Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи

Интересно,а какие у вас отношения с соседями? Вот когда я жила с родителями,у нас,вцелом,был дружный подъезд-ходили друг к другу в гости,можно было что-то одолжить/оставить в любой момент,ключи опять же оставляли,если что...Наверно потому,что все примерно одного возраста( родители молодые заселялись),потом дети у всех(т.е.мы пошли)-тоже ровесники(+/-).
Там где я сейчас живу совсем все по-другому:дом старый,живут одни старики...,правда сейчас(что поделать-жизнь),на смену старикам въезжают уже их дети/внуки(по наследству если квартира досталась или купили)...Но все равно что-то не то.Некоторые соседи даже не здороваются,не то что там...Может я многого хочу,но как-то мне непривычно так:(
ЗЫ:Ещё ужас-старшее поколение по любому поводу гундит:то музыка им мешает(в любое время суток,при том не то что громко!),то насорили в подъезде(почему-то именно молодежь,живущая ЗДЕСЬ ЖЕ,по их мнению,а то что наркоманы в подъезде каждый день тусуются-это ничего...),ВСЁ!!!слышат и все обсуждают потом(кто что купил и на какие средства,кто кому что сказал,у кого какие отношения...)КОШМАР!И откуда только слух такой?!
Фу,выговарилась!
28.02.2006 11:51:41,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
все отношения на уровне "здравствуйте. как дела? всего хорошего". большее мне не нужно. 28.02.2006 19:51:19, KengaLU
Сима Полосатая
Со всем подъездом, конечно не дружим:), но с ближайшими соседями - 2 семьи кроме нас на лестничной клетки - очень дружно живём. Вот именно ходим к друг другу в гости, дарим подарки к праздникам. При том, что они вовсе не наши ровесники:) - одним за 40, их мальчику 13, другим - за 50. Но мы одновременно вселялись в новый дом, делали ремонты и теперь вот общаемся:)
В старом доме общалась с несколькими мамашками, такими же, как и я (познакомились на детской площадке, потом выяснили, что соседи), а самые ближайшие соседи не очень удачные были - тоже или пенсионеры или алкоголики
28.02.2006 16:57:41, Сима Полосатая
Scorpionka (1,3)
А у нас алкашей много, ну ОЧЕНЬ много, вообще пьяный двор. И соседи сверху, козлы, молодежь, блин, бухают-орут-деруться-танцуют почти каждый день:( Лучше уж старики, ИМХО. 28.02.2006 16:53:28, Scorpionka (1,3)
мама Софьюшки
Ну все! подняла больную тему, сиди теперь и читай)))
Вот тебе мнение человека, живущего в общежитии. 5 этажей, 20 комнат на каждом. В каждой комнате по семье. Наверно соседи вполне могут вызывать добрые чувства и с ним даже можно дружить))), НО посторонний человек с которым ты сталкиваешься по 20 раз на дне в кухне, который перед твоим носом занимает ванну на полчаса, который, извините, не воспользовался после себя ершиком в туалете, будь он трижды прекрасным человеком, обязательно однажды начнет раздражать. Даже если в целом он неплох. Каждому улыбаться когда на тебя посмотрят невозможно. А потом бЫчки возникают: ах,ты не здороваешься?!
Тут все все про всех знают: кто что ел и пил(по мусорным пакетам в коридоре), кто из-за чего ссорился (стены в полкирпича толщиной - все слышно), у кого трусы в горошек и простыни старые (сушатся в коридоре общем), если плакала - чтобы умыться идешь низко опустив голову и прячешь глаза - вокруг соседи. Ночью в туалет выйти - одеваешься как на парад, сто раз успеешь проснуться...
Соседей надо видеть не в халатах и трусах, не выходящих из душа в полотенце вокруг бедер(да-да, некоторые считают себя Апполонами) и пр., а за праздничным столом. Вот мое ИМХО.
извините, что много.
