Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу режима и питания

Есть ли здесь мамочки безрежимных и плохо питающихся деток?
Дело в том, что у меня мальчик (2.6) не поддается никакому режиму... Я долго мучилась, пытаясь его уложить днем спать, пытаясь уложить пораньше вечером и будить с утра пораньше... Все мои попытки оказались неудачными... Спать днем не укладывается в принципе, если утром разбудить раньше - очень сильно капризничает практически целый день, ну а как уложить вечером пораньше я вообще не знаю... Он вообще практически на ходу вырубается вечером очень поздно... Такое ощущение, что когда он чувствует, что его пытаются заставить что-то сделать у него начинается внутренний протест...
В рез-те мы спим до 10-11, не спим днем и ночью укладываемся в 11-12 часов... Ни у кого из моих знакомых ничего подобного нет, и меня считают просто "не от мира сего"... Но ребенка вроде такой режим устраивает, хотя это и неправильно в принципе...
Правда частенько у нас различные казусы бывают... То есть, если например ребенок во второй половине дня куда нибудь едет - на автобусе или машине, то может заснуть... И заснуть может надолго, ну например с 4 до 7, ну а потом, соответственно ночью даже в 12 не уложишь:(((
Ну и еще по поводу питания... Навеяно сообщением Кукуси (по моему) про меню малыша... Мы даже четверти этого не едим...
Дело в том, что мы едим очень плохо... Иногда можем вообще с утра не позавтракать, в чуть чуть одного блюда в обед, или вообще кашу на завтрак можем есть целый день - то есть в обед и ужин и больше ничего:(((Практически не пьем соков, дуем сладкий чай в огромных количествах...
Я уже никому и не рассказываю как мы едим, никто не верит:(((
Что вы думаете по этом поводу? Посоветуйте, как жить дальше?
21.11.2001 10:32:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На своём опыте я поняла, что у детей встроенные часы, раньше мы ооооочень плохо ели, но как только я нащупала время, в которое она более мене ест и закрепила его, стало всё в порядке, главное не начать раньше времени. 22.11.2001 09:25:43, ЮляК
Julia_L
Все тоже самое ,кроме дневного сна(спит 2 часа),но нам 1,7.А еда.....едим с рождения и очч плохо.Съедаем столько же ,сколько и вы.Но Кирилл бодрый ,активный(даже слишком)и веселый- значит ему хорошо.Может дать деткам свободу в выборе режима(в разумных пределах:)),если им так комфортно... 21.11.2001 17:49:54, Julia_L
Вы знаете , мой сын почти такой-же, мой только помладше(1.10)
Я тоже раньше грузилась, думала ребенок очень поздно ложится(в 23-24ч),
и поздно встает(10ч).
Пыталась его укладывать пораньше,только
нервы себе и ему трепала.Он мог по часу , а то и больше в кровати прыгать-
сна не в одном глазу.
А потом подумала чего ребенка мучить?
Мы с мужем сами совы , может он в нас.
Сейчас его не насилую ,-не хочешь , не спи. Днем тоже-может носиться весь день, не спать . Если и заснет то на часик самое большое.
Не грузитесь , все дети разные - у вас совершенно нормальный ребенок!
Удачи вам!
21.11.2001 16:48:26, Адамс
не знаю, почему, когда ребенок встает в 6 утра и ложиться в 8 вечера это нормально, а когда в 11 и 24 - это плохо. У меня самой был такой период (с 10 до 13 месяцев), что дочка ложилась в 24, а вставала в 10. Правда она спала днем, но она еще очень маленькая. Если он не хочет спать, то не надо. Активно играйте, бегайте, прыгайте. Может он будет больше уставать и немножко раньше идти спать.

