Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кропаль(год и 10)

тему новую -весеннюю :) мамам девочек уж

тему новую -весеннюю :)
мамам девочек уже не двух леток
но когда то именно двух годовась :) о как:)) про моду почтишто:) и casual :)
што носили -покупали дочкам (одежда-обувь) на период с марта по май (ну вроде как на весну)
ответы типа /покупала-докупала по мере необходимости/ не приму, т.к деньга нам на шоппинг в лапки падает раз в 3 мес :))
вот и надо мне подумать што купить детю,штоб "бабах и сразу"
про обувь -кедосы,резиновые, и ботиночки весенние этого хватит? ну к маю ближе уже и туфли,босоножки бум смотреть
про одежду-скока курток было у вас(у мини ваших) :) какого плана курточки?
А вот сойдёт на нет сейчас минусовая погода в чём ходить??? какой то комбез штоль тоже покупать (у нас пальто д/с,ещё в до года хапнула в СП дублёнку вибейби!кто в теме поймёте наверное :)) пальто очень светлое,дублёнка оч светлая, т.е не на время ,когда сходит снег)
а вот если вы покупали ребёнку больше чем одна куртка-пальто на весну ,то чем руководствовались?ну там,например,на смену (пачкаются двухлетки сильно?) или што то теплее,што то полегче было,по стилю штоб была разница -рассказывайте плз :)
дальше про джинсы и штаны?
какие? непромокайки,скока пар джинс?
скока шапок? :) и каких? и на какой прогноз погоды? :)
ну вроде всё сказала?
если у кого какие мысли будут -добавляйте :)
спасип заранее
Олька
06.03.2006 16:07:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
У нас 2 костюма куртка+штанцы и куртка+полукомбез, один после осени добиваем, а второй купили на выход - он персикового цвета, но тоже таскать везде будет, потому как уже по размеру))) еще одни штанцы куплю непромокайки. Шапки - по 1 под каждую куртку, шапки достаточно легкие, тк в куртках капюшоны есть. Обувь: одни резиновые, полусапожки, ботинки. На сухую весну - джинсы штук 3 хватит, кроссы и/или закрытые туфли, ветровка, джинсовая куртка. О пальтишках-платьицах-юбочках пока не думала, не удобно это ребенку, но красиво, согласна) Компенсирую одеванием платьев-юбок на развивалки!)
Выбираю как Бог на душу положит)))) одно что-то куплю, куртку или обувь, потом остальное стараюсь подбирать по цвету и стилю. Ну, если не всегда удается, то не беда. Уделает как стильное и красивое, так и не очень))) Но комфорт, конечно, основной критерий. Красоту, в которой дите будет как болванчик ходить не куплю ни за что!
06.03.2006 16:55:50, Ксеня
Кропаль(год и 10)
спасибо :) 06.03.2006 17:03:14, Кропаль(год и 10)
Амели
Оль, ну у нас на весну теплая куртка розовая будет, потом ветровка голубая. Больше ничего докупать пока не хочу. Если б денег была МНОГа - прикупила бы пальтецо еще. Насчет шапок всяких - я их обычно под верхнюю одежду подбираю, соответственно по цвету и теплоте. Штанцы непромокаемые хоть одни нужны будут. Ботинки или сапожки не на меху, но с ворсом, кроссики на сухую теплую погоду. На нее же штаников пару двойных, ну типа фланельки изнутри утепленных. Думаю, еще пару водолазок надо или свитеров с горлом, а то ветер то могет быть а в шарфе как-то не в тему ходить будет. Резиновые сапоги еще может? А вапще мне вот как нравится: пальтишко красненькое типа войлочного такого с воротничком меховым белым, шапочка беленькая, сапожки фик знает какого цвета, а на ножках юпочка и коглготки беленькие. А пальтишко по колено гдето, видела в магазе в одном, правда за 6 тыщ млин. Нраааа:))))))))) На горках не полазиешь канешна.... но я прям вижу:))) а еще мне беретки нравятся на дефчонках. И еще Алисику на ДР надо чота:)))))) 06.03.2006 16:38:21, Амели
iv-vita
Слуш, как написала так я прям представила тебя с ребенком примерно в таком стиле. Вы такие красивые-красивые у меня получились, загляденье. Прям такая класскика во французком варианте. Из сказки. 06.03.2006 20:04:24, iv-vita
Амели
прочитала я ниже комменты....
непрактичная я :)))))))))))) люблю шоп красиво:) А Танька у меня все равно не лазиет нигде, ей вапще по фигу почти все:))) Она вон за всю осень даже носы у сапог не оцарапала и в розовой куртке отбегала без проблем.
06.03.2006 16:44:21, Амели
Кропаль(год и 10)
:))))))
а я вот думаю а вот такое на какую погоду?
06.03.2006 16:49:47, Кропаль(год и 10)
pelenka
не знаю.. у нас был подобный наряд - не одели ни разу!! не бывает такой погоды ) (курточкуимела ввиду) 06.03.2006 17:00:58, pelenka
Кропаль(год и 10)
и вот нра:)
это на холодное лето или на тёплую весну?))
