Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха и пуз 15 неделек

не могу я больше ее кормить..:(

Всем доброго утра. Девчонки, я так больше не могу, скоро санитаров придется вызывать мне. Машка ничего не ест. Я в нее впихиваю только завтрак (кашу или яйцо) и обед (суп) и все. Совсем все - ни фруктов, ни печеньев, ни плов, ни котлеты, ни гречку, ни сырники, ни творог - ну вообще ничего больше не ест. Или плюется или давится или вообще в рот брать не хочет. Так уже несколько месяцев. Уже пора к врачу? Такое лечат? При этом пухлая розовая бодрая и веселая. Щас вот ковырнула два раза яйцо и пошла. А я рыдаю сижу, не могу я.. :((
20.02.2006 09:42:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Нууу, моя любимая тема:)) или :((
Не разделяю я всеобщего оптимизма. Идите к гастроэнтерологу на УЗИ, чтоб убедиться, что у вас все хорошо!
20.02.2006 14:34:42, Паровозик из Ромашкова
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
вот и мне че-то не смешно, потому как ну совсем уже ненормально.. 20.02.2006 14:36:40, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Гламурная Фря
слуш, судя по пухлому виду твоей Махи, как тогда она смогда вырасти до таких пухленьких щечек?

я по Максу заметила, что у него бывают "голодные" дни, а бывает дни "с добавкой"

для успокоения своди ребзя к гастроэнтерологу...
20.02.2006 12:16:10, Гламурная Фря
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
щеки это у нее уже остатки былой роскоши, на старых запасах держимся :) А вот про гастроэнтеролога, пасиб, не подумала сама про него. 20.02.2006 13:36:11, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Пионерка
ребенок здоров и весел - ну так и не переживайте! 20.02.2006 10:50:20, Пионерка
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
да как-то не получается.. :( 20.02.2006 13:36:55, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Я даю кашу на завтрак и чуть-чуть нашего ужина. Больше она не хочет - ну и не надо, ребенок себя голодным не оставит. Не переживай! :) 20.02.2006 10:48:01, Queen
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
не, у нее какой-то барьей перед едой, вижу же, что голодная, клянчит всякую ерунду, хнычет, капризничает, а как дело доходит до нормальной еды, воротит нос.. 20.02.2006 13:42:59, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Lapulia
вот и у нас та же проблема! Но я в этом плане строга. Сначала 10 ложек супа (картошки, каши и пр.) и только потом печенье, банан яблоко и пр. Похнычет-похнычет, поймет, что мама не шутит и на уступки не идет и согласится. 20.02.2006 14:53:47, Lapulia
Mash
Ну и зачем кормить насильно? Не ест и не надо. Захочет - поест, в перерывах не давать сушки-плюшки, фрукты. И все. 20.02.2006 10:30:39, Mash
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
да не ест она ничего, я бы рада уже и плюшку с сушкой дать - НЕ ЕСТ! Вот в завтрак не поела. Вообще. И в обед не ест, носится как угорелая вокруг стола и нифига.. 20.02.2006 10:46:10, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Mash
Ну не съест обед, будет есть ужин. 20.02.2006 10:56:09, Mash
Мантикора
Вы к гастроэнтерологу не пробовали ходить? Может ферментов не хватать и поэтому аппетита нет, и неплохо бы узи ЖКТ сделать.
Если проблем по этой части нет, то можно успокоиться, хотя это непросто и не впихивать. У меня ребенок тоже есть начал более-менее в 1,10. Чем меньшее значение придаешь этому, тем лучше ребенок ест и лучше, чтобы ребенок ел сам. Я ем только одновременно с дочкой, то же, что и она. Даже, если она не хочет идти за стол, увидев, что я уже ем, приходит.
20.02.2006 10:12:29, Мантикора
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
к гастроэнтерологу действительно стоит обратиться, просто не знала к какому врачу бежать, у нас педиатр только горло умеет рассматривать и легкие слушать и фсе :( 20.02.2006 13:39:33, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
Да что вы! Не надо во-первых так переживать(раз бодрая,веселая и пухлая,значит ей хватает),во-вторых,не впихивайте ей насильно-ничего хорошего все равно не выйдет.Я на своем примере знаю,что это такое-моя мама со мной так же в детстве мучилась-и чем больше пихала,тем меньше я ела...или обратно,извините,выдавала:)При этом никаких проблем со здоровьем не было и нет,(ТТТ).А вот психологический аспект тут упускать из виду нельзя:будете насильствовать-провьете вообще отвращение к пище.
Это просто родители так устроены,что нам всегда кажется "мало ребенок кушает",но если со здоровьем все нормально и самочувствие хорошие-значит У НЕЁ такая норма.Всю жизнь в меня что-то пытались пихнуть лишнего(мол тоже "мало ем"),но поверьте,Я же знала,ХОЧУ я есть или нет:)Ребенок сам себе не враг,поймите.
20.02.2006 10:11:15, Мама Ладика
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
не, да ладно бы мало, а то ведь ВООБЩЕ не ест! Это видимо сложилось мама+папа мы оба в детстве своих мам доводили таким же образом, а тут в квадрате получилось, ох-хо-хо... 20.02.2006 13:41:35, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
ленУля
Если при этом не худеет - значит все нормально. Моя такая же была в этом возрасте, сейчас - чуть лучше. У врача можно спросить, чем можно компенсировать недостаток каких-то веществ (фрукты-то не ест), может, витамины какие-нибудь... А вообще - спокойнее относитесь, скорее захочет есть :)) 20.02.2006 10:10:04, ленУля
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
да она даже когда хочет не ест, фигню всякую просит типа конфет, сливочного масла.. Не знаю я вобщем.. 20.02.2006 10:43:31, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
ленУля
Ага, масло моя тоже обожает :)) Может его ложками есть. 20.02.2006 15:01:03, ленУля
мы своего до 4 лет с мультиками кормили, боялись не отучим, попробуйте, и ребенок доволен и ты спокойна, а отучили за 2 дня удачи, это проходит))) 20.02.2006 10:08:54, mamashunya
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
ага, это с мультиками мы так едим :( Без мультиков вообще... 20.02.2006 10:40:44, JaneG и Маха и пуз 15 неделек
KengaLU
ну если пухлая, розовая, бодрая и весёлая, то зачем к врачу то? может у неё метаболизм такой. тебе ожирение нужно? отстань от ребёнка. имхо.

а если она у тебя ест суп, кашу и яйцо, то может попробовать на ужин тоже давать что-то из этого? или она принципиально не ест ничего после обеда и до завтрака?
20.02.2006 09:47:13, KengaLU
JaneG и Маха и пуз 15 неделек
она вообще ничего принципиально не ест... Ну и ненормально имхо это, есть только суп, кашу и яйца... 20.02.2006 10:39:59, JaneG и Маха и пуз 15 неделек

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!