Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kapelka

Девочки,а вам кто нибудь помогает?И если

Девочки,а вам кто нибудь помогает?И если помогает,то чем?У меня перед глазами два примера 1.Моя тётка ездит каждый день из бутова в чертаново,чтобы встретить внучку из школы,сделать с ней уроки,прибрать в квартире.2.Наша бабушка живёт с нами предлагает свою помощь когда знает,что от неё точно откажутся Напр.:Когда Ксюша собирается к другой бабушке наша говорит как жалко,что ты уходишь,я хотела тебя завтра проводить в школу,а когда Ксю дома об эттом даже речь не заходит.
21.02.2006 12:11:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julienn
свекровь приходит почти каждый день, что меня скорее раздражает. Она, наверное, хочет помочь, но я не представляю, что чужая тетя будет что-то делать по хозяйству у меня дома. Дурацкий характер - все сама-сама. Поэтому она приходит и сидит на диване и болтает всякую х+рь, а я бешусь про себя "кто звал и че приперлась". Единственная помощь, которую принимаю - прогулки с ребенком. Хотя, когда появится второй (скоро уже), наверное, стану сговорчивее. 21.02.2006 23:56:49, julienn
Шико
Не жалуюсь, бабушка и прабабушка могут и посидеть, когда попрошу, и гуляют иногда по выходным. Моей маме очень нравится играть с Минькой в развивающие игры, чему я рада-мне лень и терпения не хватает. 21.02.2006 23:30:16, Шико
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
блин, лучше бы не помогали. 21.02.2006 20:58:29, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
julienn
согласна, сама тоже лучше справляюсь, и не должна никому. 21.02.2006 23:57:54, julienn
KengaLU
мне родители оооочень помогали вначале. муж на работу уходил в 12, а мама приходила каждый день в 3 и сидела с детьми, давая мне выспаться или дела по дому сделать. сейчас она уже реже приходит, обычно по просьбе. если мне надо с детьми к врачу, то она тоже туда приезжает, чтоб помочь. из садика может детей забрать. дома посидеть с ними, накормить, спать уложить. в выходные берут детей на один день к себе. я считаю, что мне очень повезло с родителями. они мне настоящая поддержка и опора. помогают всем чем могут. 21.02.2006 18:22:02, KengaLU
Juli.
Никто не помогает, если только очень надо - могу попросить маму или свекровь приехать, посидеть. Ну и в экстренных случаях, конечно, помогут если что. 21.02.2006 17:34:57, Juli.
Стамеска
Моя мама иногда приезжает, посидеть с Вадю, но редко, потому как себе дороже будет её просить, не любит она сидеть с детьми, особенно с малым, вопрос как забирать старшего из школы- решили сами, наняли бабульку, она и приводит, свекровь живёт очень далеко. 21.02.2006 17:07:28, Стамеска
La femme formidable
Мы только по воскресеньям оставляем у бабушки на несколько часов,а так обычно сами сидим.Бабушка наша работает и далеко ездить ей к нам.А свекровь в другой стране живет. 21.02.2006 16:31:44, La femme formidable
VUP
У меня мама живет за 2000 км, свекровь работает и сидеть в любом случае не любит. Сидела раза 2 по 2-3 часа, один раз Ксю было 3 мес, и вот недавно, в годик. Муж тоже оставался с Ксю раза 3-4, 2 раза я к врачу ходила, и пару раз на молочку одна ходила, т.к. морозы сильные были. А так только я одна, на няню денег нет, езжу и хожу вместе с Ксю. И по магазинам, и на молочку, и в гости, и на работу (на дом беру, надо бывает сдать/взять новую). Очень хочется выйти из квартиры без ребенка, хотя бы в магазин!!! Но увы...
Правда, свекровь помогает материально, в смысле для внучки покупает одежду, игрушки и т.п.
21.02.2006 15:36:53, VUP
Мама иногда сидит с ребенком,если мне надо к врачу или в город по делам,например.Но это бывает редко,в основном я одна. 21.02.2006 15:00:07, Мама Ладика
Сима Полосатая
Мне иногда помогают моя мама (приезжает, когда мне ОЧЕНЬ надо куда-то - к врачу, на работу съездить и т.п.) - сидит с Данькой и забирает Катю из школы (уроки не делают, меня ждут:((. И свёкр - забирает иногда дочку из школы и водит на занятия в студию, когда попрошу. Ну иногда свёкры (живут в одной остановке от нас) берут старшут с ночёвкой в выходные, а мои - летом на дачу на пару недель. Всё:) 21.02.2006 14:27:13, Сима Полосатая
Фролики
Я без своей мамы вообще жизни не представляю!!!! Она Темика и на выходные берет, и сидит с ним если нам уехать куда-то надо или в театр пойти, а главное никогда нас не торопит!!! Очень много подарков ему хороших дарит.....ммммм и летом на месяц отдыхать с ним поедет, а главное ей общение с Темиком приносит много радости:)))) 21.02.2006 14:10:24, Фролики
irinad
Мои родители или родители мужа могут иногда (нечасто) посидеть с детьми, если мне очень надо отъехать (по работе, в основном; театры и шоппинг серьезным поводом не считаются). Про "помочь купать младенца" и т.п. помощи в быту речи не шло никогда (мои родители живут в соседней квартире). Муж приходит с работы очень поздно, читает детям или играет, на бОльшее сподвигать не пытаюсь.
