Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

Привет, вот совсем давно тут не появлялась, а зашла поплакаться :). Вот скажите, может, я чего не понимаю? Вот это нормально ли? - у младшей дочки моей сегодня день рождения - 2 годика, а свекровь со свекром решили поехать на дачу гулять на все три дня, хотя мы их и пригласили в гости на день рождения. Просто взяли и уехали гулять на дачу, вместе с семьей младшего сына (там тоже двое детей). Хотя мы вроде как всех их пригласили, у нас отличные у всех отношения, особых проблем нет. Но вот семья младшего сына решила ехать на дачу и бабушка с дедушкой тоже решили отдохнуть на природе, хотя мои девчонки их очень ждали на день рождения. Позвонили поздравили вот только что (дочки весь день от телефона не отходили - ждали звонка), спросили, чегой-то мы не поехали справлять день рождения тоже на дачу, хотя знали, что мои родители приехали сегодня к нам поздравлять. В общем, обиделась я страшно. Хотя думаю - зато готовить меньше и убирать тоже... Стопроцентно, если заранее можно было договориться, то я бы с огромным удовольствием поехала бы праздновать на дачу все вместе, но вот так, без особого предупреждения? Вот либо я не понимаю что-то в жизни или что?... Сорри, что так длинно.
24.02.2006 20:39:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэко-тян
Сочуствую и завидую....мы праздновали др без гостей....бронхит с подозрением на воспаление легких... Так что выше нос! 24.02.2006 22:50:53, Нэко-тян
Ага, всегда надо видеть плюсы в любом положении, согласна :) 25.02.2006 03:50:00, Мумми-мамусик
irinad
И Катюшу - с днем рождения:)) 24.02.2006 22:12:35, irinad
Спасибо!!!! 25.02.2006 03:49:34, Мумми-мамусик
irinad
О, Лен, привет! Сколько зим:))
На невнимание забей! У меня родственники такие же, ноя за столько лет привыкла уже - внимания не обращаю. Для детей можно создать видимость того, что бабушки-дедушки их очень любят, но имеют какие-то объективные причины не приезжать (неотложные дела на даче).
Излишнее внимание порой намного хуже: у меня свекровь старается сделать мне "приятное", лично приезжая на каждый мой ДР (без приглашения с с моей стороны)
24.02.2006 22:11:07, irinad
Привет!!! Тоже рада видеть. Так редко сюда захожу - не доходят руки до инета вообще. А про родственников - да, реально, лучше невнимание :) Просто сегодня мне было очень за дочку обидно, т.к. тем более, что они поехали на дачу с другими внуками (у младшего внука тоже день рождения - только 26-го). Ну да я уже выкинула это из головы :) 25.02.2006 03:49:22, Мумми-мамусик
Может они не хотели встречаться с Вашими родителями? И ничего личного к Вам?Это из личного опыта.Хотя конечно предупредитьдолжны были 24.02.2006 21:45:49, Ма-ша
У меня была сначала такая мысль, но потом я ее отбросила. Свекровь со свекром люди легкие в общении, они легко со всеми общаются и не заморачиваются на такие вещи. Единственно реальное объяснение - действительно, больше захотелось на дачу съездить, чем к нам :) 25.02.2006 03:47:09, Мумми-мамусик
Паровозик из Ромашкова
Нас с двухлетием вообще не поздравили:( 24.02.2006 21:44:11, Паровозик из Ромашкова
мда... О нас хоть к концу дня вспомнили так. 25.02.2006 03:46:01, Мумми-мамусик
Polaris и Карасик
Может, недоразумение вышло? Может, они не до конца поняли, что их всех пригласили. ИМХО ИМХО я бы мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО попросила бы выяснить, почему такое неуважение со стороны его родственников. А там видно будет. Пы СЫ поздравляю с Праздником! 24.02.2006 21:10:38, Polaris и Карасик
Спасибо за поздравление!!! Я уже и так мужа спросила, но он считает, что родители его ведут себя в своей обычной манере. И что да, неприятно, но не стоит обижаться. 25.02.2006 03:44:49, Мумми-мамусик
Может они просто не хотели...как бы "напрягать" своим присутствием? Сами же говорите-меньше готовить и убирать... 24.02.2006 20:49:28, Мама Ладика
:) нет, этим они обычно не одумляются :) 24.02.2006 20:54:23, Мумми-мамусик
Я всегда (в отношении свекрови) говорю так - баба с возу, кабыле легче. 24.02.2006 20:47:29, Мама Пупусиньки (1,6)
это да, согласна :) 25.02.2006 03:45:09, Мумми-мамусик
Мэри Поппинс
во-во) 24.02.2006 21:02:02, Мэри Поппинс
раз у вас замечательные отношения были, то вряд ли вам хотели специально сделать больно. конечно не приятно, но это не переживайте так...
поздравляем с днем рождения доченьки!
24.02.2006 20:46:01, Webgirl
спасибо за поздравления!!! 25.02.2006 03:45:20, Мумми-мамусик
Raketa
У меня 21 была похожая ситуация. У нас вообще годовасия была! Такое хорошее настроение было, хотелось,чтоб нашу радость разделили и другие.Так не пришла моя сестра и крестная Витальки! Одна скзала, что на работе готовились к 23му (не до нас!),а другая ничего не объяснила - просто не пришла!Мне было обидно. Предпочли поздравить мужиков на работе, а не моего малыша! 25.02.2006 00:54:52, Raketa
очень понимаю ... 25.02.2006 03:45:36, Мумми-мамусик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!