28.02.2006 16:45:11, мама Софьюшки
Шико
Мне, наверное, повезло (ттт). Райончик у нас в основном малоэтажный, и гуляющие во дворе старушки ещё помнят, как я в этом дворе маленькая бегала. Ну, лезут иногда с дурацкими вопросами, ну, кости всем перемывают-да и бог с ними. Есть и алкаши, и новые жильцы въезжают-есть нормальные, есть уроды. А где их нет? 28.02.2006 16:32:48, Шико
korolka
всего по-немногу... и пердуны старые под подъездом сидящие каждый шаг обсуждающие во все лезущие всех учащие... скоро расскажу им что для них вход в музеи бесплатный... лишь бы свалили :))) дык не свалют же:)))
с ближайшими соседями - ну не то что в гости друг к другу ходим - подружка из квартиры напротив вместе с мужем из соседнего подъезда переехали:( остались родители - хотя тож заходим иногда...
ну и вот год назад подружилась с девочкой с 12-го этажа... у ней на днях второй деть должен родиться)))
28.02.2006 14:58:09, korolka
щаззз, пойдут они в музей. на скамеечке интереснее:) 28.02.2006 15:52:30, тигровая мышь
korolka
cтранные они все-таки:))) по мне так в музее куда прикольней))) 28.02.2006 16:40:41, korolka
Морская птица
У нас пенсионерский дом. Полный финиш:(((Мы почти единственная "молодежь" в подъезде. От нас с интересом ждут скандалов - но мы всех явно разочаровываем своей тихой жизнью.
Поэтому постоянно узнаем о себе много нового, добрые бабушки не могут удержаться, рассказывают.
Смертельный номер - старушка под нами. Если у меня белье с балкона свисает так, что ей виден хоть край - она грозится взять швабру, на край прицепить бритву и всё мне изрезать. Она всем рассказывает, что я какашки своего кота прицельно бросаю ей в окно. Что кто-то нагадил на угол дома - наверное, мы. Муж поинтересовался, интересно, как мы гадили - напару, или по очереди? :)
Недавно соседи с 5 этажа утопили всех, вплоть до крысюков в подвале. Мы на 3 этаже, тоже потерпевшие. Так бабка всем рассказала, что это наш Егор мылся и не закрыл кран. Ага, струя, наверное, била фонтаном - утопив 5 и 4 этажи...
Такая тема благодатная, да спать я пошла:)
28.02.2006 14:45:35, Морская птица
lisak7
У нас дом молодежный так что весело, общаемся. Ну вот соседи сверху достают. Ну понятно , что дети носятся. У всех дети, не обращаю на это внимание, но как начнут стучать, когда дети спят или музыку включат так, что мы просыпаемся вмести с ними по утрам, такая злость берет. У нас на каждой лестничной площадке по несколько детей, должны же понимать , что дети днем спят. Как то прихожу к ним, а они на это парируют:"Ну и что, что стучим, наш же ребенок не спит". Сейчас потише стало, у них второй родился, но как теперь они между собой ругаются! В том числе и на старшего. Извините, что так много. Просто наболело. Сама хотела завести эту тему. 28.02.2006 14:25:31, lisak7
Oazis
Имхо, обычные соседи. И отношение зависит прежде всего от вас. С появлением ребенка я со многими познакомилась, в том числе с пацанами со второго этажа, которые вступают в пору первичной половой зрелости..:))) И со стариками, и с 8-летними детьми со двора... И с молодыми молчаливыми папами/мужьями.. Просто нужно улыбаться и здороваться, украшать подъезд к праздникам, можно еще собаку завести -еще круг знакомств. На почве детейтоже хорошие знакомства получаются.. :)))) 28.02.2006 14:09:14, Oazis
В Москве обычно нет никаких отношений с соседями. Ну какие соседи, когда рано утром пулей вылетаешь на работу, приходишь поздно вечером и тебе ни до чего, и соседи - точно так же? То, что я сижу дома с ребенком, ничего не меняет, т.к. соседи-то продолжают рано утром вылетать на работу... Опять же, дома большие, народу полно в подъезде, так что не знаешь, кто сосед, а кто просто приперся рекламу по ящикам раскладывать ;)) А у меня еще память на лица преотвратная, мне надо человека 10 раз увидеть, чтобы я его в лицо запомнила...
