Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta и Лизка (1,1)

Посоветуйте плиз (про д.сад)

Лизке сейчас 1,1, со след.года хочу отдать в сад (с января может быть).
Живем в Химках, где с д.садами явная проблема. В коммерческие непопасть, в простые одни страсти.
Я в свое время (кроме посл.2х лет) жила на Соколе, в Москве, там же ходила в сад. Там же живет Лизкина тетя, крестная, мои дядя с тетей, друзья. Там же моя работа.
Вопрос вот в чем, куда отдавать в садик? Искать в Химках? Я не очень уверена, что удасться найти нормальный сад. А если что-то случится, надо будет срочно приехать? А в Химки иногда просто не добраться. Да и знакомых для подстраховки у нас нет.
Или отдать в садик на Сокол. Там куча знакомых, моя работа опять же, мама моя не очень далеко живет, сад 100% отличный. Но! Это надо будет каждый день вставать ни свет ни заря и ехать (машина есть, но когда нет пробок 15-20 мин, с пробками от часа и до...), а самое главное обратно в 6-7-8 на ленинградке обычный "стояк", огромные пробки... В общем не могу понять, как мне быть, куда ломиться.
Да, и еще на Соколе у нас есть квартира, но мы не можем там жить, пока там наша прабабушка. Она очень старая, вредная, хуже всякой свекрови. и мы все категорически против там с ней жить. Соответственно в будущем есть перспектива перебраться на Сокол.
Простите, что длинно, но я понять не могу как будет лучше для Лизки :(
21.02.2006 14:10:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Я за сад рядом с домом + няня.
Расчитывать на то, что скоро вредная прабабушка того - как-то мне не хотелось бы, а в остальном - работа может поменяться или даже просто переехать, бабушка и куча друзей - это, конечно, хорошо, но готовы ли они постоянно забирать ребенка - еще не известно. Да, если, не дай бог что-то с машиной, как вы будете добираться в сад? На такси? На общественном транспорте?
Тоже потенциальная проблема.

21.02.2006 16:03:08, Ве Ра
Утка
а о каком саде на Соколе вы так хорошо отзываетесь?:)мы тоже на Соколе живем:) 21.02.2006 15:27:07, Утка
Venta и Лизка (1,1)
Номеров не помню. 2 садика, 1й на улице Левитана (метростроевский - раньше так его называли). Второй, на Алабяна в циковском доме... номера дома тож не помню! Слышала об этих садах только положительное, многие знакомые дети туда ходят -все довольны. 21.02.2006 15:32:25, Venta и Лизка (1,1)
Утка
понятно, на Алабяна ортопедический. Туда взнос был 1000 долларов еще год назад. А в метростроевский нам далеко:( мы записаны в садик около церкви, на Песчаной улице. 21.02.2006 16:41:59, Утка
Oker
офф. Нель, как ваше здоровье :)? Билеты еще ждут :) 21.02.2006 16:56:00, Oker
а почему в коммерческие в химках не попасть? а вы в каких химках, новых или старых? 21.02.2006 14:22:00, Фомиch
Venta и Лизка (1,1)
Мы в Новых. Про коммерческие группы когда узнавала, сказали, что мест нет и будет только если кто-то заболеет или переедет. И то уже очереди есть тех, кто ждет, когда кто-то переедет. У них ограниченные группы 15 чел. и больше ну никак не делают - договоренность с родителями. Я понимаю, что при огромном желании найти всегда можно что-то. Но я буду далекова-то отсюда и никто подстраховать не сможет. Меня это больше всего смущает. Против няни муж категорически :( Настолько категорически, что лучше он меня работать не пустит, но чужого человека в доме не будет. :( 21.02.2006 14:39:14, Venta и Лизка (1,1)
я думала, что за деньги можно устроиться в любой сад..да уж( а в каких именно садах узнавали? мы вот тоже будем жить в химках в ближайшее время, думала, там меньше проблем с садами, чем в москве..
а на вашем месте я бы все-таки искала сад поближе к дому, место работы ведь может поменяться. а добраться быстрее можно ведь и на метро в крайнем случае.
21.02.2006 14:51:11, Фомиch
Venta и Лизка (1,1)
Вы в Химках еще не жили :)))) На метро можно добраться до речного. А оттуда таже пробка только в постоянно останавливающейся маршрутке. Одно и тоже получается. А на работе на этой я 6 лет уже работаю и вряд ли поменяю в ближайшем. А если и буду менять то тоже на работу в Москве (ну нет в Химках работы по моему профилю).. И опять же по Москве быстрее добраться, чем до Химок. В общем запуталась я совсем. Хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться. 21.02.2006 14:55:36, Venta и Лизка (1,1)
можно ехать и до планерной, а там взять такси.
но это правда, трудно оценить ситуацию так со стороны, не испытав на себе) что касается меня, однозначно отдала бы ребенка в сад ближе к дому.
21.02.2006 15:04:49, Фомиch
Venta и Лизка (1,1)
Спасибо :))) 21.02.2006 15:11:53, Venta и Лизка (1,1)
Liporella
Конечно на Соколе, представти предпраздничный день, ребенка надо забрать в 15.00-16.00, вы работаете, кто ребенка забирет, а так в крайнем случаи на работу приведете. И мне кажется лучше в пробке с мамой в машине, чем в хренов саду. 21.02.2006 14:21:07, Liporella

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!