто подогревают воспитателей (маленькие подарочки, шоколад) и они "лучше" т.е. индивидуально смотрят за детьми пока они не адаптируются. может и вам попробовать тоже.

удачи
23.11.2001 15:37:18, nodik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!