Правда, у нас в предыдущей квартире с соседями вполне дружеские отношения сложились, но дом был новый, мы все туда одновременно въехали и, самый прикол, почти одновременно же и разъехались оттуда всем этажом ;)) Но тоже видели друг друга в среднем раз в 2-3 недели, в основном случайно. Сейчас живем у свекров, свекровь тут со всем подъездом общается, благо народ в основном ее возраста и вообще ее круга, а я пока что не знаю никого, ну кроме соседки из квартиры рядом. У мужа тут в доме приятели есть еще со школы, но он с ними тоже крайне редко пересекается, т.к. все работают и т.д. и заняты по уши.
28.02.2006 13:45:41, Нэко
Мантикора
Как-то не горю желанием знакомиться с соседями и они со мной тоже. 28.02.2006 13:25:34, Мантикора
yulia777
У нас дом старый и тоже в основном старушки вреднющие:)) Особенно достала непосредственная соседка, ходит к нам постоянно, то вода у нее в ванной не уходит из-за нас, то мусоропровод засорили и тд и тп. Но есть и хорошие соседи, причем подружились мы во время нашего ремонта, до этого три года жили - никого не знали. А теперь знаем почти всех и с некоторыми даже типа дружим, с одной даже на дачу весной собираемся ехать:)) Еще могу сказать, что это в основном заслуга мужа моего, я менее общительная, а он им так мило улыбался, что соседи нас полюбили:) Теперь есть у кого соль попросить и ключи оставить, а еще есть парикмахер, врач, юрист - все типа полезные люди:) 28.02.2006 13:07:34, yulia777
Kirushka
Новый год встречаем вместе... Как-то мебель вместе с соседкой покупали, так доставщики все разобраться не могли почему мебель в разные квартиры нести надо ;))))) Только одна квартира подкачала. Там алкоголик живет. В общем дядька не злобный, но у меня он вызывает стойкое отвращение..... 28.02.2006 13:06:54, Kirushka
Oker
а у нас почти как в деревне - все друг друга знают, Новый год отмечаем на улице всем домом - с музыкой, танцами, фейеверками, шампанским и пр :) Здорово. Хотя возраст у всех разный, но это вроде не мешает мирному сосуществованию. У меня только одна беда - соседи за стеной, но там только длительные сеансы психолога могут помочь, и то не факт :( 28.02.2006 12:55:19, Oker
yulia777
Вот почему-то самые вредные соседи всегда именно за стеной! нет бы парой этажей ниже!:)) 28.02.2006 13:08:52, yulia777
Tyka
не, у нас снизу ))) 28.02.2006 14:39:03, Tyka
нам с интенсивностью раз в месяц названивает соседка с низу и бухтит, что дети шумят, а коты прыгают!! (кот один). Мы ее вежливо посылаем. А вообще то она зажралась. У нас ни музона, ни ремонта перманентного, ни бытовухи. 28.02.2006 12:50:52, Аник
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Скучно у вас, однако:-) 28.02.2006 12:55:25, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да, вот я и думаю - не купить ли караоке. 28.02.2006 13:22:55, Аник
Жестоко:))))))) 28.02.2006 13:40:17, Мама Ладика
Oxy+Андрюша
