Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mativ

Зубы-зубы...

Ну скажите же мне, сколько времени лезут пятые зубы? Все переживала, что у Оленьки в 25 месяцев всего 16 зубов, и вот теперь уже третий день тем-па 38 и 8. Ребенок, правда, в нормальном настроении, но спать не может толком, кашель какой-то дурацкий. Горло смотрела – чистое. Левый нижний зубик уже проклюнулся. Сегодня ночью спала так хорошо, но я на ночь гексорал прыснула после нурофена, проснулась такая хорошенькая, думали, что уже все позади, но ведь нет же! К шести часам вечера опять 38 и 5и показывает что во рту болит, но уже с другой стороны. Я еще волнений забыла, что у меня есть свечи, давала нурофен, а там же присадка апельсиновая, теперь у девочки пятно на щеке. Пошла в аптеку за фенистилом, хотела купить еще и энтеросгель, а мне его достают с полки, а не из холодильника… Не купила, потому что на пачке написано: хранить при температуре не ниже +4. Что это значит? Нельзя хранить в холодильнике или нельзя хранить без холодильника? Или мои мозги можно уже в холодильник положить до лучших времен?
Вот читаю конфу каждый день, так радуюсь за здоровых малышей и сочувствую заболевшим итак всем желаю, что бы зубки у детишек прорезывались безболезненно. Так страшно за этими зубами пропустить какое-нить заболевание.
05.03.2006 21:24:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
а у нас до сих пор 16 зубов..правда, фиг посмотришь, конечно..
06.03.2006 13:31:17, nata2703
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Держитесь! Про энеросгель наверное нельзя хранить в холодильнике. У Лешки зубы все по-разному лезли, первые 2 только безболезненно, остальные или с темпой или с соплями 06.03.2006 00:16:09, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Mativ
Ясно, буду вооружаться! Спасибо за поддержку. 06.03.2006 00:58:57, Mativ
Энн
Держитесь! Наша врач говорит: " Думайте на зубы в последнюю очередь". 05.03.2006 23:45:08, Энн
Mativ
Это и мне понятно, но зубы так очевидны. Причем до температуры Оленька два дня не гуляла, больных в доме нет, да и проверяла я горло, в первую очередь, а увидела начало зубика. 06.03.2006 00:10:38, Mativ
Утка
у нас все зубы безболезненно лезли, а вот пятерки давали темпу и сопли с кашлем, причем все эти "радости", были примерно месяца за 2 до прорезывания зубов. Вот и в этот раз У Наташки наложилась ОРВИ на последний лезущий зуб. Сопли были 2 недели:( 05.03.2006 22:12:49, Утка
Mativ
И у нас сегодня начались сопли в виде прозрачной воды. Пока физраствором промываю носик. Завтра, если все будет так же, врача позову. 06.03.2006 00:12:29, Mativ
Аленкаа
А как вы их щитаете?:) я с года уже не считаю, не реально... 05.03.2006 21:59:08, Аленкаа
Mativ
Ну я этим занимаюсь во время чистки зубов: можно посмотреть и посчитать, но быстро, конечно. За месяц можно успеть все пересчитать, при определенной сноровке. А за так кто даст в рот залесть?! 06.03.2006 00:15:19, Mativ
Юффи
Когда зубы чищу видно, скаолько их. 05.03.2006 22:02:26, Юффи
Аленкаа
не, ну видно-понятно, а посчитать не успеваю я:))) щас попробую уговорить, а то интересно стало:))) 05.03.2006 22:03:25, Аленкаа
Tyka
я грю - открой рот, дай я зубки посмотрю - она и открывает)) 05.03.2006 22:32:51, Tyka
Аленкаа
я один раз хотела дать ей крем попробовать, а она ни в какую, ну тогда я ей грю: открой рот, закрой глаза. она повелась, а потом этим кремом плевалась и теперь нифига не ведется.... а главное, ладно б я ей какого г.вна подсунула....крем же вкусный! сладкий! 05.03.2006 23:29:15, Аленкаа
Tyka
)) энтеросгель не надо в холодильнике - не ниже +4 - это значит, что при +3 уже нельзя, а вот при +10, +20 - можно) А по поводу зубов - у Насти тоже долгое время было 16 зубов и вот только в прошлом месяце мы обнаружили, что у нее еще 2 зуба снизу прорезались. 05.03.2006 21:49:17, Tyka
Mativ
Значит пойду куплю завтра, спасибо. 06.03.2006 00:16:21, Mativ
Юффи
А в год и 9 сколько должно быть зубов? У нас 16. Думала уже все. 05.03.2006 21:38:45, Юффи
Mativ
Я очень внимательно читаю наше общение и пришла к выводу, что у наших ровесников зубов больше, а у ваших столько же. И не все детки так страдают, слава Богу. 05.03.2006 21:45:16, Mativ
Юффи
Спасибо 05.03.2006 22:01:47, Юффи

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!