Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Поговорила с Вероникой...

Что будет завтра- не знаю,но она просила её разбудить а 5,30... ЕСЛИ она захочет в школу пойти- тогда уроки будет делать... если нет- тогда нет..
ещё- у неё есть 3 настроения- когда она в школу бежит,так что б пятки сверкали
2- ну.. дома делать нефига-можно и в школу пойти
3- па нафиг я туда пойду....
и эти состояния менябтся -а кто его знает? она сама не знает...
Я с ней сейчас говорила...
Убивать и бить( стественно ) не буду.. не надо меня полной дрянью считать..я не такая... :-( Хотя иногда хоца такой быть..
и ещё..
для анонимов... я ЛЮБЛЮ Веронику.. может другой любовью,чем Сашу,но Люблю... может даже больше чем Сашу,но по ДРУГОМУ,,,
и если кто то считает,что я не дочтойна того,что ю мне надо отвечать на мои посты- таке тому и быть...
Это не меняет моё отношение к конфе и к ВАм,девочки.. я ВАС всех уважаю и люблю...
просто потому что вы есть именно потому что ВЫ такие какие вы есть...
Спасибо именно за то ,что Вам можнло выговорится и... СПАСИБО ВСЕМ
16.02.2006 21:49:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шико
Вот посидела, почитала всё и вспомнила свой переходный возраст. Каких-то жутких проблем с ночными загулами и пр. не было, я девочка домашняя, но что-то похожее мелькнуло в твоём рассказе (ничего, что на ты?). У меня закидоны начались как раз в пятом классе-не хочу учиться, мне ничего не надо. Когда мама меня убеждала, что учёба нужна мне, я говорила: "Нет, я для вас учусь, чтобы вы меня не доставали." И рассказы про дворников совершенно не трогали-потому что в нашем классе было неприлично хорошо учиться. Отличники-дебилы. Как я совсем в двойки не уехала, сама удивляюсь, хотя запустила тогда порядочно. Грубила всем подряд, особенно бабушке-так стыдно сейчас. Вот у меня Мишка маленький ещё, а иногда такое отмочит-хочется стукнуть тяжёлым предметом. А я всегда себя спокойной считала. А на больших детей я просто с ужасом смотрю-что делать, как с ними общаться, когда эти маленькие ангелы вырастают в демонических подростков-не знаю. Извини, что советов практических не дам, но осуждать не стану-не вправе. 17.02.2006 00:19:21, Шико
Бандерилья
Отличники-дебилы- ААА... любимое слово ...:-(((((((( 17.02.2006 00:22:40, Бандерилья
Сима Полосатая
Вобщем Ир, сил тебе и терпенья. Тябя тут и вправду кроме меня и Пионерки вряд ли кто поймёт, но выговариться я тоже пожалуй, всё-таки сюда пришла бы, а не в 7-12 или психологию... 16.02.2006 23:44:15, Сима Полосатая
Tiffany
Повторюсь про мотивацию, только не в том смысле почему она не хочет в школу (имхо, это форма протеста против чего-то), а как ты ее мотивируешь на учебу и школу? она вообще понимает зачем ей это нужно и почему ей все же надо посещать школу? у нее есть мотивация на все это? 16.02.2006 23:39:30, Tiffany
слуш..я и сейчас не оч поняла зачем мне нужен был институт)))ну корочка да)а там дите 17.02.2006 01:34:50, Fluff
Tiffany
Свет, по себе других не судят:)) мотивация обязательно должна быть, в противном случае положительный результат заставит себя долго ждать. одни, особо сознательные, могут сами себя мотивировать - ставя себе цели и сверхцели, а других надо мотивировать, т.к. сами они не в состоянии. В народе говорят "эту бы энергию, да в мирное русло" - это как раз о мотивации в нужном направлении. 17.02.2006 11:29:31, Tiffany
мама Софьюшки
единственное, что хочу сказать: если б ты не любила Веронику, ты бы так не переживала. От всей души желаю тебе справиться с ситуацией. Держись. 16.02.2006 23:35:35, мама Софьюшки
Мать семейства
