Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про отдых :)

Весна все таки. Фиг с ним, с этим гриппом, что боись, что не боись....
Давайте поговорим, что ребенку 1,5 лет нужно с собой на море взять? Ну еду ясно, чемодан повезем. А из одежды? Сколько пар обуви, штанов, панамок? Может есть какие вещи супер нужные и незаменимые на отдыхе, которыми здесь вроде бы и не пользуемся обычно?
И еще про коляску. Наша трость весит 8 кг, пойдет как ручная кладь. Она входит в общий вес багажа? Или 25 кг на человека - это только для чемоданов, которые сдаются в багаж?
01.03.2006 14:35:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny
смотря куда отдыхать? чемодан еды??? это банки что ли? Мы ездили в 2 правда, еды не брали, кроме любимой агуши 01.03.2006 16:09:37, Аnny
Шико
Трость-обязательно. Не взвешивается, едет до самолёта, там сдаётся стюардессе. Обувь-сандали (босоножки) и кроссовки. Панамка одна, бандана одна. Джинсы и толстовка на флисе с капюшоном. Шорты-2-3, футболки-много, я брала не меньше десятка. Футболки с длинным рукавом-2-3. Амбр Солер детский, сама мажусь тоже. Памперсы. Еду никогда не вожу, если только кашки какие-нибудь в пакетиках. Лекарства-всегда тащу много, даже когда одна ездила, маньяк :-) 01.03.2006 16:07:13, Шико
Трость только до 2 лет не взвешивается, имейте в виду. 01.03.2006 19:17:51, Юля Пли
ленУля
Мы с Улькой в том году ездили :)) Брали:
1. босоножки, босоножки, не боящееся воды (типа шлепок), кроссовки и резиновые сапожки (не понадобились)
2. Панамки - много и разных! Будут пачкаться, намокать, улетать и теряться :)
3. Футболки - на пляже за один заход тратили штуки 2-3 - одевали от солнца, они моментально :) намокали+песок...
4. Кучу шортиков, трусиков и юбок - жара, без памперса, постоянные аварии :)
5. Фартучек или два - если общая столовая особенно.
6. Влажные салфетки - на пляже, в столовой, да и вообще...
7. Крем от солнца!!!
Ничего такого супер оригинального не помню... Вроде все как обычно было :) Брали надувные игрушки, но Ульке было неинтересно. Играли мячиком, мыльные пузыри... Вообще почти игрушки не нужны были, только в поезде - засада, очень скучно.
01.03.2006 15:56:07, ленУля
ptitsa i ptenec*11,5*
мне кажется, что коляска вне конкуренции... ))) а какая у вас, кстати. я сейчас себе ищу и все, что нравятся, тяжелые ((( 01.03.2006 15:40:48, ptitsa i ptenec*11,5*
У нас Перега Плико. Но я ее не для поездок на отдых выбирала, а просто как прогулку. 01.03.2006 15:49:01, Колокольчик-Ло
моей дочке 2,4, ездили на море уже 3 раза, и вот сейчас 4 собираемся.
коляска проходит как ручная кладь, сдавать ее можно( и нужно) в багаж прям в самолете. Мы ездили и с Пег-перего Атлантико Она кажется кг 8 весит и с Маклареном. он около 4-х кг.
Обязательно возьмите крем от солнца блокирующий загар.
Мы брали Амбр Солер зеленый - средство просто зверь:-)) Точно малыш не обгорит (и даже не загорит почти, маленькому ребенку это и не нужно)
Возьмите а самолет фломастеры или что-то такое, чтоб было чем заняться.
А вообще, много зависит от того, куда именно вы едите.
Если хотите, пишите на почту, поделюсь опытом.
Мы были в Турции и в Египте :-))))))
Одни только положительные воспоминания.
01.03.2006 15:36:06, Штучка
Любительница
2 раза возили чемодан с едой. В итоге - зря, ел диетическую пищу. Без коляски не обходились и без чемодана одежды тоже. Вечера бывают прохладные, в самолете тоже, прилетишь обратно неизвестно в какую погоду. Да и стирать там каждый день не очень хочется. Побольше футболок и шортиков. 3 пары обуви (пляжные, 2 пары сандалей (открытые и не очень)) 01.03.2006 15:25:10, Любительница
Marta_S
мы в прошлом году везли такую же тяжелую трость - она идет как непременный атрибут ребенка, . и манеж-кровать 10 кг - это положенные бесплатные 10 кг на ребенка без билета 01.03.2006 14:58:23, Marta_S
Ovaru
Я одежду на глаз брала, исходя из особенностей своего ребенка.
Еду кстати, мы почти не брали. Но мы на Кипр ездили. Молоко Агушу немного, а потом местное в пакетах покупали.
Памперсы брали, но опять же на Кипре продаются обычные памперсы оч. хорошего качества.
Аптечку не забудь.
Коляска для детей до 2-х лет ваще не входит в вес багажа. (на Аэрофлоте и Ютэйр)
Наша 7 весила, мы ее даже не взвешивали. Я в Ш-2 перед том как в самолет заходить ее только сложила.
01.03.2006 14:56:41, Ovaru
Oker
если открыть конфу примерно годичной (+ месяц-два)давности, можно много интересного прочитать на эту тему :) 01.03.2006 14:52:30, Oker
Фролики
и меня это тоже очень интересует, поделитесь опытом:) 01.03.2006 14:37:48, Фролики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!