Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа вопрос-опрос:)

Сейчас в девичьей обсуждается...А я вот у вас конкретно спросить хочу:вы лично дали бы незнакомому человеку позвонить по сотовому или денег (на транспорт,например) в экстремальной,скажем так,ситуации?
Например,случай 1)девушка просит позвонить по вашей мобиле,т.к. своя сдохла,а позвонить ОЧЕНЬ надо.
2)на улице подошел молодой человек(прилично одетый)и попросил N-ную сумму денег(у него украли/потерял/забыл дома деньги)на транспорт/такси.
Просто почитала там и подумала,насколько мы уже привыкли недоверять людям...если коснись что,так не от кого помощи не жди:(
26.02.2006 01:31:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет-нет-нет. надо доехать? пусть с водителем договаривается. Надо позвонить? А телефонов на улице нет? Тогда в любое учереждение на вахту - пусть попросит, вполне позволят сделать звонок. 26.02.2006 12:35:25, Queen
Ryda и Крошка Янот
еще не читала, но мобилку давала, и не раз, насчет денег - вряд ли((Как правило, у меня их немного)) 26.02.2006 12:26:45, Ryda и Крошка Янот
Lelya
денег не дала бы, а с телефоном - наверное, да. Сама была пару раз в такой ситуации - добрые люди помогли. 26.02.2006 11:28:55, Lelya
Фру Снорк
По ситуации... Денег на метро, скажем, дала бы. Позвонить тоже, наверное. Но не более того. Потерявшимся иностранцам помогаю регулярно - везет мне на них:-)) 26.02.2006 11:21:40, Фру Снорк
Расскажу историю из жизни.
Когда я лежала с Анькой в роддоме в патологии, произошел такой "миленький" случай. В послеродовое отделение, где кесаренные лежали и с разрывами-разрезами мамашки, нарисовался доктор. Он заходил в каждую палату и говорил "мамочки, у нас в роддоме сломался телефон, можно я быстренько с вашего мобильника позвоню?". Девочки давали мобильник, доктор выходил в коридор "позвонить" и больше не появлялся.... И так он обошел весь этаж. Мамашки, надо отметить, с детками лежали, быстро бегать не могли, и вообще мозги не тем заняты были. Так без мобильников осталось 16 человек.
Доктор - оказалось, не доктор, обманом проник в отделение (потом выяснилось). Не нашли его, в общем...
Так что после такой истории я свой мобильник никому незнакомому не дам. Денег на метро - может быть.
26.02.2006 11:01:42, ЛизАнька
Ве Ра
у моего свекра, когда он лежал в Склифе с переломом также украли телефон под предлогом, что маме из соседней палаты надо позвонить :(
26.02.2006 11:05:24, Ве Ра
Аnny
не дала бы! сейчас в Москве это очень распространённые виды мошенничества. Мужчина просит у женщины денег или мобтел???? пусть идёт и просит у мужчины! Но есть и реальные случаи, ехала как-то на дачу, была авария, девушка сидела в машине и плакала, я не смогла проехать мимо. телефона у неё не было, в вобщем понятно. В других ситуацих нет. 26.02.2006 10:41:31, Аnny
nata2703
я могу тлько свой опыт рассказать: еще учас в институте, с друзьями поехали в автобусное турне по европам...дешево и с палатками. Короче, в Брюсселе я отбилась от своих, и потерялась АБСОЛЮТНО.Зашла в какой-то жуткий портовый район, не знаю куда вообще, выходный день, на улице никого народу.
В итоге меня просто спасли парень с девушкой, я объяснила , что потерялась и у меня с собой нет денег (как дура забыла в автобусе сумку!). ОНи дали мне позвонить по мобилу руководителю группы, купили мне билет, посадили в метро и сказали, где выйти.
26.02.2006 10:37:19, nata2703
Ве Ра
я дала бы позвонить, но у меня старый подыхающий мобильник, на него никто и не позарится, а если не разглядит и позарится, то мне не будет жалко, все равно пора новый покупать, просто потому что старый уже глючит. Хороший телефон в чужие руки не дам.
Если что - наберу номер, который попросят.
Если в метро будут стрелять денег на проезд, то дам, причем, скорей всего, дам пройти по своей карточке, а не 15 рублей.
1000 рублей под сказку про гаишников и забытые документы - не дам и скажу, чтобы выдумали что-нибудь более правдоподобное.
