Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

У меня проблемы?

В кои-то веки мама предложила Лельку на пару дней забрать. Сначала я восприняла это предложение на ура! А сейчас я всячески тяну время и придумываю любые отмазки, почему Леля сегодня (а может и завтра) ехать туда не может... Девочки, я больная? :) Мне так неспокойно - как она там будет, вдруг будет плакать без меня (что вряд ли, здесь она остается с мамой и пока не жаловалась), вдруг еще что-то... Короче, всячески тяну кота за хвост. Вот сейчас уже поздно, что же на ночь глядя везти, а у меня этих предложенных дней всего два - завтра и восьмого, а потом ей на работу. Вот стоит из-за двух дней огород городить? Может ну его? при этом всем, я уже просто срываюсь на бедную Лелечку. Сегодня утром пока собирались на улицу, думала я её стукну! :( Короче - на лицо нервное истощение, и вот поди же ты :( Ну почему так? Муж еще ходит куксится, не приведи Господь заболевает :(((( Тогда наверное тем более Лельку лучше изолировать, но почему же мне так не хочется?????? Скажите мне, что я ку-ку :)
06.03.2006 19:59:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама предлагает Натку на месяц забрать!Я есс-но не соглашаюсь.Тоже за все боюсь, тем более за 1500 км. 07.03.2006 00:09:52, kms
SvetLelya
Мне свекровь предлагала при Кирюшином рождении забрать его совсем, чтобы она с ним сидела, а я бы своей жизнью занималась :)))) 07.03.2006 00:27:16, SvetLelya
Ну. в общем, тебе уже всё сказали, я только свои 5 копеек. Свет, ты с ней неделю не расцепляясь провела, все 24ч/с. Конечно, страшно и, конечно, пора вам немного отдохнуть. Обеим! друг от друга. так что вперёд и не дрейфь. "Знаешь, как отпразднуем встре-е-чу!" (с) 06.03.2006 22:46:46, Подсолнух и ёж
Березка
Свет, это все с непривычки! Надо тренироваться, и почаще - первый раз будет трудно, а потом втянешься :-))) 06.03.2006 21:49:02, Березка
4ernika М (4,11) & S (2,11)
5+ :)) 06.03.2006 23:31:02, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
ой, Света, и ты еще раздумываешь! отвози конечно!

я бы прям щас повезла, если б мне мама предложила, гы:))))
06.03.2006 21:42:00, тигровая мышь
Polaris и Карасик
ага, я тоже за ку-ку...В следующий раз могут не предложить, надо пользоваться моментом 06.03.2006 21:34:14, Polaris и Карасик
Tyka
ку-ку, ку-ку)))) Вези к маме, хоть поспишь спокойно. И тараканов гони подальше! 06.03.2006 21:23:30, Tyka
мама Софьюшки
Свет, во-первых, для себя я бы подумала сначала - а вдруг это интуиция тебе подсказывает Лелю не отдавать бабушке? Если не интуиция, а мамский эгоизм:), тогда надо решить: ты правда хочешь восьмое марта без дочки отмечать?
По-моему оптимальный вариант - это отвезти Лелю к бабушке завтра утром, а послезавтра забрать! Заодно и бабушку поздравишь:) А день без дочки посвяти себе - отдыхать надо обязательно даже очень хорошим мамам:)
06.03.2006 21:16:04, мама Софьюшки
Срочно Лельку к маме, а тебе по магазинам :). Кстати, имхо - плохо, когда ребенок все время с мамой и его нет возможности куда-то деть хоть иногда. Ребенок должен уметь иногда без мамы быть. Мало ли что - ну вдруг температура у мамы или еще что (ТТТ)... А ребенок в ужасе от того, что его к бабушке отвезли... 06.03.2006 21:11:44, Юля Пли
Ты нисколько не ку-ку. Ты просто МАМА!!! 06.03.2006 21:03:47, hipp
Nightmare
Таракана - тапкой, Лелю - к маме:-) Это правильная и хорошая привязанность, но и отдыхать от любимого чада тоже необходимо:-) 06.03.2006 20:56:29, Nightmare
Мать семейства
гы, я такое же ку-ку :) пока сижу с детями целый день - основное желание куда-нибудь от них скрыться хоть на чуть-чуть, а вот когда Дашку свекры на выходные забирают, я скучать начинаю сразу же, как только дверь за ними закрою :)) а потом жду, когда же обратно наконец мое сокровище привезут. и еще нервничаю каждый раз, пока они на машине едут до дачи и обратно, хотя свекр за рулем всю сознательную жизнь... вобщем, вот :) но Лелю ты все же бабушке отдай, всем будет лучше :) 06.03.2006 20:55:07, Мать семейства
4ernika М (4,11) & S (2,11)
Ничего ты не больная, а ПРИВЯЗАННАЯ... кАк я тебя понимаю... у меня дети в сад ходят, а после болезни или праздников, например, до слёз не хочу их туда "отдавать", хоть и на стенку уже от них лезу:) Но...