а вы начинайте первыми здороваться, и тогда они тоже поздороваются:))) Серьезно, у нас похоже было. На нашем этаже все "предпожилые", то есть лет 50. Относились к нас с недоверием, молодежь все-такии! Но мы их так "приручали" - здоровались первые, и у них лед растаял. Я нашла даже кое-какие плюсы, раз уж минусов итак много:) Ну во-первых, шума от них на много меньше (этажом выше одна молодая, млин, так слушает и телек и музыку, что мы тоже все дословно и не напрягаясь слышим), на лестн. площадке чище, потом со временем хочу сойтись поближе с целью обоюдного примсатривания например за машинами, когда нас или их долго нет дома. 28.02.2006 12:50:38, Oxy+Андрюша
"а вы начинайте первыми здороваться, и тогда они тоже поздороваются"ага,ЩАЗ они поздороваются!Я так первое время делала,потом надоело со стенкой разговаривать:)
А вот телевизор у наших орет-дай боже!!!Глухие же,"ничего не слышат":) Кстати,с совсем старыми не так плохо,как с теми кто "ни туда-ни сюда":)))))))
28.02.2006 12:54:41, Мама Ладика
Oxy+Андрюша
во дают!, это уже конечно клиника, не здороваться, когда тебя уже поприветствовали! мдяя... 28.02.2006 12:57:27, Oxy+Андрюша
да уж...особенно непросто мне было ребенку объяснить, почему эта тетя со мной не поздоровалась, когда я ей сказала здравствуйте, дочка говорит: мам, а ты что, обидела ее чем-то? 01.03.2006 00:05:23, Настёник
у нас в доме один подъезд, но знаю я только неск. человек, с которыми здороваюсь. На этаже 6 квартир, но знаю только своих непосредственных соседей, остальных видела вскользь один-два раза. Но я рада, что сейчас у нас в подъезде именно так, а не иначе. Потому что до этого мы жили в доме, где все друг друга знали. И тут приехали мы. И все, что происходило плохого в подъезде старики автоматически связывали с нами. Накурено? значит только мы могли накурить (при том, что ни муж, ни я не курим) Намусорено? значит мы намусорили. Мусоропровод забился? Мы испортили. Бутылки стоят в подъезде? Значит мы поставили. И шли, и шли косяками ко мне, звонили, возмущались, я устала отнекиваться, что это не мы. Но как же? Они же столько лет жили, и все было нормально, а тут мы - незнакомые, значит только мы и можем гадить в подъезде. как я устала от этого:(((( И лезли тоже все время, ребенок топает, ребенок не туда побежал, шумит на детской площадке и пр. :(((
Так что я сейчас счастлива, что никто мной не интересуется, и никто ко мне не лезет, это просто счастье! и не надо мне это общение с соседями, лишь бы не лезли ко мне.
28.02.2006 12:48:13, тигровая мышь
Так и у нас то же-общения(в хорошем смысле)никакого,а претензии те же,что вы описАли-один негатив:( 28.02.2006 12:51:19, Мама Ладика
Буся и Бусинка
У нас так же, как и у вас, одни старперы. Но слава Богу не гундят, хотя Даша иногда так орет и гремит игрухами, что мне кажется пол Москвы слышит :))) Может нас просто боятся :)) мы ведь снимаем здесь кв-ру. 28.02.2006 12:41:27, Буся и Бусинка
Что же они вам плохого сделали, что вы о них с таким презрением отзываетесь? Неприятно прям стало. Сами-то вечно будете молодой с здоровой. 28.02.2006 15:53:46, natai
Любительница
У нас относительно новый дом. Близко общаемся с семьями и детьми своего возраста, хорошие отношения на этаже. Без проблем что-нибудь попросить, сходить в гости. В доме у родителей общалась только с 1-й подружкой и хорошо только 1 соседку со своего этажа.
