Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистить зубы!

У меня вопрос к более старшим и опытным товарищам..
Хочу найчить свою девчушку чистить зубы (их у нас 9 штук :)).. Но даже не знаю как подойти к этому вопросу. В рот заглянуть она не дается просто так. Надо как-то заинтересовать. Расскажите пожалуйста, как это у вас происходило. :) Спасибо.
27.02.2006 10:16:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Андрюшка долго наблюдал за нами, вернее за самим процессом, а потом увидел зубную щётку... и как обезьянка - себе чистить :) 27.02.2006 12:17:10, Сыроежка
Спасибо за ответы :) Будем пытаться учиться. :) 27.02.2006 11:51:39, Isha
Глядя на родителей и старшего брата вполне себе проявил желание тоже приобщиться. 27.02.2006 11:30:25, Lacroix
Морская птица
Аналогично. 27.02.2006 11:31:44, Морская птица
ленУля
Мы сначала зубки "считали", чтобы доча привыкла вообще ротик открывать :) Ульке я начинала чистить зубки такой силиконовой щеточкой на палец которая одевалась и сначала я чистила ей, потом она сама :))) Вот последнее и было для малявки самым заманчивым :) 27.02.2006 11:11:55, ленУля
А вы сразу с пастой начинали чистить? Или сначала просто щеточкой? 27.02.2006 11:21:14, Isha
ленУля
Нам врач сказала сначала просто щеточкой, потом с раствором глюканата кальция, потом со слабым раствором соды, а потом уже до пасты доросли. Не знаю, насколько такой шаговый метод оправдан, но у Ульки проблемы с зубками, так что мы врача слушаемся :) 27.02.2006 11:25:32, ленУля
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
У нас Аринка сама попросила щетку,видит же, как мы чистим,и хочется же собезьянничать:)))Купили ей несколько детских щеток,такие красивые,с разными рисунками.Интересно каждый раз новую брать:)) "Ариночка,а давай сегодня с утятами зубки почистим!" Смеется ,в ладошки хлопает,в ванную летит!Но даже если ничего не говорить,сама просит щетку,когда я или муж зубы чистим.Так получилось,что она с самого начала это дело полюбила.Хотя сама она ,конечно,больше щетку жует,чем чистит.Регулярно залезаю ей в рот и чищу хорошо сама,потому что налет появляется.Ей нравится,она хохочет.Щекотно же:))) 27.02.2006 11:07:47, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
только собственным примером. но частенько капризничает (по утрам кто не делает этого?). в общем силу воли в кулак и вперед.
еще есть мультик "Птичка Тари" - пропаганда чистки зубов :)
27.02.2006 10:45:09, БЯКА
Спасибо. А какую щеточку нужно купить малышастику? 27.02.2006 10:49:10, Isha
Самую мелкую. На колгейтах обычно возраст указан. 27.02.2006 11:31:11, Lacroix
ленУля
А у нас паста R.O.C.S. для 1-3 лет, кажется... Стоматолог рекомендовала :) 27.02.2006 11:19:53, ленУля
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Мы покупаем Colgate от 0 до 2 лет.Они разноцветные,розовая с божьими коровками,салатовая с паровозиком,голубая с утятами.Интересней каждый день разной чистить.Да и бывает,теряются,т.к. чистим,передвигаясь по всей квартире, под диван попадет,и т.д. 27.02.2006 11:16:50, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
есть щетки с года, с двух.
пасту мы брали обычную. можно детскую.
27.02.2006 10:54:02, БЯКА
individuale
паста лучще рокс беби - ееглотать можно 27.02.2006 11:17:37, individuale
гы. думаю, что мы все в детстве глотали пасту, живы здоровы. я не парюсь :) 27.02.2006 11:45:16, БЯКА

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!