имхо, идешь в правильном направлении :) желаю терпения, у тебя чудесная дочка, красавица! все у вас будет хорошо, просто сейчас трудный период, и ей самой трудно, и тебе, но "все проходит, пройдет и это" (с) 16.02.2006 23:23:20, Мать семейства
Юффи
Ты не переживай. Я в школе работаю. Есть много примеров, когда из трудных деток, вырастают хорошие. В младшей школе встречаются детки, которые кусаются, вползают в класс на коленях, посылают учителя. В каждом классе есть трудный ребенок. И не все остаются такими. 16.02.2006 23:02:18, Юффи
Стамеска
у моей знакомой под парту девочка садится на уроках- учитель за голову хватается, девочка учится в 1 класе, вот так ей захотелось- весь урок сидеть пол партой... 16.02.2006 23:25:03, Стамеска
Юффи
Я безумно рада, что не преподаю в начальной школе. Когда они старше, уже другой подход 16.02.2006 23:31:55, Юффи
Бандерилья
надеюсь..:-) в начальной школе ей цены не было... :-) а вот а 5-м коассе-уф.. прикурить всем даёт..:-( 16.02.2006 23:04:47, Бандерилья
Юффи
Я работаю в старшей школе. И неправильно тебе говорят, что преходный возраст начинается в 13-14 лет. ИЛи позже. У каждго по-разному. ПОтом 5 класс для ребенка в психологическом плане самый тяжелый. Это переходный класс. У многих падает успеваемость. А еще началась свобода, сами ходят по классам и разные учителя. Им очень тяжело.
У одной моей знакомой девочка устраивала ужасные скандалы, даже выбрасывалась из окна, угрожала. Теперь закончила МГУ с красным дипломом.
16.02.2006 23:15:44, Юффи
Бандерилья
ТТТФ... окстись...не да Бог.....:-(
я думала,что может из-за школы это всё ( такой резкое) пошло.. но у нас в школе нет психолога...:-(
16.02.2006 23:22:53, Бандерилья
Юффи
У завуча и директора должны быть телефоны разных центров. Они могут направить к психологу. Попробуй поговорить с классным руководителем. Что у них есть, я точно знаю.
А еще, может перевести ее в школу, где есть психолог? Может она будет этому рада? ИЛи для нее это будет еще большей травмой?
Может и из-за школы все это. Ее никто не обижает? Может учиться тяжело? Может учитель какой достает. Я раньше про вас не слышала. Первый раз читаю.
А что за школа?
16.02.2006 23:30:10, Юффи
Бандерилья
705 в Строгино...
нет,не обижает.. учителя-ну..в пределах нормы( ВЕроника сама признаётся,что по делам до неё докапываются)
16.02.2006 23:39:16, Бандерилья
Юффи
Ну должна же быть причина. Преходный возраст или нет. Причина должна быть.
Может превести ее в другую школу?

А если поступить наоборот? Сказать, ну не ходи. Будешь дворником работать. Или даже не говорить про дворника. Сказать, не ходи. Может сама захочет через пару дней?
Кстати, дети учителей тоже шантажируют. Если маме скажете, я не вернусь домой, устраивают истерики, открывают окна, пытаются выпрыгнуть. Такое было с моей подругой неделю назад.
16.02.2006 23:55:55, Юффи
Бандерилья
я знаю,что причина должна быть. но я ( и не только я) не могу её найти...
то,что говорит Вероника- наверху...:-(
17.02.2006 00:00:38, Бандерилья
Юффи
А когда в вашей школе каникулы? 17.02.2006 00:03:17, Юффи
Бандерилья
как везде...:-( 17.02.2006 00:13:22, Бандерилья
Юффи
У вас четверти или триместры. У нас триместры. МОжет не водить ее в школу? У вас разрешают? 17.02.2006 00:15:59, Юффи
Бандерилья
триместры.. не разрешают,увы..:-( у на гимназия... 17.02.2006 00:20:22, Бандерилья
buksik
Прочитала про ваши отношения первый раз. И тут же поняла что это то, чего я очень боюсь в отношениях со своим ребенком. Думаю, что прибью, честное слово, если будет хоть что-то подобное. Так что от всей души терпения вам и мудрости.