У всех по разному
28.02.2006 12:39:24, Любительница
Фру Снорк
А у нас наоборот - когда с родителями жили, там все только здоровались при встрече, да и то не всегда. А теперь в молодежном доме живем - все по гостям ходим туда-сюда. А напротив соседи - просто лучшие друзья - и мы, и дети: вечно двери раскрыты в квартиры, народ туда-сюда дефилирует: четверо взрослых, трое детей, гвалт стоит. А по поводу брюзжания - это у нас тоже любят, правда, считаю, по делу: у всех дети малые, а сверлежку почему-то именно в тихий час очень любят делать. Ну ничего, вроде воспитали всех - теперь с двух до четырех- мертвый сезон. 28.02.2006 12:37:47, Фру Снорк
СчастливаЯ
А у нас в подъезде кроме нас живет еще тетечка напротив (хорошая такая, в гости все приглашает) и дядечка с низу (тоже хороший, безотказный, во все помогает :-) И таааак хорошо нам живется, что больше никого не хотим в соседи :-) Но, к сожалению, это нереально и со временем все квартиры заселят разные люди... поживем, увидим... А так хочется, конечно, побольше молодежи :-) 28.02.2006 12:35:07, СчастливаЯ
Мама_Мэтью (1,2)
Когда я жила с мамой, то у нас со всего дома люди общались и по утрам здоровались и когда я переехала к мужу я очень удивилась... Соседи "дверь в дверь", когда говоришь "здравствуйте" - молчат. А то и нахамить могут. (дверь не так открыли, коляской коврик задели и т.д.) И такое бывало.. 28.02.2006 12:34:34, Мама_Мэтью (1,2)
Мама_Мэтью (1,2)
А вообще в доме живет одна алкашня!!!! Когда мы с сынулей кормили голубей один говорит: "что богатые стали хлебом голубей кормите??!!" Так противно стало.. 28.02.2006 12:38:44, Мама_Мэтью (1,2)
pelenka
а у нас есть один очень молодой и симпатичный сосед, с которым иногда я езжу в лифте домой )) он прекрасно до 4 этажа (моего этажа) общается с моей Ксенькой.. в общем страдаю я по соседу, сил нет ))) но вот как сблизиться не знаю ))))) 28.02.2006 12:25:38, pelenka
а попросить прибить/починить что-нить?
или нет, лучше может проконсультироваться по поводу техники, типа хочу купить, но не разбираюсь.

эх, мой бы точно на такую удочку клюнул:))) Хлебом не корми, дай о технике поговорить, к нему со всей фирмы ходят советоваться какой фотоаппарат/видак/телевизор/камеру и пр. купить:))))
28.02.2006 12:53:37, тигровая мышь
pelenka
у меня муж есть.. с мужем он тоже много раз видел )) эх... 28.02.2006 14:01:16, pelenka
Любительница
Есть повод сходить за солью/спичками и т.д. 28.02.2006 12:40:21, Любительница
pelenka
я не знаю, в какой квартире он живет )) только этаж ))) 28.02.2006 14:02:03, pelenka
:))) 28.02.2006 12:48:00, Мама Ладика
:))))А муж? Или вы без папки? 28.02.2006 12:36:17, Мама Ладика
pelenka
муж ржет надо мной и моими страданиями ))) 28.02.2006 14:02:19, pelenka
Leshas™
У нас в подьезде молодежи много, стариков практически нет, но я многих даже в лицо не знаю! общаемся только с одним соседом (он живет один и ему скучно:) я от этого не страдаю:) 28.02.2006 12:09:27, Leshas™
LU
эх, похоже у многих так:) я тоже знаю в лицо только соседей рядом, и тоже мало кто с кем здоровается, одалживает соль-сахар или оставляет ключи... просто народ наверно такой стал - каждый спешит в своей норке укрыться:) мне вот просто лень иногда стоять и слушать чьи-нибудь воспоминания или еще что - проще быстренько прошмыгнуть к себе и все:)
кстати - закралась интересная мыслЯ:) может - раньше все так общались из-за нехватки общения:) а сейчас - время инета! общайся - не хочу:) я лучше тут с вами в инете потреплюсь, чем стоять и перетирать что-то на лестничной площадке с соседями:)))) поэтому, видимо - потребность в новых знакомствах и личном общении с соседями так резко отпала...
