Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Он стал требовать.

Как-то раньше наше затянувшееся ГВ не было для меня особой проблемой - ну, кормила на сон - дневной и ночной, плюс ночью, если просыпался. Днём - просил крайне редко, к примеру, если сильно упал, ударился и не6 успокоить словами\поцелуями. Сейчас, как вновь заболел - это просто вешалка - прошлые сутки с груди вообще не слезал, нормальную еду есть отказывался (немного только молочной вермишели с утра и чуть-чуть борща в обед). И ночью сегодня "Моя сися! дай!!!!" Очень требовательно, аж ногами по постели бил...С утра, не успел глаза открыть: "Дай сисю!!!" От каши отказался. Что делать??
Прям сейчас резко бросать - жалко его, болеет. Вот планирую сразу после выздоровления алоэ помазать... А то, если раньше это было мне совсем не в напряг (даже наоборот), то сейчас как-то тягостно, начала чувствовать себя дойной коровкой, особенно вот это "моя сися" меня убило:) - типа мама отдельно, а это моё, законное:)))
27.02.2006 09:39:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Пока не выздоровеет, придется терпеть. А так - маме твердость придется проявлять. Мы тоже без посторонней помощи отлучались. 27.02.2006 10:51:23, Мантикора
Фру Снорк
Ой, не надо сейчас. Он выздоровеет, перейдет на обычный режим, вот тогда можно будет, наверное. у нас было так - правда, в год и четыре где-то. Тоже болела Маруська, несколько дней ничего кроме груди в рот не брала вообще! И сосала круглосуточно. А на поправку пошла - и все есть стала, про грудь вспоминала только перед сном. А через месяц-полтора отучились без проблем. Пусть все в колею войдет. 27.02.2006 10:39:48, Фру Снорк
Юффи
Ир, начни с того, что не давай днем просто так. Отвлекай., как можешь. Через неделю отвыкнет днем сосать. Будет только на сон и ночью 27.02.2006 10:15:38, Юффи
Сима Полосатая
попробую... Но знаешь, какой он настойчивый:) 27.02.2006 10:38:12, Сима Полосатая
ryabovva
у меня тоже был такой момент, когда сынок настойчиво просил грудь, мы это пережили. Когда ему было где-то 1г 9,5м я сказала, что сися у мамы бо-бо, и он сначало не просил, потом капризничал, а сейчас через 1,5м. знает, что мама даст сисю перед сном и просто так даже не росит. Ну если и просит, то очень редко. 27.02.2006 09:54:50, ryabovva
Морская птица
Нет, не бросай сейчас. Но у меня со своей колокольни один опыт - уехать. Мамы нет - нет претензий. Уж какой Лёнька был фанат ГВ, а отлучился спокойно.
Помню, меня доконало, когда он пришел в гости к 4-летней двоюродной сестре, она ему своих Барби показывает, а он им грудь заголяет, гладит и восторженно шепчет "Сисссииии":)
27.02.2006 09:47:03, Морская птица
Сима Полосатая
Ой, не знаю, Люб... Насчёт уехать. Мне кажется это такой стресс для него будет...
А мой смотрит, как сестра переодевается и у неё показывает, та на него сердится (у неё там и нет ещё ничего почти:)
27.02.2006 09:54:34, Сима Полосатая
Морская птица
Ты своего ребенка, конечно, лучше знаешь. Я вот тоже думала, что будет светопреставление, папа готовился к чему-то страшному. А Лёнька спросил, где мама, нет, так нет, и спокойно спал. И после отлучения он стал спать ночами, не просыпаясь! Как это классно:)) До этого на мне висел раз по 5-6 за ночь. Мне кажется, уехать, это гуманнее, чем когда мама дома и не дает.
Но я не настаиваю, конечно:), просто вот так у нас было:)
27.02.2006 09:58:09, Морская птица
Сима Полосатая
Да я в принципе уже и готова так сделать. Вот только кто с ним останется? Муж однозначно на такие подвиги не способен, предлагала маме своей Даню взять на несколько дней - и она ни в какую,говорит, лучше свекрови подкинь - она рядом, если что, прибежишь и среди ночи. Н свекрови даже предлагать такое не буду... 27.02.2006 10:40:30, Сима Полосатая
Делюсь своим опытом, дети конечно разные но......
У нас было именно так как вы описываете. Последнее время даже только перед ночным сном, но когда Катюша заболела все, с мымы не слазила. Болезнь прошла и к сисе мы тоже постепенно охладели, не сразу правда, но в течение недели втянулись в прежний ритм - перед сном. Я с ужасом думала о том как буду отлучать от кормлений ночью, но все прошло как в сказке. С моей дочурой можно поговорить и уговорить. Так вот я одевала на ночь майку под которую трудно было залезть и начинала ей рассказывать что сися тоже устала, что она хочет спать и уже спит, что будить ее не надо или что другие детки в ее возрасте (нам полтора года было) спять без сиси, что она уже взрослая. Если требовала очень настойчиво, то давала грудь. Потом она стала просто просила подержаться за сисю. И так постепенно где-то недели за 2 мы отлучились. Без слез, без раставаний, под утро она всегда просилась к нам в кровать я ее брала, но к сисе мы уже не приставали.Я честнос казать и сама удивилась как гладко у нас это прошло.
27.02.2006 11:31:50, Лелька
Сима Полосатая
рада за вас:))
У меня пока такой номер не проходит. Уговоры, что "сися" устала, не канают моего настойчивого парня:) Требует своё:)
27.02.2006 12:25:25, Сима Полосатая
Гремучая Ива
Как знакомо!!! 27.02.2006 14:45:04, Гремучая Ива
Морская птица
Да, проблема... У меня муж остается без вопросов. 27.02.2006 11:31:01, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!