Возьми себя в руки, ничего с ней не случится, дай ей тоже от тебя отдохнуть:))))
06.03.2006 20:52:42, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
Тааак!!! Быстро собирай ее и сдавай бабушке :)) Тебе это жизненно необходимо!! :)) И даже нечего здесь думать! 06.03.2006 20:25:23, Текила (ex. Брют)
SvetLelya
Говори, говори, я может уже пойду котомочку девочке собирать с провизией :))) 06.03.2006 20:36:46, SvetLelya
И вообще я бы сегодня поехала, учитывая, что она у тебя поздно ложится. Тем более, что сейчас пробок нет, а завтра будут, т.к. предпраздничный день 06.03.2006 20:46:03, Текила (ex. Брют)
Я тоже такая:) Если Вам так не хочется,то не отдавайте!!!Лично я больше чем на пару часов(всего пару раз) ребенка ещё не оставляла-не могу.Мне легче самой с ним посидеть(хоть и устала тоже,особенно от ГВ),чем все время думать,КАК он там без меня.Хотя родителям своим доверяю на все 100%,знаю,что им будет хорошо вместе.Но не могу.Про свекровь даже не думала бы-точно не смогу оставить. 06.03.2006 20:20:11, Мама Ладика
SvetLelya
Я скорее свекрови оставлю. Она у нас человек проверенный, надежный. Мама, когда просила старших отдать ей на лето, через два дня обычно звонила и говорила, что ей тяжело, не могли бы мы их забрать :)))
И еще , мне совершенно спокойно можно говорить ты :)
06.03.2006 20:28:07, SvetLelya
ЭТО прекрасное чувство "любовь к ребенку".Вы знаете ,у меня со старшим немного по-другому все было.И мне так жаль!А сейчас ,вообще больная стала:ни одного ,ни второго отдавать не охота. 06.03.2006 20:16:35, lusy
SvetLelya
у меня со старшими все по другому было, и мне тоже жаль, особенно не могу себе простить, что первого разрешила в больницу годовалого отдать, а тогда год ребенку исполнился - все, никаких мам. Ни разу не показали за все это время даже :( И такой малыш без меня там 10 дней провел. Как вспомню, так и реву - просто в голос :(( Вот наверное такие воспоминания и стопорят... 06.03.2006 20:25:14, SvetLelya
Зашла в вашу регу ,и прям чуть не упала:и детей трое и внук.Да вам памятник надо ставить.И при этом вы еще думаете,отдавать ребенка бабушке или нет.Низкий Вама поклон.Таких бы мам побольше. 06.03.2006 20:29:23, lusy
SvetLelya
Спасибо Вам большое за высокую оценку наших с мужем скромных достижений :))))) На самом деле, спасибо! А что с малявкой-то делать? Отвозить? :) 06.03.2006 20:35:55, SvetLelya
Не знаю!Сама такая же :отвожу ,а потом мучаюсь сижу.Ну если совсем устали,то отвезите.Немного отдыха всем друг от друга не помешает. 06.03.2006 20:42:44, lusy
Tiffany
имхо, истощение может и имеет место быть:) но по поводу отвоза ребенка дольше чем на пару часов к родственникам я могу сказать следующее: к свекрам я еще пару лет не планирую отвозить Егора дольше, чем на пол дня. А вот своей маме могу на пару дней ребенка доверить:)
Может у тебя в подсознании сомнения по поводу того, что Леле будет у бабушки комфортно?