26.02.2006 10:32:50, Ве Ра
Бреке Ке
На сказку про гаишников я предложила пройти в метро по моей карточке :) Отказался и долго шипел и плевался. Мобильник дам, если не будет вариантов типа телефонной будки или почты рядом 26.02.2006 10:44:26, Бреке Ке
Ве Ра
:) он, наверное, был искренне возмущен 26.02.2006 11:00:14, Ве Ра
ленУля
Сложно сказать, может, и дам... Знаю только, что если мне приспичит, не постесняюсь спросить - не мобильный, правда - если деньги есть, проще с автомата позвонить, а если кошелек забуду и мобильного не будет - попросить могу... Если тетя в метро так не пустит :) 26.02.2006 10:13:42, ленУля
Merlin и малыш(1.5)
я давала позвонить. а мне нет :(((а так надо было...в ночном клубе, откуда пришлось уехать с концерта, которого я оченбь дала, а он позже начался, а я не могла маму предупредить. и нельзя было выйти и войти обратно:( 26.02.2006 10:03:12, Merlin и малыш(1.5)
Первая мысль была: как в голову-то пришло такое спрашивать?
Посмотрела регу и всё поняла.
Ну... бывает. Одна моя знакомая, ИЗ МАЛЕНЬКОГО подмосковного ГОРОДКА (в каковых обычно все всех знают и друг другу доверяют) как раз так накололась. Дело было в Москве около магазина типа "детского мира". Подошла к ней девушка и чуть ли не со слезами попросила какую-то сумму денег, якобы ей надо срочно что-то купить ребенку, а деньги она дома забыла, типа "вы сюда приходите через час - я вам деньги отдам". Ну та денег и дала. Из последних, весьма существенную для себя сумму - она как раз тогда потеряла работу и без денег сидела. И еще прийти догадалась, ждать эту мерзавку под магазином. Очень удивилась, что та (естественно!) не пришла ;((
26.02.2006 10:01:48, Нэко
А что касается моей реакции, то
1. Возможны варианты: "Скажите номер, я сама для вас позвоню" или "Вон в тот магазин/аптеку/поликлинику/и т.д. зайдите, там попросите позвонить с городского телефона".
2. Иду мимо, в упор не вижу. ;))
26.02.2006 10:20:01, Нэко
Juli.
Сейчас 100 раз подумаю, раньше бы дала и позвонить и денег, только не на такси, конечно, на метро:) 26.02.2006 09:43:42, Juli.
pelenka
не уверена, что дала бы. Но мне помогали людям и давали звонить.... 26.02.2006 09:40:03, pelenka
Про телефон: периодически даю. Про деньги: несколько раз давала, 1 раз даже вернули (на что я совсем не рассчитывала), но обычно по мелочи, а вот однажды попала по-крупному. Писала здесь даже. 26.02.2006 09:23:55, Подсолнух и ёж
ZhasminKa
Молодому человеку не дам.Может быть женщине,девушке.(однажды женжине на детское питание дала недостающие) Я лично(если бы мужиком была), постеснялась бы у женщины просить.Я так кстати и говорю молодым ребятам:не стыдно, а?Ну вот такая я с бзиком..
По мобильному пару раз давала,сама номер набирала,но стояла на стрёме..
26.02.2006 09:09:02, ZhasminKa
Мусулунга
Не дала бы. Была у меня ситуация, когда в парке подошел прилично-одетый молодой человек, наплел какую-то весьма правдоподобную историю и попросил денег на билет на электричку. И я ДАЛА БЫ, если они у меня с собой были. Но не в этом суть. Через пару месяцев около дома ко мне подходит тот же молодой человек и рассказывает опять свою историю и просит денег. 26.02.2006 09:01:43, Мусулунга
Мантикора
Денег на такси не дам, на метро давала пару раз. Звонить тоже давала, от вида человека зависит, молодому парню спортивного вида не дам :)) 26.02.2006 08:50:12, Мантикора
Mash
Я давала звонить женщине на выставке - но она так и не дозвонилась. 26.02.2006 08:44:59, Mash
ни денег, ни мобилы не дала бы однозначно. раньше бы, когда молодая-зеленая была - конечно сразу бы кинулась помогать, чем могу. А сейчас...
я как-то по молодости привела _домой_ женщину, которая приехала к сыну в госпиталь, навестить, а остановиться ей негде было. (дело было в военном городке). И уговорила маму накормить ее и оставить у нас ночевать. Но это было в юности, а сейчас я озлобилась капитально и не доверяю по большому счету никому.