В общем, мне так даже удобнее - никто не имеет морального права вмешиваться в хозяйство и воспитание:) НО: с учетом того, что дети несадовские и приходится постоянно работать на дому это очень тяжело и иногда очень обидно...
21.02.2006 14:03:53, irinad
Leshas
Дома последнее время муж начал помогать - иногда укладывает Польку спать (надо сказать, у него это замечательно получается) - это ВСЕ!
Моя мама один раз в месяц берет Полишку на выходные.
Все остальное я, я, и еще раз я - готовлю, убираюсь, стираю, глажу, занимаюсь с ребенком, хожу в магазин.... - тяжело, серьезно задумываюсь по поводу няни.
21.02.2006 13:34:12, Leshas
у нас такая ситуация:пока мама не переехала, мне помогали только в экстренных случаях (типа очки сломались), муж работает на 3 работах, остальное сама. сейчас все по-другому, мама очень помогает во всем, особенно сейчас, когда мы все болеем жутко, когда я с давлением 75\53 свалилась. 21.02.2006 13:27:47, мама Мишустика (1,8)
Сима Полосатая
Ой. Катюш, ты там береги себя!! 21.02.2006 23:42:14, Сима Полосатая
Аnny
нет, никто. если помогает, то это значит мне надо поехать и закупить продукты на неделю, да и то последнее время это делаю с Ники. 21.02.2006 13:22:45, Аnny
Фру Снорк
В повседневной жизни (отвести-привести-убрать) - нет. Можно позвать бабушек или сестру мою, если надо куда-то отъехать (но это изредка и если очень надо - все работают и живут далеко). приезжают в гости иногда, привозят гостинцы - это приятно:-)) 21.02.2006 13:18:40, Фру Снорк
мои бы обе бабушки рады были бы помочь, но одной на самолете надо лететь, другой на ближайшей лошади полдня :))))))) поэтому справляемся сами и еще вариант няня-соседка, если не успеваем забрать Темыча из садика. 21.02.2006 13:14:52, БЯКА
Liporella
Бабушка - ваша мама или свекровь? 21.02.2006 13:13:00, Liporella
nata2703
мне нет. Родители помогают ОЧЕНЬ, когда они к нам прилетают или мы к ним.Но это бывает не очень часто, к сожалению.
21.02.2006 13:10:59, nata2703
Oxy+Андрюша
а мы без бабушек живем и никто увы не помогает Очень редко я могу попросить свою маму или маму мужа посидеть с ребенком, но это происходит два-три раза в год. В остальном, помощи нет никакой. 21.02.2006 13:10:41, Oxy+Андрюша
VUP
Вот у меня то же самое! 21.02.2006 15:26:04, VUP
Никто не помогает по той простой причине, что живём далеко и от моих родителей и от свёкров. Всё сама, муж помогает, конечно. Были бы помощники (бабушки-дедушки и пр. родственники) под боком, было бы, конечно, здОрово.. 21.02.2006 13:09:20, лучик и доченька (1,9)
Никто. у нас с мужем только моя мама - работает сутками+диссер.. 21.02.2006 13:07:14, Albina&M&
Nasta
Помогают. Моя мама (во всем) мы живем вместе, свекры тоже помогают (рядом живут) сидят с Дрю, отводят/приводят в садик. 21.02.2006 13:07:05, Nasta
Мусулунга
Нет, не помогают, если говорить о какой-то регулярной помощи. Родители мои иногда остаются с детьми, если мы куда-то едем. 21.02.2006 12:47:55, Мусулунга
Ольга+Алекс
Никто. Но я просто не прошу, может, если бы попросила кого-нибудь, мне бы с радостью помогли... :)) 21.02.2006 12:42:49, Ольга+Алекс
беня
Моей свекрови 73 года, не помогает, мама живет в другом городе, хотя ехать 15 минут, когда надо вечно какие-то дела надятся. Но я маму понимаю, она воспитатель в д,с., там таких маляв 20 человек, конечно не охото ехать мелюзге ртутной. Вот и приходится можно сказать растить в одни руки, т.к папочка вечно на работе. 21.02.2006 12:40:45, беня
Морская птица
Мне не помогают. Я сегодня вернулась из Китая, муж сам с детьми 4 дня оставался, моя мама на просьбу прийти и посидеть с приболевшим Лёней, чтобы в это время муж сходил за продуктами(полчасика!), ответила, что не может, а вдруг заразится... Она никогда с ним не сидит. Я не настаиваю. Мы привыкли, мне так легче. Да и у нее своя жизнь, наверное, я не обижаюсь давно.
У Лёни не брюшной тиф и не холера, просто сопли.
21.02.2006 12:32:02, Морская птица
Сима Полосатая
Давайте поправляйтесь там!! Люб, а что в Китае делала, если не секрет?:) 21.02.2006 23:44:30, Сима Полосатая
у нас пункт 2 актуален, живу со свекровью 21.02.2006 12:20:00, Мама Пупусиньки (1,6)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!