Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Ладно,дайте,поплачуууу:(

А вы меня пожалейте:)
Не,ну,правда,такая ж...а какая-то:((((
У Маруси позавчера темпа была 36,6,я обрадовалась,решила,что выздоровели.А вчера опять темпа полезла,долезла до 38,5.Я психанула и дала ей жаропонижающего(обычно,я только при 39,5 его даю).Ну,реально психанула.Шестой день в доме лазарет.У меня аппетит пропал нафиг и со сном проблемы.
Ну,вот.Короче,ночью ребенок проснулся с ТАКИМ ВОПЛЕМ...мама родная!Беру ее на руки,а она леденая просто:((Мерею темпу.35,2!!!!!!!Тут я уже просто думала,что у меня умопомрачение наступит.Время час ночи.Позвонила проконсультироваться в детскую неотложку.Но там тетка сказала,типа,следить за дыханием и пульсом,чтобы губы не синели и все такое...Ну,положила Маруську в нашу кровать,пыталась ее согреть своим телом.Где-то к трем она теплеть начала.Но я заснуть уже не смогла.Проволялась без сна до половины шестого,потом вырубилась.
Честно говоря,надеялась,что этот кошмар будет завершающим аккордом,ан,нет:(Сегодня опять у нее перед сном было 37,5,боюсь,значит,опять будет подниматься:((((
Что ж это такое-то,а?Было у кого-нить такое?Может,кто ценный совет даст?
А,да,в довесок ко всему у бабульки двусторонняя пневмания:(((Как осложнение после перенесенной болезни:(Девочки,я уже просто без сил:(((((
27.02.2006 15:30:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Ох, сочу :( Они такие тихие при темпе, повиснут тряпочкой на плече, жалко. Ты сама не свались! 28.02.2006 00:09:03, Шико
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ну ты поняла,что низкая темпа бывает после высокой-лекарства то накапливаются. вообщем, гранатовый сок свежий дави и по ложке давай. я бы еще и черной икорки подавала. а сок давай дней десять, не меньше, иначе бестолку. и мужайся 27.02.2006 20:26:56, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Мать семейства
Анечка, могу только посочуствовать... у нас такого не было никогда, хотя темпу я иногда сбивала такую, но такого ужаса не было... Очень вам желаю скорее поправляться, зажали кулаки! @@@@@ 27.02.2006 20:04:31, Мать семейства
Березка
Ань, сочувствую очень! Тебе сейчас глвное успокоиться - выпей валерьянки или еще чего. И пей регулярно. Это раз. Понижение температуры у моих бывает регулярно после высокой темпы - не такое сильное, но 36-35,8 - запросто, я привыкла уже.
Про бабушку - сочу и еще раз сочу. Лечитесь!
27.02.2006 19:54:39, Березка
Ой, держись, поправляйтесь все..... 27.02.2006 19:30:28, Иртим
Ужас! Не могу ничего дельного посоветовать, к сожалению ;((( держись, скоро все обязательно поправятся!! 27.02.2006 18:59:58, Хибискус
Juli. (ex. Juli+1)
Держитесь, выздоравливайте.. 27.02.2006 17:46:27, Juli. (ex. Juli+1)
Буся и Бусинка
Сочувствуем :((( Держись! Терпения и сил по-больше!!! 27.02.2006 17:27:57, Буся и Бусинка
Бреке Ке
Держись, пои ее больше, выводи гадость из организма.. 27.02.2006 17:26:12, Бреке Ке
Сочу:( Что посоветовать не знаю:( 27.02.2006 17:14:44, тигровая мышь
Если есть возможность, то ночью, вместо того чтобы с ума сходить, сидите в и-нете и ищите инфу про то, что нужно делать при температуре. Я так делала. 27.02.2006 16:35:26, ЗюЗо Барбадосская
