Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Двое, с большой разницей

У кого такая ситуация со своими детьми или у самих были младшие браться-сестры, напишите мне что-нибудь по ссылке:
25.02.2006 11:41:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
имхо эмоции преобладают, время на размышления и разработку хитроумных планов просто нет :) 25.02.2006 15:42:02, Oker
nata2703
у моего мужа с братом его разница 7 лет. Отношения очень хорошие были всегда и есть.
25.02.2006 13:30:46, nata2703
СветиК
и ещё, у меня братишка, разница 7 лет, так вот он очень быстро просёк такой момент, что если он начинает орать-плакать, то родители сразу меня наказывают, и постоянно этим пользовался, а они думали что он маленький и на такое неспособен, а я, когда поняла что в любом случае крайняя, тоже с ним не особо церемонилась.. такие войны бывалии... но несмотря на всё я его всегда очень любила, нянчилась, и т.д. да и он не всегда такой вредный был, временами... 25.02.2006 12:01:19, СветиК
Красно Солнышко
Точно. Этот момент надо прочувствовать. Но я не наказываю старшую. Она сама себя наказывает. Я то готова ей даже посочувствовать. 25.02.2006 12:04:04, Красно Солнышко
СветиК
я сыну говорила, что если выдирать вещь, то просто испортишь, и повторяла неоднократно, что лучше "сделать бартер" и он постепенно научился, даёт ей какую-то другую, тоже интересную, но менее хрупукю или ценную(догорую для него) вещь. 25.02.2006 11:56:32, СветиК
Красно Солнышко
С моим мелким, что удивительно для меня, такой прием даже у меня самой не проходит. Если он что-то взял, то в этот момент он ни на что не поменяется. 25.02.2006 12:03:06, Красно Солнышко
СветиК
ну тогда может отвлечь, спустя несколько минут? или тоже не прокатывает? у нас "бартер" очень в ходу.. и все довольны.. 25.02.2006 12:04:39, СветиК
мама Вани
у меня разница со старшей сестрой 8 лет, когда мне было 2 года, то нашла ее коллекцию жвачек, которую она собирала лет 5 (и это конец 70-х, дядя был моряком). Я всю эту коллекцию сжевала в один громадный ком. Сестра в слезы, мама в шоке, т.к. чуть не подавилась. Вывод: нечего так низко прятать! Хотя чтоб достать эту коробку, пришлось притащить табуретку, поставить ее на стол и залезть на самую верхнюю полку! Но сестра никогда меня не ударила, терпела все мои дикие выходки, вырывание волос и т.д.,да и сейчас я для нее авторитет 25.02.2006 11:48:46, мама Вани
Красно Солнышко
Мне бы не хотелось давить на старшую. Там можно дойти до того, что ей только по одной половице и ходить. С другой стороны, и мелкий еще в полной несознанке :( 25.02.2006 11:51:09, Красно Солнышко
мама Вани
надо наверное старшей как-то объяснить, что младший еще не понимает многих вещей, и что она старшая и должна быть умничкой и воспитывать братика 25.02.2006 11:53:08, мама Вани
Красно Солнышко
Так пытаюсь! Но как то не очень успешно! :( 25.02.2006 11:59:26, Красно Солнышко
Мэри Поппинс
Когда мне было 8 лет, а брату год, мне не хотлоесь хитростью, а хотелось, чтоб никто не лез к моим вещам, не трогал, а если взял, то бить и орать!))))
хитростью я тоже пользовалась, но только чтоб провоцировать его на скандал, а потом снова бить и жаловаться маме))))
25.02.2006 11:47:05, Мэри Поппинс
Красно Солнышко
Вот я подозреваю. Что мотивы там несколько другие присутствуют :) А зачем было маме жаловаться? Общения не хватало? 25.02.2006 11:49:39, Красно Солнышко
Мэри Поппинс
да просто))чтоб брату влетело по первое число)
я жутко ревновала и не хотела вообще появления младшего в семье.
25.02.2006 11:51:13, Мэри Поппинс
Красно Солнышко
Вроде нет у нее таких мотивов. И младшего она всегда хотела. И любит она его. Переживает за него. Играют они неплохо. И даже третьего еще хочет. 25.02.2006 12:00:33, Красно Солнышко
Морская птица
Вот и мне кажется, что многое от ревности, правильно пишешь, чтобы младшему влетело. У моих это точно присутствует. Как ни старайся, ревность со стороны старшего у нас есть. 25.02.2006 11:58:30, Морская птица
Красно Солнышко
Если как-то серьезно наказать мелкого, то думаешь это поможет? 25.02.2006 12:02:10, Красно Солнышко
Морская птица
Однозначно не поможет, мелкого никогда не наказывала, всегла говорила старшему, чтобы лучше прятал. Хотя, пора бы, наверное, - он уже все понимать начинает. Доконает старшего, тот ревет, а мелкий в углу радуется... Мрак полный у нас.
25.02.2006 12:07:22, Морская птица
Красно Солнышко
Вот-вот. Позволять собой манипулировать такому то шкету! 25.02.2006 12:27:08, Красно Солнышко
мама Вани
не поможет! маленький он еще 25.02.2006 12:03:44, мама Вани
Красно Солнышко
Я понимаю, что мелкому не поможет! И рассуждаю теоретически. Старшая именно этого хочет? 25.02.2006 12:26:33, Красно Солнышко

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!