Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устраиваем в садик

Нам уже 2 почти, хочу сходить по садикам в округе, присмотреться. Вот и хотела посоветоваться тут - КАК выбирать садик? на что внимание обращать, кроме маленьктх групп и развивающей программы?
19.11.2001 15:02:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimma
мы смотрели и на площадки для прогулок, и на обстановку в группе и, конечно же, общались с воспитателем.. Ведь сразу видно, как человек отзывается о детях...
Мишка наш сразу же откликнулся на предложение нашей будущей воспитательницы пообщаться, с другими такого не было. Поэтому решение выбрать именно этого человека (а значит и этот садик) было однозначным...
20.11.2001 10:16:06, Rimma
А под зиму-то не страшно в садик определяться? У нас все знакомые решали эти проблемы летом? 20.11.2001 05:57:38, Оленька
Да я не собираюсь щас - через пол-года не раньше :) 20.11.2001 09:20:44, Ириша
Баба Нюра
На территорию вокруг, на запах внутри, на уровень шумности (в детсаду может быть тихо только в тихий час), на то, какой процент игрушек находится в свободном доступе... Да мало ли чего.

Но, конечно, главное поговорить с воспитателями-нянечками. В глаза заглянуть ;) :)).
19.11.2001 19:00:08, Баба Нюра
А о чем говорить-то?? :)) 20.11.2001 09:21:44, Ириша
Баба Нюра
:)) Знаете, пока Вы дойдёте до воспитателя (оглядев и обнюхав всё вокруг ;) ), уж точно что-нибудь придумается. Я сама не очень искусна в светской беседе :), но начать ведь можно и с комплимента. Если есть, что похвалить ;).

Да начните с вопроса о распорядке дня! Люди, любящие свою работу, любят и поговорить о ней :). Спросите, все ли дети спят весь тихий час, что делают воспитатели с теми, кто просыпается раньше, да мало ли там придумается. Если воспитатель ведёт себя как партизан на допросе -- это плохой знак.
20.11.2001 13:59:53, Баба Нюра
Natalja
Да не это главное. То есть, это конечно важно, но самое главное - персонал. Вы удивитесь, но иногда даже плохая нянечка может повлиять на желание ребенка идти в садик. Я не говорю уже о воспитательницах. 19.11.2001 18:02:59, Natalja
Мышка
Попробуйте прийти незаметно во время прогулки, особенно к концу, и послушать, как воспитательница разговаривает с детьми. Многое поймете... 19.11.2001 15:49:04, Мышка
Маша
Интересно, как взрослый человек может незаметно прийти послушать воспитательницу? Вокруг-то дети :))) 19.11.2001 17:08:24, Маша
Маша Говтвань
Запросто. Мы как раз около детского садика гуляли, когда дочка только ходить училась. И послушали-послушали... 19.11.2001 22:02:18, Маша Говтвань
А во сколько кончается прогулка? 19.11.2001 16:29:29, Ириша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!