Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы вернулись!!! Все!

Я вернулась из Хельсинки в пятницу поздно вечером (типа в командировку ездила). Всю субботу занималась хозяйством, ремонтировала ванну, закупала еду. А в воскресенье в 6,00 приехал Олежка! С бабушкой.
Он так вырос! Взрослый совсем. И по сравнению с нашим летним расставанием меня уже практически не стеснялся. Летом тоже нормально всё было, и на руки сразу пошёл, и всё прочее, но всё какой-то стеснительный был, тихий. А тут сразу руку дал, всю дорогу за меня держался, я боялась как-то сразу со своими нежностями на него накидываться, поэтому обнимались по-настоящему уже дома. Причём не только по моей инициативе(!). Пас меня весь день усердно: поднимаюсь наверх, он за мной несётся "Мама, мама, мама!!!". Останавливаюсь:
- Да, сынок.
Смотрит на меня серьёзно из-под бровей:
- Мама, ты куда пошла, мама?
Постоянно повторяет "мама". Так прияттттно, до поросячьего визга. Очень многое помнит. Едем на эскалаторе наверх:
- Мама, я ещё хочу поезд смотреть.
- Хорошо, давай, сейчас домой приедем, решим, когда пойдём поезд смотреть. Можем сегодня пойти, можем завтра. Когда пойдём?
Тихо и по слогам:
- В во-скре-се-нье.
Это у нас раньше правило такое было, что поезда мы ходим смотреть в воскресенье (ну или в субботу). Вспомнил все свои игрушки, Бусю любимого. Спал с ним сегодня всю ночь.
Ходили ещё в ДМ, нащли очередную книжку с поездами, потом пошли в кафе есть мороженое. Пока ждали заказ, он уснул, спал у меня на руках, уткнулся в руку. Ох, как же мне хорошо было, даже шевелиться не хотелось.
Накормила мороженым уже дома.
А вообще-то ничего практически не ел весь день. не понимаю, как можно скакать несколько часов и не проголодаться:))) Я блины пекла, старалась (присоединяюсь к восторженно-благодарственнному хору по поводу блинов Юли Пли - супер!!), он съел половину и всё. Пил воду и выпросил 1 конфету.
А вот в сад сегодня шли сложно. Трещала всю дорогу, не затыкаясь, Но по нашему бордюру он идти отказался, с парапета прыгать тоже, даже не стал смотреть, как любисые ворота открываются. Переживал, видимо, всё это время. На подхлде к саду не выдержал и заплакал. Плакал как-то обречённо, не сопротивляясь, не вырываясь, понимал, что выбора всё равно нет. Может не стоило его сразу с первого дня вести? Но бабушка у нас всего до субботы, нужно, чтобы он успел всё вспомнить, привыкнуть, ведь через неделю до 18.30 уже будут оставаться:((( Вот сижу теперь на работе, сердце не на месте. Как он там?

06.03.2006 10:28:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Ой, Наташа, у меня тоже сердце не на месте, когда ты ТАК пишешь :(( Ну все же хорошо удет, вы уже ВМЕСТЕ, просто куаждый ходит на свою работу. И Олежка твой умничка. настоящий мужик, все он понимает, все-все. Просто у парня много событий сразу - и поезд, и прибытие к маме любимой и долгожданной, опять подзабытй дом, подзабыйтый сад... все наладится и войдет в норму. Я вон неделю дома отсутствовала, и то по приезде начала на всех порыкивать, потом, правда, угомонилась. Умная Черника написала, мне, что это АДАПТАЦИЯ после отпуска, вот и у него адаптация . Все наладится, поздравляю с воссоединением! 06.03.2006 16:15:13, SvetLelya
Свет, да я понимаю, что много всего сразу, но у нас всего 5 дней на привыкание. Знаю, что ехидна. Сейчас его бабушка уже забрала, воспитательница сказала, что всё нормально, скучал немного (периодически сидел один, со всеми играть не хотел, но не плакал, а вот бабушку увидел - разрыдался, выплеснул всё за целый день......). Обещала ему, что пойдём сегодня поезда смотреть после работы, он там ждёт уже.
Ты обещание-то своё помнишь?
06.03.2006 17:15:55, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Наташа, а кто же говорит, что ты ехидна? Никакая ты не она! :))) Обещание помню! Когда? 06.03.2006 17:27:52, SvetLelya
Она, она. Об этом можно и не говорить - очевидно.
Значит, так: на этой неделе мы бабушкой занимаемся - всякие там суши, концерты, а вот на следущей неделе "до пятницы мы абсолютно свободны" (с)))
06.03.2006 17:41:03, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Короче - списываемся! :) 06.03.2006 18:15:27, SvetLelya
Oker
Как всегда так здорово написала, Наташ :)
Он теперь уже дома, наверно :)? Но я бы не повела свою, точно :) жалостливая я :)
06.03.2006 15:22:06, Oker
Ага, дома, скачет уже)) 06.03.2006 17:17:09, Подсолнух и ёж
Олежке привет передавай и поцелуй его от нас в щечку с ямочкой :)) 06.03.2006 14:57:18, Albina&M&
И в левую и в правую))) 06.03.2006 17:17:34, Подсолнух и ёж
Ура! теперь все вместе! Все будет хорошо, не переживай! 06.03.2006 14:01:19, Мексиканский тушкан
Ох, надеюсь. Вроде пока не звонят, забрать не требуют))) 06.03.2006 14:40:40, Подсолнух и ёж
мама Софьюшки
рада, что вы снова вместе!)) все будет хорошо, Олежка скоро поймет, что расставаться больше не придется надолго, расслабится и все наладится. Желаю вам больше не расставаться 06.03.2006 12:56:50, мама Софьюшки
Спасибо, но расставания ещё будут. Летом тоже к бабушке поедет, месяца на 2. Летом там реально лучше. 06.03.2006 13:48:44, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!