Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в год стриг масика

Привет! Я из соседней конфы. Вопрос такой: кто брил масика наголо и что из этого получилось. Стали ли волосы лучше или нет. А то меня со всех сторон долбят, а я не знаю правда с постригом или нет.
Заранее спасибо за ответ.
19.11.2001 18:54:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в год и неделю постригли, осталось 3мм. Очень прикольно. Сейчас правда снова отросли. Было много волос, падали на глаза, поэтому собственно и постригли, сейчас не ухудшилось. Хотя наш папа считает, что от этого действительно лучше растут. 21.11.2001 16:40:45, Иришка
Мы стрижемся с года, но не налысо и не машинкой - просто короткая стрижка. Ко мне девочка-парикмахер приходит, оптом всех нас стрижет. ребенка кстати довольно сложно подстричь, он вертится постоянно, ходит - надо отвлекать, иначе можно напугать. 21.11.2001 12:36:37, Jana
Бутурлина Юлия
Может совпало, может нет. Мы постригли наголо в 1,1 своего. Были жиденькие-жиденькие. Теперь приятно потрогать .Да, и лето было, опять же - не жарко. Если у Вас волосы хорошие, может просто постричь покороче? 20.11.2001 17:56:35, Бутурлина Юлия
Я свою подстригла в 1 и 8. Жа-а-лко было так этот пушок состригать. Просто коротко подстригла ножницами. После этого волосы стали нормальной густоты и немного жестче. А еще, мне кажется, темнеть стали. 20.11.2001 16:19:18, LadaO.
Спасибо кто откликнулся. Почитала и решиля всё-таки не стричь. 20.11.2001 14:41:31, Просто Мария
Мы были категорически против стрижки наголо, до года пару раз подстригали челку и виски, очень уж мешали. Дочка процедуру воспринимает спокойно. Хотела укоротить хвосты на лето, очень уж было жарко, но муж не дал. Результат - завтра нам исполняется два года, а мы уже плетем косы и вовсю вяжем хвосты, волосы замечательно погустели и без пострига наголо, чего и вам желаем;-))) 20.11.2001 14:17:11, Глокая Куздра
Мы подстриглись просто коротко, машинкой, оставили примерно 3 миллиметра длины. Теперь растет такой ёжик :). Зато головка такая аккуратненькая стала, а то торчали уже во все стороны...
А ещё я слышала что бритьём можно луковицы волосяные повредить, так что наверное не стОит брить....
OFF Какая у вас малышка - красавица! Просто прелесть! :)
20.11.2001 13:49:39, Барбосик
Не брили, просто я красиво подстригла ножницами да ито не коротко. Волосы до 10 мес где-то были жидковаты, потом стали расти лучше. Никакой связи со стрижкой. :) 20.11.2001 11:21:05, mara
Rimma
Волосы от бритья не меняются, но мы своего побрили в год и 2 мес. - чтобы волосы были ровненькие.. А то торчали разнодлинные во все стороны... Подросли аккуратненькие, жесткие, почти как у взрослых. Теперь в парикмахерской прически делаем... 20.11.2001 11:18:17, Rimma
Скорее всего станут лучше. Но это же произойдет и если Вы не не будете стричь ребенка - просто времени на это потребуется больше. Сколько волос ребенку отпущено природой, столько и будет. А процесс смены детских мягких волос на "настоящие" может длиться несколько лет, с помощью бритья Вы просто ускорите этот процесс. 20.11.2001 10:49:07, Lesha
Сергей Л.
Добрый день. Мы постриглись месяц назад (нам 1.1). Теперь уже и следа не осталось от проплешины на затылке и волосики растут равномерно. И еще, дочта темнеть начала :о)))
Сергей :о)))
20.11.2001 09:15:02, Сергей Л.