как все-таки меняются времена. Разве я могла бы такое сказать родителям - да никогда в жизни!!!! Пусть даже и думала так же.
16.02.2006 22:53:55, buksik
Polaris и Карасик
Ой, Ир, я, честно говоря, вообще не понимаю, на основании чего люди могут советовать, если у самих еще дети маленькие. Девочки, не в обиду всем, пожалуйста! Если только на свой опыт опираются...Просто одно дело ты сама в детстве, а совсем другое дело - твой ребенок с абсолютно другим характером. Да и ситуацию свою в двух постах не перескажешь, полно нюансов. Ниже тебе написала, ищи совета в других местах, мне в подростковой давали ссылку на сайт для подростков, там психолог была классная, что-то "интерпедагогика" чтоли сайт назывался. Спроси 16.02.2006 22:03:29, Polaris и Карасик
Oker
Тань, я вот писала с позиции мамы двух взрослых дочерей, каждая из которых далеко не ангел. И упереться могут дай бог как, особенно одна перед другой. И ору я на них. Но,но,но... 16.02.2006 23:10:28, Oker
Юффи
А я вообще тогда не отвечала. ПОтому что моя еще маленькая. Могу только поддержать. Терпения пожелать 16.02.2006 22:55:00, Юффи
подпишусь! 16.02.2006 22:42:35, тигровая мышь
мне кажется надо дать ей свободу. показать (не сказать а показывать поведением) что доверяешь ей как человеку. что она может уже принимать решения, что может за себя отвечать. это очень нужно, это очень важно.ты может на словах ей говоришь а наделе -одень ЭТУ куртку, ИДИ в школу не к ребятам и учиться а потмоу что я так сказала, и тд
вот эти вот осенниекуртки и взбрыки вполне могут быть попыткой освободиться от излишнй опеки. ты ее должна как мама морально поддерживать, а не роль играть- школа, хорошие оценки, три дубленки, конкурс рисунка..

про любишь-не любишь...я не уверена что детей НАДО любить. честно. не у всех это получается. но что уважать надо и заботиться- в смысле душевным теплом делиться, не игрушками задаривать, пытаться понять их проблемы и поверить что для них они действительно серъезные..
вникать сложно и геморройно и вообще этому надо учиться.
ты сама вся мнительная и мечесья все время. ну судя по топикам- я те как-то говорила уже.
я в общем тоже дурная и вспыльчивая. но почему от этого должн страдать, зарабатывать комплексы и неувереность в себе- наши дети?
немножко не в кассу и опять про мою маму. у меня в первом классе была обалденная граненая хрустальная бусина. я ее нашла и после этого постянно с собой таскала. потом потеряла. ревела очень. потмо успокоилась. через несколько дней мама принесла мне стекляшку круглую. чучуть похожу на ту бусину) совсем не такую шикарную. и сказала что всю дорогу с работы шя и думала про мою потерю и смотрела под ноги и вот нашла замену) я это запомнила на всю жизнь. уже тогда понимала что это фигня для взрослого человека, но точто она запомнила не очень ценным показалось) а стеклаяшку я сразу потеряла)
16.02.2006 22:01:27, Fluff
Polaris и Карасик
Свет, ты пойми, не все то, что подошло для тебя, подойдет для Иры с Вероникой. Вот даст она ей свободу, а девчуха придет через полгода и скажет замуж выхожу или не дай Бог забеременеет...Что тогда? Кто будет все это разгребать? Ира? У моих знакомых сын вот недавно накуролесил - втихую институт бросил, а за месяц до армии, когда все открылось было: мам-пап, сделайте так, чтобы в армию не ходить. Блин, зла не зватает. С одной стороны - сам накуролесил, сам разгребай, а с другой - придет больной из армии, жалеть будет, локти кусать, да не вернешь назад ничего...Так что ИМХО ИМХО тут надо к спецам обращаться, а не в конфе совета спрашивать... 16.02.2006 22:12:13, Polaris и Карасик
к спецам безусловно. а ира не пойдет. она сотню причин найдет даже если я ей бесплатного найду)
у моей мамы сейчас реальные проблемы с братом мелким. и у самого петьки к сожалению. ФИК она куда пойдет..а потом будет поздно..я б к сенбе его забрала честное слово если б дали..уговаривала переехать поближе чтоб петька у меня под боком был- решила а потом передумала..