06.03.2006 20:14:15, Tiffany
SvetLelya
Ой, у меня неподсознательно, а совершенно явные сомнения. но может Леле и надо , чтобы ее немножко попритесняли :)))? Я маму у нас-то постоянно прошу не делать ей машинальных, ничем не обоснованных замечаний и запретов, причем мама искренне не понимает - почему? а уж там -то, она разгуляется :)) Ну, не убьют, конечно, но потешатся в воспитании :)))))))))))))) Но ведь это же не повод не отвозить ее туда? Или повод? Вот ведь как! Со старшими и не думала, как воспитают, да что скажут. Там, правда, папа был жив, а он был строг , но справедлив :)) Не знаю. 06.03.2006 20:19:57, SvetLelya
Tiffany
я деталей не знаю, но туда, где ребенку может быть заведомо плохо или некомфорто я бы с ночевкой не повезла. 06.03.2006 21:38:32, Tiffany
Конечно не повод!Что толку-то,если потом ребенок все равно вернется к ВАМ с ВАШИМ воспитанием.А мне кажется,что такое(то нельзя-у бабушки,то можно-у Вас)ни к чему не приведет.Только стресс. 06.03.2006 20:25:15, Мама Ладика
Oker
разве смена обстановки - это неизбежно сильный стресс? Иногда, наоборот, это необходимо 06.03.2006 20:27:01, Oker
Я не про смену обстановки имела ввиду,а про такую смену требований(то можно,то нельзя). 06.03.2006 20:40:43, Мама Ладика
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
У меня каждый раз такое:)))Когда усталость накопится,мечтаю,как мама опять предложит на пару -тройку дней забрать.Но как доходит "до дела"....внизу машина ждет,я ее одеваю,а самой так хреново:(((( Стыдно,что с рук сбрасываю.:))Хотя знаю,у родителей ей будет очень хорошо,у меня мама сней и занимается больше чем я,и зарядку ,и прогулки обязательно 2 раза.А у меня сил не хватает.. 06.03.2006 20:11:02, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
SvetLelya
Да, пожалуй ты озвучила мои мысли. Радует, что я не одна такая :)) Спасибо! 06.03.2006 20:33:51, SvetLelya
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Честно сказать? если ОЧЕНЬ не хочется - везти не надо... мож интуиция срабатывает? 06.03.2006 20:05:04, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
SvetLelya
Большой жизненный опыт :)))) Это он мне шепчет :))) 06.03.2006 20:33:05, SvetLelya
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
ну тем более))) я вообще лизу никуда отдать не могу пока) 06.03.2006 20:41:47, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Oker
Света! Тебе НЕСОМНЕННО надо отдать Лельку :) Очень вероятно, что это благотворно отразиться на вас обеих :) Сейчас явно поздно, а вот завтра днем - самое оно, отвезешь, погуляете вместе чуток, акпотом ты домой - Лелька к бабушке :) 06.03.2006 20:04:56, Oker
SvetLelya
Таня, да мы уже решили с мужем, что завтра, скорее всего отвезем, но тогда получается только вечером опять ( мама в Одинцово живет, на машине надо ехать) и свобода у меня лишь на один день получится :)) Вот сейчас вас почитаю, подумаю, может и отвезем :)) Спасибо! 06.03.2006 20:30:01, SvetLelya
Leshas™
Свет! ты не ку-ку:)))) Первый раз всегда страшно:))) НО НУЖНО!!!!!!!!!!!!! 2 дня отдыха - это ж такая красота!!!!! Тем более они вместе остаются не в первый раз. Отправь вместе с ней кучу всего - раскраски, книжки, пластилин...... скучно им не будет:))) СРОЧНО К МАМЕ!!!!!!!!! 06.03.2006 20:03:59, Leshas™
SvetLelya
То, что я не " ку-ку", внушает надежду :)))) Эх, мне бы с силами собраться! Первый раз ведь за три с лишним года! Все трудно в первый раз бывает:))) 06.03.2006 20:32:31, SvetLelya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!