26.02.2006 08:37:12, тигровая мышь
Mamayka
Был такой случай в моей жизни: Я на заправке работала оператором, заправка находилась примерно в 2 км от города, осень была поздняя, погода ужасная. Так вот, ночью, примерно часа в три, подходит к моему окошку по пояс голый человек, в одних подштанниках и просит что-нибудь из одежды, да слёзно так просит. Из одежды у меня был только пиджак от дорогого костюма, всё остальное было на мне,т.к. я сама дико замерзала, он у меня пиджак выпрашивал, умолял просто, но я ему ничего не дала,т.к. вид у него был пропитый. Ну не верила я что он мне его вернет! Тогда он пошёл к заправке, которая находилась напротив, через дорогу. И там девушка отдала ему свой пуховик. Он его забрал, и след его простыл! Вот так! Хоть он и стоял перед ней на коленях и клялся божился что вернет! 26.02.2006 05:38:24, Mamayka
KengaLU
я бы прислушалась к своей интуиции. однозначного ответа дать не могу. кому-то дала бы и то и другое, кому-то нет. 26.02.2006 04:36:03, KengaLU
Морская птица
Ничего никому не даю. Если кому-то надо позвонить - пусть называют номер и я позвоню сама, не выпуская телефон из рук - и все дела:)
Как -то сама оказалась в ситуации - разрядился мобильник по пути с природы, а сестра, встречавшая нас, потерялась. попросила мобильник у компании парней, чтобы люди не думали, что я аферистка и не страдали муками совести - уж от них-то я с телефоном не убегу, правда? :) Дали, позвонила.
26.02.2006 04:30:07, Морская птица
Так лучше?:) 26.02.2006 02:02:37, Мама Ладика
[пусто] 26.02.2006 02:05:51
Хорошо,щас поменяю:) 26.02.2006 02:08:12, Мама Ладика
4ernika М (4,11) & S (2,11)
:))) вот это оно! у меня именно так было 26.02.2006 02:17:16, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
Что было? Дали телефон?;) 26.02.2006 02:18:31, Мама Ладика
4ernika М (4,11) & S (2,11)
я ниже уже написала:)
Телефон девушкам пару раз давала, и парню денег на метро
26.02.2006 02:25:22, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
korolka
от экстремизма ситуации зависит... от человека, которому давать-не давать... от условий в которых я нахожусь...
была реальная ситуация, когда не дала.... вползла на лестницу в метро, в одной руке коляска сложенная, в другой Мышь нерадостная... пытаюсь все ето привести в более удобопередвигаемое состояние - а тут тетка какая-то начинает мабилку просить позвонить... и тетка протиииииииивная с виду.... Я ей вежливо отказала, узнала о себе много нового
26.02.2006 01:51:23, korolka
:))Я тоже в зависимости от человека/ситуации.Но,вцелом,дала бы,если человек мне симпатичен и некуда бежать(в случае с мобилой):) 26.02.2006 01:56:29, Мама Ладика
4ernika М (4,11) & S (2,11)
По сотовому давала звонить, денег тоже. Моё доверие зависит от человека, который просит. Интуиция пока не подводила (ТТТ) 26.02.2006 01:38:24, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
eka
оказавшись в такой ситуации нормальные люди вспоминают промобилу и друзей- родственников 26.02.2006 01:37:46, eka
А если мобила сдохла?У моего мужа так было.Хорошо,дали позвонить.А знакомые...не всегда они есть.В другом городе,например. 26.02.2006 01:39:28, Мама Ладика
eka
я не обсуждаю гипотетических ситуаций. С такими исходныими как в топика (вкл Барвиху) денег не дала бы 26.02.2006 01:43:15, eka
Так я ж не про Барвиху:))Я вобщем.Короче,поняла,что не дали бы
:)))
26.02.2006 01:44:59, Мама Ладика
eka
а я про конкретную ситуацию. Может в другой вела себя по другому:))) Давай исходные, подумаем:))) 26.02.2006 01:47:29, eka
Да исходные могут быть разные:)))Просто кто-то НИКОГДА не даст,а кто-то скорее да,чем нет.Мне это и интересно.Можете придумать поконкретнее,я сейчас туго соображаю уже:) 26.02.2006 01:52:43, Мама Ладика
eka
дык об чем речь? как-то это беспредметно. Рассуждения о странностях жизни. Разные ситуации- разные решения. 26.02.2006 01:54:34, eka
Стамеска
по сотовому не дала бы, так и сделала, в 2003 году- гуляла в Суворовском парке с малым, вдруг откуда не возьмист парень из кустов и просит позвонить,я сказала, что нет сотового и всё,не дала, потому что подумала, что убежит нафиг , а я ж коляску со спящим ребёнком не брошу и не побегу
а денег, ну не знаю, это на месте решать надо, смотря сколько, я как то давно стольник дала инвалиду без ноги с собакой , пел под гитару афганские песни, но здесь речь о других деньгах идёт, не знаю...
26.02.2006 01:37:22, Стамеска

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!