про беременная- а мне мама сразу сказала что аборт делать нельзя. залетишь будешь рожать. очень хорошо для предохранения..
брату армия не светит, иностранец..к сожалению) со второй попытки инстиут пытается закончить сейчас
16.02.2006 22:22:46, Fluff
Бандерилья
Свет,найди,а? Вот нет у меня реально денег на психолога,психотерапевте,и пр...Пойду.. не просто пойду,а полечу.. и не одна.. Силы есть.. а вот денег- НЕТ...:-\ просто НЕТ.....:-(
Сил моих просто нет больше....:-(
16.02.2006 22:32:59, Бандерилья
заходишь в яндекс. заводишь телефон доверия. телефон доверия для родителей. молодежный телефон доверия. и вперед. их много.
понимаешь, поговорить это просто душу излить. посмотреть н сеья со стороны. услышать себя. а чтобы реально что-то исправлять -надо работать..а ты даже поискать не хочешь/не обвиняю. просто констатирую факт.аа чтбы исправлять что-то надо не ныть а действоать и работать. желание иметь еще для этого...
16.02.2006 23:12:05, Fluff
Бандерилья
Свет,думаешь - я совсем чайник? Ж-) И эта проблема возникла не только что,постому что:-( я долго сегодня думала,выносить это или нет( предвидя всбё то,что на меня пльется...) Понимаешь,вроде как вынесла,показала миру,какая я сволочуга( желающие в очередной раз убедились в этом)Но и для себя я много чего поняла... 16.02.2006 23:18:11, Бандерилья
такие проблемы были (ну у кого мелкие дети то будут) у каждой второй.в той или иной степени.и поглядим смогут ли они признаться даже себе что есть проблема, а не то что вынести на обсуждение и делать что-то.
веронику бы в театральную сутдию какую, мне кажется..чего думаешь?
16.02.2006 23:52:29, Fluff
Бандерилья
Хотела,она пойдет для этого.. она сама на хочет...:-(
"Этим надо заниматься,ездить.. Мам,лень....:-("
17.02.2006 00:02:20, Бандерилья
Oker
у меня только что был дяденька, связанный с психологией, звал на курсы, или как там это называется. Дать телефон? 16.02.2006 23:11:55, Oker
Бандерилья
дать.. пиши на подник 16.02.2006 23:14:06, Бандерилья
Polaris и Карасик
Свет, а по дурости? "Залетишь-будешь рожать" - тоже не всегда правильный выход. Когда вся жизнь может наперекосяк пойти по глупости детской и незрелости...Они-то поймут, но потом, когда поздно будет уже. Родители-то это понимают, а вот дети далеко не все...Мы с тобой оказались среди тех, кто понимает, а многие среди другой категории. И вот сейчас растят нелюбимых детей, все свои комплексы и неудачи перекладывают на их плечи...или мучаются, страдают, замаливают грехи и лечатся от бесплодия...Конечно, хорошо было бы, чтобы Иринка все-таки пошла к психологу. Раньше такого не было, а сейчас и литература, и специалисты, и коррекция, столько возможностей. Жалко упускать-то... 16.02.2006 22:31:29, Polaris и Карасик
я детей любила и хотела всю жизнь. ребенок у меня и в 16 был бы любимый и растили бы его в моей семье а не с каким-нть из моих..гм..партнеров..
мама помню радостно сказала одни больше один меньше))))
я в ужас пришла и пошла к гинекологу таблетки выбыирать))
16.02.2006 22:37:03, Fluff

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!