Держитесь и крепитесь! Не сбивайте температуру, терпите. Если меньше чем полчаса, то и 39,5 можно потерпеть. Поймите, организм борется, вы ему мешаете сбиванием температуры, поэтому она возвращается. Я понимаю, что это такое... По собственному опыту говорю, в обще я стараюсь даже не мерять темпу, тк на градусник смотришь, страшно, сразу хочется схватиться за жаропонижающее. Поэтому я просто наблюдаю за ребенком: если сам горячий, а ножки-ручки холодные, значит темпа поднимается, если ручки-ножки потеплели, начал потеть-все, темпа падает, переломный момент! Выздоравливайте! 27.02.2006 16:29:56, ЗюЗо Барбадосская
Kirushka
Это черная полоса. Скоро весна наступит, и будет полоса белая, но грязная...... 27.02.2006 16:15:53, Kirushka
Leshas™
Ужасно, Ань:( Сочувствую, держись, пустырничку выпей, полегчает! 27.02.2006 16:07:21, Leshas™
Сил вам!Держитесь!!! 27.02.2006 16:04:31, Мама Ладика
:((((Сочу.... Сорри, я здесь давно не появлялась, а что с Марусей было? У нас было у Жоры 2 года подряд вот что. ОРВИ с темпой, кашлем. Потом пара дней без темпы, идем гулять. Потом темпа 40 и 2-сторонняя пневмония. С ним сидел мой папа и у него точно таккая же пневмония была 2 года подряд, но с очень тяжелыми последствиями. А после высокой темпы жаропонижающще может так сильно сбить - организм ослаблен. Ты успокойся, у всех дети периодически болеют. А врачи что говорят?
Я жаропнижающее даю , если выше 38 (у нас у обоих внутричерепное), так врач сказал. Держись, все наладится!
27.02.2006 16:01:44, Мексиканский тушкан
У нас такое было на прошлой неделе, сначала температура до 39,6, причем 3 дня подряд, врач сказала - "какой то вирус!!!!", потом спад до 35,4, спала все время, потом сыпь, сейчас все в норма, немного сопливит. Я так думаю что все таки корь была судя по сыпи, а врач сказала - аллергия на антибиотики, она у нас любительница их выписывать по поводу и без, просто не знала что я их не даю ребенку. Так что держитесь, сочуствую. 27.02.2006 15:47:56, Rita_111
Фру Снорк
Держитесь! Совета не могу дать, просто держитесь! Сама не понаслышке знаю всю эту бадягу с детскими болячками - весь прошлый год наблюдали и хором, и по очереди. Все это кончится, честное слово! 27.02.2006 15:47:28, Фру Снорк
Tyka
((( сочувствую тебе. Держись, что тут еще скажешь. Тяжело, когда детки болеют. Такого не было, не знаю даже, что и посоветовать. Следи за симптоматикой и лечи соответственно. Желаю скорейшего выздоровления! 27.02.2006 15:39:41, Tyka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
совета дать не могу:( Держитесь, болезни не вечные, лечитесь и они скоро закончатся! 27.02.2006 15:37:37, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
natmet (две наташки)
Низкая температура после болезни - нормальное состояние, упадок сил называется... Мне кажется, что снова темпа не обязана подниматься - кризиз уже был.
А еще могу тебе сказать, может это тебя успокоит, у меня всегда температура 35,2... ничего хорошего в этом нет, но есть так как есть.
27.02.2006 15:36:36, natmet (две наташки)
Абракадабра
не,ну,у нее,мне кажется,такая реакция на лекарство была...А потом,вишь,теперь снова лезет... 27.02.2006 15:39:21, Абракадабра
nata2703
Ань, парацетамол до 35 не снизит. Это у нее такая реакция на болезнь, ИМХО.
27.02.2006 16:32:51, nata2703
Я думаю, вы правы. Я себе как-то во время гриппа температуру так же сбила, ох и хреново мне было, извините за выражение! 27.02.2006 16:31:51, ЗюЗо Барбадосская

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!