Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

про песенки

А вы детям песенки поете? Колыбельные, или вообще просто так? У меня вот проблема в связи с этим возникла. :)) Старшая дочка любит, когда я ей пою на ночь, а иногда и просто так просит спеть что-нибудь. Я конечно не певица, но в принципе в ноты попадаю, в детстве даже в хоре пела, Дашке нравится... А у мелкой, как только я петь начинаю, случается ужасная истерика, слезы, сопли, слюни - ужас! Единственное, что она воспринимает без слез, это "баю-баюшки-баю, не ложися на краю...". Причем песенки с диска она слушает нормально, только на меня такая реакция. А у кого-нибудь что-то подобное бывает???
03.03.2006 21:03:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
От моего пения у обоих была истерика:-) Правда, в ноты я плохо попадаю, каюсь. 04.03.2006 09:27:27, Фру Снорк
Lelya
у меня "жили у бабуси.." - песенка на все времена, т.е. только она одна может успокоить ребенка в самых сложных ситуациях: во время ветрянки только под нее лежала спокойно, едим все, если нет аппетита, памперс одеваем...
негатива нет ни на одну песню
04.03.2006 00:49:17, Lelya
А я кстати сегодня только обратила внимание, что моя Жаннуха уже мне не запрещает петь. У нее где-то в год было такое, запрещала мне петь и стихи рассказывать. Теперь просит даже. 04.03.2006 00:40:08, helenas
Kapelka
У Марьи истерика по поводу кузнечика,который в траве сидел.Причём ещё с младенчества не любит эту песенку 03.03.2006 22:11:36, Kapelka
Мусулунга
А мне Ксю запрещает петь куплет про лягушку, т.ч. мы исполняем сокращенную версию:) 03.03.2006 23:29:16, Мусулунга
у меня Катюха любит колыбельные на кассете... ТАм такие завывания бывают ,а ей нравится:))) 03.03.2006 22:04:43, Sega
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я когда пытаюсь петь старшая орет диким криком- Мама не пой! и закрывает мне рот лодошкой. младшая уже тоже рот мне закрывает. то ли и ей не нравится, то ли старшую копирует 8-)) а как я им гимн или интернационал с чуйсвтом исполняла.... 03.03.2006 21:52:29, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
fotos
мои колыбельные вообще не воспринимают, для них мое пение- это веселуха, а не отход ко сну. А пою я песни моего детства, т.е. эстраду 70-х годов и детские всякие, вобщем чем мама меня завлекала. Пою громко и танцую при этом, детям нравится!!! 03.03.2006 21:34:46, fotos
Встречается-встречается! еще как! И, что характерно, от качества исполнения НИКАК не зависит. Сдается мне, тут что-то сугубо личное. Я сама в детстве запрещала маме петь, прям до истерик (хотя пела она хорошо), поэтому, когда мой ребеночек сказал "а нада", послушалась. Сейчас понимаю, что нужно было бы расспросить его: почему да что? Но уже момент ушел. А вам мб еще повезет? вдруг расскажет? :) 03.03.2006 21:34:15, ElastyGirl
Мусулунга
Мне Васька в детстве рот чуть ли не рукой закрывал, когда я ему петь пыталась. Но у меня со слухом плохо, а вот у него оказалось хорошо:)) 03.03.2006 21:33:44, Мусулунга
Весело вам))) 03.03.2006 21:23:58, мата
Мать семейства
не скучаем :) 03.03.2006 21:27:35, Мать семейства
мы тоже любим петь, дети с удовольствием, даже младшая "подпевает".А вот про слезы - никогда не слышала... 03.03.2006 21:06:09, Алена-рыжая

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!