28.02.2006 12:04:30, LU
korolka
ВОт!!! Факт!!!!:)))я вот с соседкой подружилась и поняла насколько я счастливый человек - с интом потому чта))) терь у них тож инет есть))) 28.02.2006 15:01:05, korolka
Еще б через инет соль одалживать можно было или ключи оставлять:))) 28.02.2006 12:07:29, Мама Ладика
LU
ну - ключи никак, а соль - да запросто:))) вон сколько близко живущих - одна мне тут хлебушка покупала (пока мы невыходные из дома были), другая лекарства привозила - когда болели... так что - можно сказать - даже лучше соседей наши инетовские подруги:)))) 28.02.2006 12:23:09, LU
Кому-то,может,и лучше,а вот у меня что-то рядом инетовсих не наблюдается пока:( И потом,в соседнюю квартиру за солью все ж ближе:)) 28.02.2006 12:30:18, Мама Ладика
Соседи везде разные. У нас дом новый, заселились 2 года назад, причем дом этот ведомственный, т.е. все работают в научном центре (и его обслуживающих структурах - поликлинике, школах и пр.), т.е все друг друга знают. У нас на этаже 4 квартиры. Жильцы 3 из них (в том числе и мы) регулярно здороваемся, одалживаем друг другу всякие табуретки и пр. Но в одной квартире (жильцы моего же возраста и сын у них тоже в 1 класс ходит) не здороваются вообще. Все с ними сначала здоровались - они в ответ смотрят - как баран на новые ворота. Причем мужчина тот, если идет один - здоровается через 2 раза на 3, а жена его - НИКОГДА! Видимо, все дело в воспитании. Теперь над ними весь подъезд прикалывается. 28.02.2006 12:02:17, Мексиканский тушкан
Это точно в воспитании.
Я, к примеру, одна мою наш общий корридор,во первых, я люблю чистоту, во вторых плевать мне на их испорченность.
28.02.2006 12:06:51, valisa
Вот моя мама тоже одна моет общий коридор:( 28.02.2006 12:08:57, Мексиканский тушкан
А я из тех,что не мою:) 28.02.2006 12:11:14, Мама Ладика
Это нормально.
Во , к примеру. У нас "молодые" (25-50) лет согласны скинуться и обновить 2 двери на улицу (вид не тот и дует), а старики все время снимают объяву, ссылаясь на то, что "а, как же раньше жили?и все было в порядке". Вот вам и Отцы и Дети.
28.02.2006 12:02:13, valisa
Да,я вообще удивляюсь,как у нас в подъезде железную дверь поставили:)))Хотя надо отдать должное-собирались 2 года:) 28.02.2006 12:05:40, Мама Ладика
А мы вот 2 года не можем общуюю дверь поставить на этаже - из-за этих молчунов. Они игнорируют все попытки договориться:( 28.02.2006 12:10:40, Мексиканский тушкан
У нас тоже такие были-пришлось в конце концов остальным их долю доплачивать,не сидеть же без двери. 28.02.2006 12:12:46, Мама Ладика
Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
у нас один в один ситуация и с домом мамы и с домом, в котором мы сейчас живем. я рривыкла , ни с кем почти не общаюсь, хотя бывает , спичек нет, раньше бы к соседям сходила, а сейчас приходиться в магазин бежать 28.02.2006 12:00:00, Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
Во!Точно!Я вчера вечером хотела блины печь,а ребенок всю соду на пол высыпал:( Так бы к соседке сходила(надо-то было чуть-чуть)...пришлось отменить,потому что в магазин уже было поздно идти. 28.02.2006 12:02:57, Мама Ладика
У нас тоже старики в основном, детей очень мало, Олежкиных ровесников вообще нет. Но соседей по подезду я знаю, здороваемся, с некоторыми немного общаемся, хотя в гости не ходим. В общем, нормально, коляску всегда помогали на этаж поднимать, кроме одного экземпляра((( 28.02.2006 11:59:38, Подсолнух и ёж
natmet (две наташки)
Я знаю нескольких человек в лицо, и то только потому, что мой муж в правлении квартирного товарищества. Считаю, что это нормально))) 28.02.2006 11:57:26, natmet (две наташки)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!