Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Девчонки, сейчас в теме Няни обсуждается вопрос про прививки. Типа они ослабляют иммунитет, ребенок часто болеет простудными заболеваниями и другими гадостями. А вы что думаете?
25.02.2006 11:57:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
ЭТО разводка!!!! Вечная тема:))) 25.02.2006 17:59:28, eka
Красно Солнышко
Думаю я вот что см. ссылку.
Еще больше убедилась в своем мнении, когда оба ребенка, практически не болеющие вообще, переболели ветрянкой в этом году. Вот не корью, и не свинкой, от которых привиты большинство и мои дети в том числе, а ветрянкой. Потому как (1) никакой сильный иммунитет не защитит от инфекционного заболевания в период эпидемии (у старшей в школе переболели ВСЕ, кто еще не болел) (2) у любых людей случаются периоды ослабления иммунитета, когда они все равно уязвимы. Весна, зубы меняются, не заболел, но только что славно переборол надвигавшуюся было простуду, периоды роста, стрессов, беременность и период кормления грудью, наконец. Да мало ли?
25.02.2006 17:01:11, Красно Солнышко
ППКС 25.02.2006 17:24:38, Anuta_K
Oazis (3,9 Ване)
Вопрос в том, что прививка спасает от тех страшных заболеваний, которые будучи поздно распознанными, нанесут огромный вред здоровью, несравнимый с лишним простудным заболеванием. Как всегда -две чаши весов - риск и польза.

А второй вопрос, отдельный -показана ли ЭТА, конкретная прививка, ЭТОМУ, конкретному, малышу в ЭТО, конкретное, время. И тут решение за врачом. Все просто, по-моему.

На общую эпидимиологическую обстановку в городе/стране наше с вами решение не повлияет, ибо отказных очень мало. Мы делали все по плану на фоне редко и легко болеющего ребенка.
25.02.2006 16:12:58, Oazis (3,9 Ване)
Merlin и малыш(1.5)
у меня у подруги дочка после каждой привики заболелвала. сейчас перестали делать 25.02.2006 15:49:02, Merlin и малыш(1.5)
Не согласна. НО. если уверена, что ребенок готов к прививкам - делай. Если же есть хоть малейшие опасения - лучше не надо.
(я дальше обсуждать не буду, тк сегодня в инете ненадолго. Дочка у меня привитая до 1,5 лет полностью, сыну прививки не делала и не буду, почему - см.выше).
25.02.2006 15:33:35, Queen
Да,поиск рулит!По-моему по десятому кругу никто прерикаться на эту тему не хочет:) 25.02.2006 15:15:30, Мама Ладика
Oker
имхо на какое-то время прививка ослабляет сопротивляемость организма болезням, но их не так часто делают, чтоб считать прививки причиной постоянных простудных заболеваний. 25.02.2006 15:14:41, Oker
individuale
в "других детях" есть девушка, у которой ребенка после акдс в 3мес очень заболела... до сих пор. так бывает
25.02.2006 14:19:07, individuale
и она там не одна, кстати. 25.02.2006 17:02:28, Queen
Пионерка
одно из моих мнений - здесь, если интересно. 25.02.2006 13:37:01, Пионерка
LU
ну не знаю - положенные прививки с рождения - на мой взгляд делать надо. а всякие дополнительные = типа от гриппа накануне сезона - я не делаю и не буду делать. 25.02.2006 12:11:28, LU
Морская птица
Кому как. От ребенка зависит. 25.02.2006 12:02:12, Морская птица
Юффи
Согласна 25.02.2006 11:59:22, Юффи
А если никто не будет делать прививки опять начнутся эпидемии кори, коклюша, туберкулеза и т.д. Мне кажется, что все просто забыли что это такое... 25.02.2006 12:24:04, Anuta_K
Юффи
Я просто согласилась с тем, что прививки ослабляют иммунную систему. Я не говорила, что не делаю прививок ребенку. Я не призывала никого, а тем более вас, не делать прививки. 25.02.2006 13:54:14, Юффи
Морская птица
Вы знаете, сколько здесь было таких обсуждений? :) Гляньте поиском в детской медицине. Сколько можно это обсуждать, каждый выбирает свой путь. 25.02.2006 12:25:58, Морская птица
Я не знала, я пока в соседней конфе :) Путь то каждый выбирает, а наши дети все вместе тусуются... если все перестанут прививать, то я боюсь. 25.02.2006 12:38:04, Anuta_K
Федюн
А чего вы боитесь? Ваши дети (или ребенок)ведь привиты? Значит не заболеют! 26.02.2006 00:23:09, Федюн
nata2703
ИМХО вопрос этот очень индивидуальный и всегда вызывает огромное количество ссор в конфе. Каждый должен этот для своего ребенка решить. По пунктам все взвесить. Если ребенок аллергик, например, или недоношенный, или еще какие-то проблемы - изменить сроки прививок, уменьшить их количество, не прививать вообще. Будет ли ваш ребенок в садик ходить и в школу, или вы его сможете от всех контактов оградить и т.п. Я считаю, как врач,что от определенных вещей - коклюш, дифтерия, полиомиелит, столбняк - здорового не аллергика ребенка НАДО прививать. Вещи типа свинки, краснухи, всякие там гемофильные палочки - это как мама решит, ИМХО нормальный ребенок этой свинкой в садике или школе все равно переболеет.
Ну и та же БЦЖ - где-то ее может и не надо делать, но в том же Питере например - да ПОЛНО людей с туберкулезом, которые везде транспортом общественым ездят.
Но в итоге каждая мама должна просто взять на себя ответвтвенность, дело добровольное.

25.02.2006 13:29:07, nata2703
Морская птица
Одна из многих ссылок - 25.02.2006 12:45:09, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!