Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Просто поболтать:)

Девчат, а чем, по вашему, отличается Дама от тетки? А вы-Дама? Или Тетка?:)) А можно, будучи теткой, воспитать из ребенка Даму? Тааак хочется:)) И можно ли самой стать Дамой, будучи 30 лет теткой? Тоже тааак хочется:)))
24.02.2006 19:23:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я женщина) 24.02.2006 23:16:41, Fluff
я вообще, никогда не буду ни дамой, ни теткой, ни бабой - всегда только девушкой:)))комплекция такая:)))и душа! 24.02.2006 22:54:33, Albina&M&
Tiffany
есть мнение (и в девичей тоже) что по жизни нужно стремиться быть не теткой, и даже не дамой, а "прынцессой". соответственно и воспитывать тоже "прынцессу". я с этой мыслью процентов на 85 согласна:) 24.02.2006 22:12:03, Tiffany
Polaris и Карасик
вот, в точку! ППКС!!! 24.02.2006 22:16:17, Polaris и Карасик
Siniata & Ксюха(1,4)
Я еще ДЕВОЧКА, в хорошем смысле слова...Дамой как-то я себя назвать не могу, теткой - тем более...
24.02.2006 21:58:07, Siniata & Ксюха(1,4)
Larun and Jenny
Я тоже :) 24.02.2006 22:14:01, Larun and Jenny
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
:)))Муж говорит,когда впервые меня увидел,в голове было только одно:"Вот это дама!"Хотя мне было тогда 19 лет.И до сих пор меня так называет:))Я спрашивала"Ну почему дама-то?"Мне это слово применительно ко мне жутко не нравилось,считала его синонимом зрелой почтенной женщины.А он говорит"А ты бы себя со стороны хоть раз увидела,поняла бы!"Попросила поподробней,получила ответ:горделивая осанка,приподнятый подбородок,слегка высокомерный(!)взгляд,вкус и стиль в одежде...сказал,что это врожденное... 24.02.2006 20:15:08, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Паровозик из Ромашкова
Такой комплимент дорогого стоит!!! С днем рождения:)) 24.02.2006 20:33:03, Паровозик из Ромашкова
Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Спасибо! 24.02.2006 21:29:22, Inglesina&Арина(ex.масяня и Ариша)
Чей-то девченки , совсем вы захирели, срочно надо повышать самооценку )) тогда и мыслей таких возникать не будет, а Дама или тетка, то я считаю что это состояние души.А детки наши вырастут и станут такими какими захотят и определенно лучше нас!!! Потому что
Они у нас с вами самые свамые........
24.02.2006 20:08:14, Fishkaq
Nasta
С описаниями тетки и дамы я согласна с девочками... а себя девушкой считаю) Мама у меня дама) 24.02.2006 19:56:27, Nasta
Тетка уставшая,с сумками,полными жрачки,в шубейке 10 летней давности тащится с рынка домой,чтобы накормить-напоить своих домочадцев,а Дама-в шляпке,элегантном пальто,летит на свидание:)или идет неспеша по улице в туфельках на каблучке,а мужики оборачиваются:)))Будучи теткой, воспитать из ребенка Даму довольно сложно,но можно,если перед глазами ребенка будет пример такой Дамы:)
"можно ли самой стать Дамой, будучи 30 лет теткой"-думаю,да:)
А я не тетка пока и не Дама-я "ДЭВУШКА":)))Чаще всего,правда,вообще "девочкой" зовут:))))))
Я так себе представляю:)
24.02.2006 19:47:50, Мама Ладика
Ир,Fluff, акцент был не на наличие детей,а на то как она себя подает:))Не хотела никого обидеть:) 25.02.2006 00:31:36, Мама Ладика
Сима Полосатая
:)) тогда я в 20 была Дамой, а теперь периодически тётка)), потому как только я продукты и таскаю в дом:) 24.02.2006 23:36:27, Сима Полосатая
то есть дама с детьми и семьей- нонсенс?:) я против) 24.02.2006 23:17:11, Fluff
KengaLU
Дама мне представляется такой интелегентной женщиной, с хорошей осанкой и высоко поднятым подбородком, лет так за 50, хорошо и не вызывающе одетой.
Тётка - это такая бесформенная женщина, лет 40-ка и выше, не особо следящая за собой (как внешне, так и в поступках и лексике), с низким интилектом.
Тётка врядли может воспитать даму. Но имея маму тётку, можно вырасти дамой под влиянием других внешних факторов.
я не дама пока, но надеюсь и не тётка =) Но мама у меня точно дама, так что не всё потеряно =)
24.02.2006 19:46:41, KengaLU
Ну чем... Внешним видом и поведением. :))) А еще - тем, как сама себя ощущает. Если "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - это не прикол, а состояние души, то хоть тресни Дамы не получится. А если такого расклада даже представить себе не можешь, то даже при очень большой необходимости не получится выглядеть Теткой.
А вообще, ИМХО, оптимально уметь быть и той, и другой, в зависимости от ситуации. ;)
Насчет воспитать из ребенка - не знаю, но из себя, наверно, можно. С собой вообще что угодно сделать можно, просто уметь надо...
24.02.2006 19:42:06, Нэко
4ernika М (4,10) & S (2,11)
Хороший вопрос:))))
Я к сожалению не Дама, но и не тётка, я - дэушка:)
У самОй мальчики, но знаю одну тётушку у которой растёт 5-ти летняя Дама:)в ней это просто заложено, никто специально ничего для этого не делает:)
24.02.2006 19:35:59, 4ernika М (4,10) & S (2,11)
Как мы с тобой синхронно-"ДЭВУШКА":)))))))) 24.02.2006 19:50:07, Мама Ладика
4ernika М (4,11) & S (2,11)
:) меня, правда девочкой года 1,5 как уже звать перестали - пора уже наверное :) 24.02.2006 19:58:54, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
Меня нет,но у нас разница в возрасте есть,так что меня,видимо,ещё долго так звать будут:) 24.02.2006 20:17:29, Мама Ладика

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!