Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2006 14:06:09

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (2.1)
Практически все, кроме горшка и разговаривать :) - сам одевается, правда, туфли надевает на разные ноги, освоил всю аппаратуру, с компьютером на "ты"... Сегодня вот узнала, что в наш садик можно идти и в "памперсном" варианте, воспитатели их всех обучают на горшок ходить :) Так что, если за лето не освоим эту науку - пойдем в садик учиться :) 26.02.2006 20:13:24, Мэджик + Заяц Дениска (2.1)
проще сказать чего он не умеет. Все умеет, все понимает
А если в деталях - говорит, песни поет, кусает старшую сестру, носится с ней по квартире, купаться любит, жадничать уже умеет, клянчить с упорством, достойным лучшего применения. Как ни странно любит мягкие игрушки ( старшая была к ним вобщем-то равнодушна), у него есть целая кампания друзей, которых оно норовит контрабандой взять с собой в кроватку. Однажды застала за укладыванием огромного "брудеровского" грузовика...
Прикольные фразы выдает типа "Нет, я не мужик! Я -Тима!"
26.02.2006 17:47:44, залетная пташка
Иткис
спасибо ещё раз всем ответившим. 26.02.2006 14:45:29, Иткис
Бреке Ке
Драться умеет и целоваться. А также петь на трех языках (русский, английский и украинский), рассказывать Монолог Хлопуши Есенина (в урезанном варианте), читать доклад про радиоуправляемый тепловой дирижабль. Поддерживает интеллектуальную беседу. Фехтует. Обладает упорным характером, добивается цели. Собирает кубики 6 и 4 и строит из лего. Освоен горшок. Ест сам с неохотой.
;)
26.02.2006 14:42:42, Бреке Ке
Абальдеть... 26.02.2006 17:18:00, Подсолнух и ёж
Иткис
:) 26.02.2006 14:43:41, Иткис
Miuka
2,3, девочка. говорит много, правда, не все всё понимают :), на горшок ходит сама (и ночью) с 1,6. рисовать не умеет, но любит :) (ну там солнышко более-менее похоже выходит:). цвета знает только те, что в жизни нужны :))) т.е. любимый горшок - белый, сестрин - розовый; пульт - серый и т.д. Но это скорее она запомнила как название, другие цвета путает. Охотно играет в кукол, кормит, спать укладывает.
Помогает по хозяйству :) - горшок выносит и пыль разгоняет шваброй:) а, еще цветы брызгает :)
умеет резать ножницами.
умеет поставить диск двд, включить мультик, поставить кассету, перемотать, вынуть.
неплохо одевается сама (трусы, колготки, носки, майки, обувь, штаны, куртку, шапку. Ну ессно не умеет "молнии" застегивать и шапку завязывать :)
умеет делать омлет :) сама себе его смешивает :)

все остальное - желание все ломать. в смысле то, что слеплено\нарисовано другими:) сама - не очень-то...

но я "ехидна", не занимаюсь почти, жду сада :)
26.02.2006 14:33:06, Miuka
Miuka
но это не показатель все. старшая в 1.10 свой первый вполне себе стих сочинила, да и сейчас преподаватели говорят "не по годам развита". младшая вот вроде от нее отстает. я особо не заморачиваюсь, все разные. 26.02.2006 14:35:58, Miuka
Иткис
стихи для нас это сильно круто..
у подруги дочь на день старше моих, так вовсю стихи рассказывает, разговаривает отлично, а мы все больше на своем двойняшечьем..
26.02.2006 14:37:56, Иткис
Морская птица
Так двойняшки - это ж отдельная песня:)) Это Вам надо Кенгу Лу подождать и с ней сравниваться:)Правда, у Кенги девочки помладше:) 26.02.2006 14:39:49, Морская птица
Иткис
да мы знакомы..
я и на еве в двойняшках - постоянный клиент:)
папа наш парится по поводу неразговорчивости и меня периодически клинит на эту тему.
26.02.2006 14:41:37, Иткис
nata2703
ну из достижений - писать-какать на горшок. Говорит плохо, но старается. А так нормальный ребенок, по-моему. Я не загружаюсь. Бегает, веселый, играет, спит хорошо, ест хорошо, если еще и соплей нет - так я вообще счастлива.
26.02.2006 14:30:10, nata2703
Иткис
с горшком мы не дружим. вообще:( 26.02.2006 14:32:28, Иткис
nata2703
а мы как раз в 2.5 резко задружили, как в садик пошли.ДО этого тоже дул в штаны все.
26.02.2006 14:33:42, nata2703
Иткис
надеюсь, что наш сад откроют в конце концов.. ждём уже бог знает сколько:( 26.02.2006 14:38:47, Иткис
ленУля
А моей 2,3 - почти не говорит, но жестами все объясняет :), ходит в памперсе, пирамидки собирает, кубики строит, книжки смотрит и чтение слушает, мультики смотрит и сами выбирает (а вообще - это плохо :) ), пластилин лепит, рисует карандашами, красками, собирает лего - башенки в основном, пазлы только начала осваивать, наряжается - бусики-браслетики, сама может одеть штаны, футболку, свитер и туфли (именно может, когда хочеит :) ), зубы чистит, руки моет, пить из чашки и есть сама теоретически умеет, катается сама на ледяной горке, цвета вроде знает, бусы любит нанизывать... Вообще у нее двигательная активность, включая мелкую моторику, имхо, сильно опережает речь :)) 26.02.2006 14:21:11, ленУля
Иткис
один в один все как у нас.
и Вам спасибо.
26.02.2006 14:30:41, Иткис
а что вы собираетесь делать если узнаете что слишком мало умеете или слишком много? или просто попереживать хочется?)
я отчет могу найти про ульку в два с половиной, но если вкратце то болтает она лучше большинства сверстников, пирамидками не инетерсовалась никогда,зато с ума сходила( и сходит:) от лего, не рисовала еще (потмо резко начала) и чуток отставала в двигательной всякой деятельности-активности по ловкости и вообще желанию двигаться

они настолько разные все (как и взрослые) что вообще без толку сравнивать
26.02.2006 14:14:21, Fluff
Иткис
не, слишком много мы точно не умеем. хотелось бы в общих чертах услышать, что умеют детки в таком возрасте. по-любому нам пока что прямая дорога к логопеду.. не говорим практически ничего. 26.02.2006 14:29:15, Иткис
Слышала, что к логопеду до 3 лет - бессмысленно. 26.02.2006 15:10:14, Подсолнух и ёж
Морская птица
2,10 пойдет? :)
Говорит, ходит на горшок давно, на равных дерется с 8-летним братом, умеет его мастерски спровоцировать и подставить...:)
Собирает Лего-биониклов для 7-летнего возраста, а еще лучше разбирает - после чего имеет разборки с братом:) Отлично разбирается с компьютером, что, наверное, не очень здорово - умеет сам игру запустить с диска, фильм, сохранить игру, поставить паузу на фильме, чтобы сходить пописать...
Говорят воспитатели, что он в группе самый умный:) не знаю... Знает цвета, формы, зверей-птиц-насекомых, стихов наизусть много... много всего.
Рисовать не умеет и не любит.
26.02.2006 14:12:32, Морская птица
Иткис
обалдеть! надеюсь, что к 2.10 мы будем уметь хотя бы половину из Вами перечисленного. спасибо. 26.02.2006 14:30:00, Иткис
Морская птица
Да ну, ерунда, я и не занимаюсь-то особо, младший больше за старшим тянется:) 26.02.2006 14:32:08, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!