Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

про помойку...

Права я или нет? Сегодня, гуляя, мой ребенок заверещал чтото типа-Надо скорее ее спасти, ее бросили,ее надо забрать(короче, переживания такие даже Шекспиру не снились). На вершине мусорного бака лежала метровая кукла с обрезанными волосами, остатки покрашены в зеленый цвет,лицо раскрашено цветными фломастерами, а в спине и олове-дыры от вынутого механизма(судя по всему, лет 10 назад кукла умела ходить). Так вот:кукла была доставлена домой. Права ли я?
(ессно, что ничего от этой куклы не отмывается-только волосы поддались Шуманиту и стали опять светлыми.Хлорка и ацетон бессильны)Не может ли каким-то образом негативно повлиять на восприятия помойки как места-откуда-не стоит-ничего брать? Сама для себя не могу определить как следовало поступить в этой ситуации.
18.02.2006 17:12:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
не взяла бы наверное 19.02.2006 16:29:00, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Сима Полосатая
Не, такую бы точно "спасать" не стала:), а вот вполне действующую машину с помойки сама притащила, отмыла, сейчас Даня на ней по квартире рассекает, у меня в альбоме фотка:) 19.02.2006 00:17:50, Сима Полосатая
я бы сказала,что это сломанная игрушка, ей не больно и не холодно. что брать нельзя 18.02.2006 21:45:53, с
KengaLU
я бы не взяла. не говорю, что ты не правильно поступила, может быть как раз и правильно. но я на такое не способна. мне омерзительно бы было. 18.02.2006 20:52:36, KengaLU
не взяла бы ни за что...постаралась бы объяснить, почему этого не стоит делать (грязь, мусор и пр.). И за что ее жалеть, если она уже никакая, сломанная, не пригодна для использования, с ней нельзя играть. Жестко, конечно, но это так:) (это теоретически, на практике еще через это не проходила...) 18.02.2006 20:10:03, Albina&M&
Oker
не, имхо акцент не на том, что "старая и никакая", а на том, что чужая... Иначе как же стишок "Уронили мешку на пол"? 18.02.2006 20:18:53, Oker
SvetLelya
Ну, вообще-то хорошо бы, чтобы помойка все-таки ассоциировалась с местом, откуда не стоит ничего брать ( имхо). В этой ситуации - я бы сказала, что это не наша кукла, за ней придут, или еще чего наплела бы... не взяла бы. И мне кажется это не единственный эпизод на которм можно воспитывать сострадание, опять же все имхо! Я поняла Ваш порыв, но все-таки удержала бы себя в руках :))) 18.02.2006 19:07:18, SvetLelya
нет, не взяла бы. 18.02.2006 18:58:48, Queen
LU
даже мысли не допускаю что-то взять с улицы - а уж с помойки - вообще однозначно((((((((((((( 18.02.2006 18:44:13, LU
Бреке Ке
Я бы не взяла. Хотя в детстве ничего плохого в копании в технической помойке полиграфического комбината не видела, там такие прикольные прозрачные разноцветные бумажки были и золотые фольгинки... Забирались в контейнер с отходами и шуршали там как мыши, прячась за краями, чтоб охрана не увидела. Но это "чистая" помойка. А просто мусорный бак... Нет, куклу бы не взяла. А что другое.. Фанерку от телевизора стул починить к примеру.. Могла б взять 18.02.2006 18:16:05, Бреке Ке
Абракадабра
Не,я бы не взяла,однозначно.Придумала бы какую-нибудь правдоподобную байку про "королеву помойки" или еще-че-нить,ну,типа,почему нельзя ее забрать. 18.02.2006 18:10:42, Абракадабра
Oker
ага :) "может,там у них гнездо" :) 18.02.2006 18:12:46, Oker
Oker
однозначно не взяла бы 18.02.2006 18:05:47, Oker
я б, наверное, тоже взяла. Потому как трепетно отношусь к любым проявлениям сострадания, жалости и т.п. у Федьки - он вообще-то мальчик довольно жесткий и даже жестокий. Взяла бы! А дальше играла бы: поселила бы эту куклу отдельно (мы так одну найденную машину поселили - у дверей), не к другим игрушкам. Или на дачу - воздухом дышать :)
Мне кажется, одна такая ситуация не вызовет перманентного интереса к помойкам :)
18.02.2006 17:40:18, Nisana
Аленкаа
ужас-ужас:))) ну ты даешь! я бы в жизни не взяла, будь там хоть какие страсти... я бы , наверное, попробовала уговорить сгонять в магазин и купить новую куклу. 18.02.2006 17:22:11, Аленкаа
Vyka
самое удивительное, что такой вариант даже в голову не пришел! Вариантов было: или тащить прочь от объекта или взять, надеясь, что таким образом приучу ребенка сострадать. Наверное, у меня изначально был подход, который допускал вариант "взять"... 18.02.2006 17:27:53, Vyka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!