Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!

Срочно по состаянию(моему) здоровья нужно отлучать от груди. Ребенку 1,5 года. Я в шоке....не знаю что делать, за что хвататься. Засыпаем мы только с грудью (днем и ночью). Как без болезненно ее отлучить? Самый главный вопрос что давать ночью. Воду или смесь. Ночью мы просыпаемся раз 5 и требуем только грудь. Ситуация усложняется нашим диатезом. Постепенно ввести смесь времени нет. И какую смесь покупать? Планирую отлучать или сегодня (если решусь) или завтра. Очень переживаю как все будет. Подскажите как мне лучше поступить.
23.02.2006 15:43:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сколько времени на отлучение есть, есть ли помощники которые могут днем укладывать, соску, бутылку сосет или только грудь? в коляске на улице не засыпает уже если ко сну гулять? 23.02.2006 17:19:01, Fluff
nata2703
ИМХО проще, чтобы укладывала не мама. МЫ отлучились в год, пришлось, т.к. я уезжала на 3 недели. С бабушкой 2 ночи немного покапризничал, бутылку не брал. Потом стал спокойно из бутылочки есть ночью. Смесь у нас не пошла ни одна, давала молоко простое. Но мы не аллергики, так что вам советовать не буду. Насчет поить водичкой - не знаю, наш явно есть хотел, просыпался и требовал бутылку. Только годам к 2м перешли на чай-сок.
23.02.2006 17:08:04, nata2703
eka
отлучили прекрасно за 2 дня, уехав и оставив с няней. вечером плотно кушал, ночью в кроватке был поильник с водой. Вторую ночь проснулся только 1 раз. через месяц стал спать всю ночь. пока был на ГВ (до года и 3) кушал по 6-7 раз. Успехов! 23.02.2006 16:31:35, eka
Просто готовьтесь что безболезненно не получится и все, но когда будет тяжело, говорите себе что это на 3-5 дней, потом ребенок успокоится и не будет просить. Что бы отлучить быстро нужно просто не давать грудь и все. Вам врядли подойдут постепенные уменьшения кормлений. Пару дней сплошного ора я думаю вам обеспечено, но врядли это страшно. Я в подобных случаях утешаю себя тем, что ребенку нужно учиться адоптироваться к изменениям в жизни, это полезно. 23.02.2006 16:26:46, Rita_111
Как только отлучитесь - не будет так часто ночью сосать, мы перешли на 1-2 просыпания, да и то, мне кажется, больше с зубами связано. Давать можно что угодно. Начать с водички. Если все равно ребенок беспокоится, то можно дать что-то кисломолочное (если пьете). Мы кисломолочное не пьем и я в случае, когда плохо поужинал, и знаю, что именно голоден, даю смесь (Фрисолак-3, она после года).
На сон пусть укладывает кто-то из родственников (бабушка, муж), ночью тоже пусть муж встает к ребенку, благо сейчас выходные, на работу утром не идти.
23.02.2006 16:19:12, Колокольчик-Ло
Dash
он скорее всего не столько на поесть просыпается, а на пососать/проверить, рядом ли мама. Елси заменять, то можно было бы на кефир или воду - я бы заменяла на что-то привычное. Для аллергиков э то важно. А у вас проблемы совсем срочные? в смысле, может быть, можно подобрать что-то совместимое с гв, либо прервать гв на время, а потом продолжить? ребенок-то уже достаточно большой, это да, но есть 2 но:
1. для груди резкое отлучение тоже очень нехорошо
2. для аллергика мамино молочко очень важно, пусть сцеженное даже.
Может быть, есть какие-то еще варианты, кроме совсем резкого? сейчас ссылку из гв недавнюю поищу на подобную тему.
23.02.2006 16:02:44, Dash
Отлучать срочно. Диагноз атрофия матки. Всю важность молочка понимаю.....поэтому я планировала кормить сколько будет молока. Но получилось совсем наоборот. 23.02.2006 16:12:07, TanuSh
Dash
:( сочувствую :( т.е. гормонального плана вещи, и просто перерыв сделать не поможет? :( а срочность насколько срочная? одно дело - день, другое - неделя. Тут за грудью важно следить... 23.02.2006 16:28:06, Dash
Dash
вот тут, например 23.02.2006 16:04:09, Dash
iv-vita
Попробуйте давать ночью кефир, простоквашу или ряженку. Мой до сих пор педпочитает ряженку. 23.02.2006 16:02:36, iv-vita
Федюн
А зачем в таком возрасте смсь? Вы уже достаточно взрослые, чтобы не есь всю ночь. Мои знакомые многие кормили до 1,5-2 лет. А прекращали - просто не кормили и все. просыпается - или папу подсылать (лучше в ночи на выходные), или самой уговаривать. И все комментировать днем, когда не спит(мол, молочка нет, вот твое в холодильнике стоит или грудь болит и тд., статей про этом много). А кормить смесью ночью - это для совсем лялек. 23.02.2006 15:55:16, Федюн
Бреке Ке
Самурая ночью поили смесью, жрать хотел, мнооого выдувал, потом молоком, потом водой. Через пару месяцев перестал просыпаться за едой :) 23.02.2006 15:47:20, Бреке Ке

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!