Раздел: Наши погодки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Фёдор взбесился...

Натурально! Он бьет Савелия, все у него отбирает, сталкивает его со стула (хотя рядом стоит второй пустой), стаскивает Савелия с моих колен, щипает его, кусает, кидает в него вещи. Савелий жалуется..Объективно Фёдор растет сильнее старшего брата....
И не отлипает от меня(((Мало того что я все ночи его кормлю (прикиньте, да!) так еще днем ему надо ко мне на ручки, обнимает меня, целует, в глаза заглядывает, а если увидит что я хочу одеться и уйти (в садик или магазин) то он бегом за одеждой, одевается и так умоляюще смотрит и плачет(((

мне радоваться или стреляться?
06.03.2006 22:04:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М (4,11) & S (3!)
Возраст у него такой ревнивый, тем более пережил много... Пройдёт.
У меня Стёпа после больницы так же себя вёл относительно меня, брата правда никогда не трогал первый, боится, хоть и тоже сильнее)
07.03.2006 02:41:58, 4ernika М (4,11) & S (3!)
Поначалу постреляться немножко, а потом - радоваться! Растет сильный мужчина, который тебя очень любит! Глядишь, лет через ...дцать тебя на руках носить будет:):) 07.03.2006 01:54:33, Родинка-мать
SvetLelya
Оля,пройдет, они перерастут (я надеюсь). у них небольшая разница и когда они почувствуют, что любишь ты их по разному, но ОДИНАКОВО СИЛЬНО обоих, будут просто играть вместе и дружить. Федор еще просто очень маленький ( да и савеля не на много больше), так что вот таким образом выражает то, что чувствует. А чувствует обожание тебя и не понимает почему мама еще кого-то любит и целует. У меня Дашка была такая же девица-ревнивица.Она кирюшу - ангела один раз так укусила в годвалом возрасте, что натурально откусила ему кусочек кожи, барракуда какая-то! Бедный ребенок потом ее за версту обходил. Зато мог присесть на неё покататься верхом и когда девочка под ним погибала :)) выговаривал ей - "нахалька ты Дасинька, я зе тибя катал!" Вот так и росли,зато все детство им был никто не нужен, он были абсолютно самодостаточны. Думаю и твои будут дружными братьями, главное не выделять никого. 07.03.2006 00:02:24, SvetLelya
ЗУку
да бог знает. у меня примерно также бывает. 06.03.2006 23:53:36, ЗУку
Мать семейства
ох уж эти дети! у меня мелкая тоже к старшей ревнует, если я Дашу на руки беру - скандал! надеюсь, пройдет со временем... терпения тебе, и еще раз терпения! 06.03.2006 23:43:44, Мать семейства
Аnny
мой старшего и без ревности колотит, ругается на него, кричит, и требует полного подчинения :))) Оль, ждать, когда они подрастут и радоваться ... про ночные кормёжки ничего сказать не могу 06.03.2006 23:06:05, Аnny
Березка (Илья 2,5 и Дима 6,5)
ревнует он, Оль. У нас - то же самое было (ночные кормежки и т.п.). Сейчас - прошло немного. 06.03.2006 23:00:51, Березка (Илья 2,5 и Дима 6,5)
Всё-таки радоваться, но ситуацию контролировать. Мне кажется, он силы свои проверяет, а не с какого-то там зла. Раньше у него многое не получалось, а теперь - вон как! и это может, и то удаётся. Мягко, но настойчиво и КАЖДЫЙ РАЗ объяснять, что Савелию больно и неприятно то, что он делает. А собственную радость (ведь есть же она!) прятать глубоко-глубоко, особенно,огда он бежит за одеждой и начинает одеваться))) Малышик такой...
06.03.2006 22:39:08, Подсолнух и ёж
ОФФ: с возвращением вас обоих! Читала и радовалась, что так хорошо Олежка адаптировался! А ты не ехидна, а хорошая дочь - представляю, какое счастье твоим родителям! Сама такое вот наблюдала 3 недели! 06.03.2006 22:43:33, Хибискус
Да уж, еле отбила его, отдавать не хотели))) 06.03.2006 22:52:40, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!