Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help ! пальчики прижал...

Арсюха пошел в туалет и попросил меня дверь за ним закрыть ( он всегда просит). Я снаружи закрывала, а он в это время руку сунул в сгиб двери :(( Вроде я быстро сообразила что там пальцы, но - рычаг-то большой получился :(((( Орал. Средний и безымянный пальчики покраснели слегка, в синих пятнышках, опухли немного. Когда успокоился- двигал ими и даже за перила кроватки держался.... Вот что скажете - может быть перелом? Идти завтра в травмпункт? И что сейчас можно сделать? Сразу под холодную воду руку сунули, но ненадолго... Ой боюсь я - и рука-то правая....
25.02.2006 23:56:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У НАС ТАК БЫЛО, ПРАВДА, НАСКОЛЬКО ОДНАКОГО ПРИЖАТИЕ ПО СИЛЕ - НЕ ЗНАЮ. нО ничего страшного не произошло, хватило воды прохладной. 26.02.2006 12:37:57, Queen
Сегодня были у врача, отек спл, активно рукой пользуется. Врач сказала, что косточки у детей ломаются не так как у взрослых. У нас перелома нет!! 27.02.2006 00:06:52, Таха
ryabovva
отек будет по-любому, это ушиб и спать он тоже будет плохо, если рука мешать будет, а йодовая сеточка-это уже в прошлом 26.02.2006 00:40:25, ryabovva
ушиб - это однозначно.Блин - после веселой ванны, перед самым сном, в самом благостном настроении - и такой ему "подарок"!
А йодную сетку - я думаю надо не сразу, дня через 2. Вообще мы ее делаем.
26.02.2006 01:03:19, Таха
ryabovva
Купите траксивазин, мазать можно начинать на дюбом этапе. И после пригодится, любой ушиб, если сразу намазать, никакого синяка не будеь. У меня на сына, когда ему месяцев 10 - 11 было, зеркало упало на руку, крику было, рука распухла, думала все косточки раздолбили, пока в травмпункт ехали, вроде шевелить пальчиками начал, переломов не было, сильный ушиб, так вот только и спаслись тугими перевязками с траксивазином. 26.02.2006 11:20:38, ryabovva
При переломе спать не будет и отек увеличится.Йодную сетку и продолжать наблюдение 26.02.2006 00:28:17, мус
ryabovva
При переломе холодные, бледные, шевелить не может. Я думаю у вас перелома нет намажте траксивазином, положите сверху пакет и забинтуйте, Потом смотрите по состоянию можно не бинтовать, а только мазать. Медсестра. 26.02.2006 00:23:42, ryabovva
мазей таких нет дома... почему-то не приходилось использовать. Но вроде спит спокойно.
Спасибо, может и обошлось.
26.02.2006 00:42:12, Таха
4ernika М (4,11) & S (2,11)
Лёд приложите! траумелем намажьте или пол-таблетки дайте, если есть. Или арникой намажьте. у них косточки гибкие перелома может и не быть. Если завтра будет беспокоить, конечно покажите доктору. 26.02.2006 00:16:38, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
При переломе не шевелились бы(я так думаю). 26.02.2006 00:05:21, kms
Ы-ы-ы...Может.У меня был.В садике так прищемила.Но у меня вообще мысо было-полпальца отвалилось(потом пришили).Если сгибает,может,обошлось(ТТТ).Лед приложить.Ноготь может слезть.Завтра к врачу сходите,если сегодня все нормально будет. 26.02.2006 00:02:09, Мама Ладика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!