06.03.2006 16:56:14, Кропаль(год и 10)
Кропаль(год и 10)
Дай я тя пАцАлуюуууууу
ну вот у нас пальто как то совсем на выход получаеца
и дублёнка тока на сухую погоду
наверное надо бу про куртку думать или наш красный комбез прокатит (слитный)
ну резиновые вроде есть сапоги-галименькие на мой взгляд
но др покупать не стану
06.03.2006 16:42:44, Кропаль(год и 10)
Амели
красный прокатит, думаю 06.03.2006 16:45:49, Амели
Oker
больше одной куртки, ботинки - не одни, шапок штуки две-три на каждую погоду, джинсы-брюки - пар 5, наверно. Чем руководствовалась - чтоб красиво было :))) 06.03.2006 16:36:39, Oker
Кропаль(год и 10)
про куртки расскажи ,а? про штаны? поподробнее :)
шпасиба
06.03.2006 16:38:47, Кропаль(год и 10)
Oker
Куртка была одна совсем теплая с мехом(если минус), вторая полегче , в комплекте со штанами, третья на тонком синтепончике, с капюшоном - удобно на машине ездить куда-нибудь, не вспотеет, ну, и потом, когда потеплело ходить. Еще одна - вельветовая, без капюшона - на сухую прохладную погоду. Ну, и ветровка еще была. Штаны были одни из плащевки на флисе, остальные просто джинсы-брючки. 06.03.2006 16:45:35, Oker
Kirushka
Мы носили комезы весенне-осенние, а сверху непромокахи. Комбезов 2 минимум, а лучше 3, потому как и с непромокахами можно намокнуть. Не намокают только те девочки, которые ходят со старенькими бабушками за ручку по дорожкам. Остальных для надежности лучше запаковывать в презервативчик и сверху бантик, для определения половой принадлежности ;))))))
В если серьезно, то первое пальто наша красавица (старшая) одела этой осенью. До того - только комбезы и полукомбезы, поскольку двигательная активность повышенная. А вид девочки в пальтишке, свисающей на высоте 3 метров головой вниз меня напрягает ;))))))
06.03.2006 16:32:12, Kirushka
Кропаль(год и 10)
))))))))))))))
оке
а какие комбезы ? што за фирма?
Кир,рассказывай,пажалста:))))
06.03.2006 16:37:18, Кропаль(год и 10)
Kirushka
Ну ты, мать, спросила. У нас шмотьё не покупное (в смысле покупное, но не мной). Комбезы прошедшие не одного ребенка. Единственноя их характеристика - они розовые (причем были и ОСТАЮТСЯ!!!);)))))) Лейблы давно отрезаны, отпороты, потеряны. Короче самые обычные. Непромакахи бабушка шила из влагоотталкивающей ткани. Представляют из себя штаны от полукомбеза с тугой резинкой внизу штанины. В принципе прорезиненные непромокахи продаются в детских магазинах. Например, в "Кораблике". 06.03.2006 16:49:29, Kirushka
Кропаль(год и 10)
:)) да я такая
спасибо
непромокахи у нас есть тока не резиновые
простые диоли на хб подкладке
фигня наверное в носке(это если есть и прорезиненые-значица наши непромокахи какие то не совсем непромокахи) :))
06.03.2006 16:53:44, Кропаль(год и 10)
Kirushka
У меня девочки с шилами в известном месте. Если им припечет, то и в лужу купаться полезут... Прорезиненные непромокахи - гут! У нас есть и такие, но я их не очень люблю: одеваются на сапоги туго и в районе пояса сильно отходят, если сесть в глубокую лужу, то через верх зальет ;))))) Пробовали !!!!! 06.03.2006 16:58:41, Kirushka
Кропаль(год и 10)
5+
:)))))))))))
06.03.2006 17:05:12, Кропаль(год и 10)
pelenka
очень много вопросов :))
помню в 2 года было так - одна куртка, две пары брюк непромокаек (не люблю давно комбинезоны). На весну - одна пара ботинок (мы дома тогда были, в сад не ходили, одной пары достаточно). На теплую весну: кроссы, туфельки закрытые, сапоги резиновые. После куртки шла сразу ветровка. Шапка одна для холодной весны и одна шапка для теплой весны - лета. Босоножки летом - две пары. Куча различных шортиков, юбочек, маечек, кофточек и т.д. )
Джинсы - ну парочка точно была. Еще штаны были. Но я своей много чего покупаю постоянно ))
06.03.2006 16:19:56, pelenka
Кропаль(год и 10)
ага:) спасип
одна куртка ? а если испачкается? или это излишество(слово то такое е?) :)
06.03.2006 16:24:54, Кропаль(год и 10)
pelenka
в 2 года было излишеством ))) все отстирывалось тряпочкой ))) то есть смачиваешь тряпочку и оттираешь.. если сильно испачкалась - стирала и пропускали одну прогулку (не смертельно) 06.03.2006 16:32:04, pelenka
Кропаль(год и 10)
панимаю:) 06.03.2006 16:45:02, Кропаль(год и 10)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!