Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Так, отвлеченная... :)

Вот опять в какой раз задалась вопросом:)
Девушки! а как вы думаете - ЗАЧЕМ продавцы на рынке взвешивают нам фрукты/овощи/мясо?... ведь ВСЕ РАВНО они на эти самые весы НЕ СМОТРЯТ:)))) типа кинут взгляд, пока стрелка еще вовсю болтается - и уже к калькулятор утыкаются:)
я вот вчера подумала - а ведь для них все это - как игра у наших деток:))) поигрались, наполняя пакет, поигрались с весами, поигрались в калькулятор... а сумма - все равно ОТ БАЛДЫ:)))) гы:)
19.02.2006 00:29:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
Чтобы ты своим пристальным взглядом на весы снизила ту разницу, которую продавец положит себе в карман. Я часто считаю дома, чего там навешали-насчитали, так вот, обсчитывают и меня и мужа, но разница коллосальная:)) в мою (по сравнению с мужем, а не продавцом, конечно) пользу;) А всего и делов-то - строго так взглянуть, еще и попросить пару фруктиков убрать с весов (типа, много и денег не хватит:) 19.02.2006 06:34:39, snegopad
Oazis (3,9)
Может, у нас рынок такой продвинутый, Ленинградский, только у нас уже давно у большинства продавцов электронные весы. Кроме того, когда я покупаю, то всегда в уме примерно подсчитываю. Наверно, на пару-тройку рублей мне округляют,конечно, но бывает и с походом отдают..:)
Но было, спорили разок,я даже отказывалась от покупки.
19.02.2006 23:59:18, Oazis (3,9)
Кропаль(год и 9)
ну сёоооо))))у меня теперь параноидальные приступы на рынке овощном будуть....... 19.02.2006 01:32:45, Кропаль(год и 9)
Мать семейства
положено так :) стала бы ты покупать, если бы тебе просто на глаз насыпали, не взвешивая :) 19.02.2006 00:54:28, Мать семейства
Фролики
Они ведут организованную торговлю и даже чеки иногда дают, из жалости наверное:)))
Конечно всех обманывают, обсчитывают....ну что тут поделать? Я стараюсь покупать по одному наименованию в каждой палатке, так меньше шансов, что намного обсчитают.
19.02.2006 00:33:26, Фролики
LU
что-то в овощно-фруктовых рядах не заметила ни одного кассового аппарата:)
что обсчитывают - не жалко, потому что - там так принято:)
не нравится - иди в супермаркет - там электроника считает (тока все несвежее:(
просто забавно - зачем все эти манипуляции с циферками:))))
19.02.2006 00:48:08, LU
Oker
зато КАК они возмущаются, когда скажешь, мол, а у меня другая сумма получилась ;))) 19.02.2006 00:32:29, Oker
Сима Полосатая
А ещё они СТРАШНО БЕСЯТСЯ, когда вынимаешь безмен и взвешиваешь только что купленный товар:), у нас так тётя одно время развлекалась:) 19.02.2006 00:46:17, Сима Полосатая
LU
гы:))) моя мама такое любит:))) 19.02.2006 00:49:24, LU
LU
:)Тань! а у тебя на рынке еще и сумма получается??? я когда беру и одно, и другое, и третье - они там как-то плюсуют все - я даже не пытаюсь угнаться за мыслью их калькуляции:))))
но осчучение забавное:))) вроде как взвешивают - считают - а итог непредсказуемый:)
19.02.2006 00:45:30, LU
Oker
веришь, я иногда считаю - чтоб быть в форме :))) Ну, и продавца в тонусе держать :))) 19.02.2006 00:50:03, Oker
LU
:)в след. раз пойду с тобой на рынок:))) 19.02.2006 00:52:30, LU

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!