Точно, проплешины нет. Только, когда мы нашу стригли, она вертелась и пришлось ей дать сок из бутылки, как только она его допила работа прекратилась. Так она неделю и ходила лысенькая, а впереди чуб. 22.11.2001 14:26:29, Ира
ТаВи
Брила, помогло. Как мне объяснили, лысенькая головка обдувается ветерком, слегка подрумянивается :) на солнышке, быстро остывает при намачивании, т.е. рост волос стимулируется. 20.11.2001 08:16:57, ТаВи
orange
Это все теория ,массировать кожу головы можно поразному совсем не обязательно брить ребенка ,на самом деле сколько заложено иметь волос на голове столько и будет .Невсегда можно определить у ребенка какая шевелюра будет .Пока ребенок растет структура волос постоянно меняется .Моя сестренка была лысенькая до 2 лет (практичесски ) ,потом у нее выросли волосы тонкие вьющиеся ,"мышиные хвостики" ,я с сочуствием на нее смотрела ,мало того лоб с середины головы начинается :-))) ,еще и волос не много .К 4 годам волосы стали совершенно прямые ,количества не прибавилось .И совсем неожиданно в возрасте 10 лет у нее очень погустели волосы ,сейчасу нее приличная шевелюра ,кто бы мог подумать!!! Я ведь маленькой ей все сочуствовали .Не переживайте ,всему свое время вырастут и у вашего ребенка волосы . 20.11.2001 09:13:04, orange
ТаВи
у моих уже выросли :)) Пусть каждая мама решает сама. У меня же перед глазами пример семьи моего мужа: свекр и муж брились налысо почти каждый год лет до 18 - потрясающие волосы, даже мне завидно. 20.11.2001 15:04:34, ТаВи
Не брили. Нам 1,3 почти. Не собираемся вообще это делать. У нас девочка, но даже если и мальчик был то все равно не брили бы. Мы только челочку укорачиваем время от времени чтобы в глазки не лезла. 19.11.2001 22:54:08, Руфина
Вечное лето
Cтригла, стало лучше (в 7 месяцев под ноль и в 14 - номер 1). Фактура поменялась (которая и сама бы поменялась, да лень ждать). Выглядят как нормальные волосы. Но детка не протестовала абсолютно во второй раз, и не на долго испугалась звука машинки в первый. 19.11.2001 22:15:25, Вечное лето
Маша Говтвань
Мы только подровняли - потому что волосы с одного бока почему-то с рождения были длиннее:-)))И больше дочкины волосики не трогали. Сейчас - такая грива с локонами!.. 19.11.2001 22:00:05, Маша Говтвань
Агата
Нам 1,2. Рука не поднимается.
Слышала, что нельзя. Т.к. луковицы у детишек расположены слишком близко и можно этими подстригами их повредить.
19.11.2001 21:58:58, Агата
LightBug
я не буду. волосики сами растут - и пусть растут. Сашка их любит причесывать, теперь вот заколочка туда еще цепляется - так зачем я ребенку такого удовольствия лишать буду? 19.11.2001 21:26:23, LightBug
Мы стриглись (оставили ок. 1-1,5 см.), но это было летом, перед самой жарой. Да и слишком часто стали говорить: "Какая у вас кудрявая девочка..." :)
По-моему, на густоту волос этот процесс никак не влияет. Всему свое время.
19.11.2001 21:08:45, Аля
Мы не брились. Только челку укоротили один раз. Но вот где-то точно читала, что если брить , то можно поранить луковички и тогда волос ещё и хуже может стать. Я не пугаю , просто постарайтесь об этом узнать. 19.11.2001 20:18:56, Тади
Aya
Я своию не брила, укорачивала только. Волосы у нее гуще,чем у ребенка подруги (брили уже раза три).
Помоему густота волос - это наследственное.
19.11.2001 19:43:43, Aya
Natalja
Да не изменит это волос! Ведь структура волос уже задается генетически. И сколько ни брей, гены не изменишь! :) 19.11.2001 19:38:52, Natalja
Вообще-то слышу мнения, что незачем это. Мы подстригли. Но у нас волос был всегда неплохой, только вот светлый очень. От стрижки не потемнел:-))) Вообщем мое мнение, если есть желание то можно его удовлетворить. А если есть сомнение, то и не надо. Девочку бы не стригла:-) 19.11.2001 19:03:55, Nichka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!