По поводу еды. Моя дочь вообще ничего не ест. 2-3 ложки чего-то за обно кормление, а потом не хочу, не буду. Я очень переживала, пыталась вполкнуть в нее, потом консультировалась с врачом, которому очень доверяю. Он сказал, что если у ребенка хватает сил и энергии без еды, то это прекрасно, а она у меня гиперактивная. Так что успокойтесь, у вас хороший, правильный ребенок и не нервничайте сама. Удачи
21.11.2001 16:01:52, Annette
Дарiя
Да не заморачивайтесь Вы так. Все равно Ваш ребенок будет жить по своему внутреннему режиму, и ничего тут не поделаешь...
Ну пыталась я свою старшую переучить, а толку? Только в пустую потраченные нервы и время на укладывае/укачивание/убалтывание.
С младшой я расслабилась - ложится, когда захочет, ест - только, когда попросит ( т.е. я предлагаю/напоминаю ей о еде, а дальше решает она).
Очень мне нравится проскользнувший здесь термин: "травяное" воспитание, - то бишь ребенок растет, как трава. Я сторонница именно такого подхода.
21.11.2001 15:32:38, Дарiя
orange
Скажите ,а у него раньше был какой-то режим или он только сейчас не поддается режиму ?По поводу еды сладкий чай это "быстрые УГЛЕВОДЫ" ,если много пьет сладкого чая ,то ему вполне хватает это для выработки энергии чусвтво голода не возникает .Моему сыну 2,5 :наш режим встает веселый в 6 или в 7 утра ( независимо когда ляжет спать вечером ),завтрак по настроению восновном йогурт ,или каша ,потом гулять.В12 часов обед овощной салатик и густой суп ,потом сам бежит на кровать ,засыпает только со мной подразговор "за жизнь" или сказку ( главное заинтриговать ,чтоб не дергался ,а лежал смирно),спит до 15-00 ,потом опять гулять ,в 18-00 ужин ,обычно что пожелает ,напиример вчера амлетик попросил .Потом погуляет часок ,почитаем книжки полчасика и готовимся ко сну ,убираем игрушки готовим кроватку ,принимает душ и спать в 8 -пол девятого ,я лежу рядом ,на "засып" уходит пол часа .Все это вырабатывалось постепенно .Режим был удобен мне ,малышу помоему было без разницы ,а вот мне удобно ,потом он привык и теперь ему тоже удобно ,и я голову не ломаю чем бы заняться и когда кушать или сапать . 21.11.2001 12:42:00, orange
Первый вопрос- а сколько Вашему ребенку?
А вообще, у Вас ребенок живет по своему режиму. Он же приблизительно в одно и тоже время встает и ложиться каждый день, это и есть его режим :-)
У нас было тоже самое, а потом постепенно малой стал ложиться пораньше и вставать пораньше, но вот днем тоже не особо много спит. Так что не волнуйтесь, как мне кажется, дети лучше чувствуют свои природные ритмы.
21.11.2001 11:36:01, Наталия
МВСН
Справиться со своей озабоченностью. А то от нее только хуже. Почитать что-то про детскую психологию, например Леви "Нестандартный ребенок"- он с юмором пишет. Днем действительно можно уже не спать после двух лет. С укладыванием на ночь сложнее. Действительно надо бы пораньше. НО вдруг он - сова, бывает же такое? А с едой - опять же успокоится и дать есть то, что ребенок хочет. Не сравнивать с другими детьми - никогда, если сможете. Да, такой интересный ребенок, да не как все. За это и любите его. Он - индивидуальность! 21.11.2001 11:02:10, МВСН
Прочитала про Вас в Вашей регистрации... А можно про садик узнать??? 21.11.2001 11:09:45, автор
МВСН
Ради бога! Пишите или звоните.166-6015 21.11.2001 11:15:26, МВСН
МВСН
Кстати подробно про сад ответила в конфе 3-7 в вопросе про садик Ольги Ландау подальше внизу. 21.11.2001 12:03:27, МВСН
Спасибо:)) Именно это и хотела услышать... 21.11.2001 11:07:38, автор

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!