Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а посмотрите в психологии

может кто уже такое проходил?
19.02.2006 11:49:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один раз дочка бегала и кричала "я тебя убью". Я ей сказала, что так делать нехорошо, и т.п.
Телевизор у нас не выключается, работает целыми днями - с моей психикой что-то, видимо:) потому как я не могу без его постоянного бормотания:)), а радио у нас нет. Но я переключаю с агрессивных фильмов, те, где много крови - тоже убираю нафиг, есть же мультики или, на худой конец, сериалфы какие-нибудь, чтобы "бормотали" :))
Муж каждый день смотрит телепатруль и т.п. передачи, дети из комнаты не удаляются. НО они на телевизор уже внимания не обращают...
Дочке три года, сыну год и два.
20.02.2006 02:27:41, Queen
У меня дочка (2,10) неагрессивная абсолютно. При этом большинство ролевых игр со мной: волк съел зайца, кошка мышку, щелкунчик отрубил голову мышиному королю :-)) Все из сказок, имхо. Она проигрывает известные ей сюжеты. Честно говоря, я не напрягаюсь. А мальчишки всегда любили играть в войну. По-моему, это нормально. Конечно, я не видела, как конкретно это у вас происходит.
Да, единственное, что меня напрягало бы, натурализмы и садизмы из телевизора. От этого постаралась бы оградить напрочь.
19.02.2006 15:44:55, Florence
Морриган
Когда-то давно, может, даже в той же Психологии, это обсуждалось. Т.е., ребенок еще до конца не понимает смысла всей этой "агрессии"... И "пробует" разные чувства, разные эмоции... Некий возрастной этап, что ли... 19.02.2006 13:39:00, Морриган
Gogoni
ну либо ТВ, либо радио, либо детсад если ходит туда, либо на улице ребёнок всё это услышал и собрал воедино...потом у детей не забывай очень развитое воображение...он мог сам додуматься и воображать такое..
ВОн у знакомой дочь такая воображала, так однажды когда её муж уехал на день и на след день приехал, дочь пришла к нему и говорит- Папа тут такое творилось! к маме дяди приходили, она закинув ногу на ногу курила и тд :))) НО папа зная свою дочь конечно же посмеялся...а жена его вообще никогда не курила :))
вот такие они дети
старайтесь не обращать внимания или отвлекать
19.02.2006 12:44:44, Gogoni
:) умница. У нас во дворе Джессика папе своему вечером говорит: "а ты не мой папа, мой папа Джони". Джони уже далеко за 60, он учитель английского мамы :) 19.02.2006 12:52:43, Китайский Летчик (ех ливень)
Gogoni
:))) 19.02.2006 14:04:14, Gogoni
Kapelka
Добрая дочка))))) 19.02.2006 12:48:25, Kapelka
Scorpionka (1,3)
Даааа, добрая девочка:)Так маму по-черному закладывать:))) 19.02.2006 12:48:07, Scorpionka (1,3)
Kapelka
Не давно на улице,случайно услышала разговор мамы и мальчика(где то лет 5-6).Мальчик маме говорит:мама я хочу жить в войне,как на компьютере.Там так прикольно.И мамины объясненния,чтоэто плохо и страшно.Я с таким не сталкивалась,но думаю,что надо переключать агрессию в другое русло.Например пусть звери бегают друг за другом и целуются.Или машинка помогает другой выехать из ямы. 19.02.2006 12:17:32, Kapelka
я даже не знаю, откуда это взялось :( Все стрельбы-убийства по телевизору выключаются сразу, в компьютер никто не играет. Я вот еще думаю, может это ревность так проявляется? Мы когда играем, у нас есть утя-доктор, она всех гладит и целует. Так вот и ее пациенты колотят периодически :( 19.02.2006 12:23:12, Китайский Летчик (ех ливень)
Kapelka
Даже не знаю,что и посоветовать,Может просто почаще говорить,что он хороший и вы его оч.любите. 19.02.2006 12:32:25, Kapelka
это всегда хорошо :) 19.02.2006 12:53:04, Китайский Летчик (ех ливень)
Scorpionka (1,3)
Мне кажется надо фильтровать то, что ребенок смотрит по телевизору. Откуда он этого нахватался? 19.02.2006 12:12:39, Scorpionka (1,3)
Абракадабра
мне тоже так кажется. 19.02.2006 12:21:13, Абракадабра
я вообще тоже грешу на телевизор, но скорее, что мы его мало смотрим :) я включаю только после дневного сна диск с нашими мультиками, и вечером "Спокойные ночи". Ну сейчас Олимпиаду периодически. Поэтому если включен телевизор, ребенков оттуда не утащить. Может где и услышал что в новостях, вот и запало... Хотя очень редко даже новости смотрим. 19.02.2006 12:19:35, Китайский Летчик (ех ливень)
Абракадабра
Нееет,так не бывает.Сам ребенок ТОЧНО не мог узнать про "убью" и "кусочек отрежу".Если не телек,то значит другой источник инфы. 19.02.2006 12:22:57, Абракадабра
узнать бы где :) 19.02.2006 12:26:17, Китайский Летчик (ех ливень)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!