Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ за советами

прошу, не гнать в другую конфу - боюсь я фанатов))) Вопрос таков: отлучение! так сказать, хочу, но не могу.
Не могу, потому что Леська просит и днем и ОСОБЕННО ночью. Отвлекать получается далеко не всегда. Я планирую уехать на майские праздники, а ее перепоручить папе. С папой она остается часто и долго, но НИКОГДА на ночь. Пока меня нет, она иногда вспоминате обо мне - идет к двери и говорит "мама", но вообще ведет себя абсолютно спокойно. Когда я прихожу, почти всегда сразу требует грудь.
Собственно вопросы:
1) как ее постепенно готовить, и стоит ли вообще это делать?
2) что давать вместо груди? молоко? я пробовала - она его не пьет. Может лучше смесь? она все-таки адаптированная. И если да, то какая? Надо сказать, что сейчас грудь составляет по-моему примерно 30-40% питания.
Посоветуйте, опытные!
16.02.2006 12:57:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже убрала сыну дневные кормления - просто давала еду вместо груди и все, днем и на ночь - не ест, ночью - ингда тоже не ест, чаще - ест - как быть дальше - не знаю пока, не готова я сама.... 16.02.2006 16:10:04, Иртим
Закруглялись очень постепенно и ненавязчиво. В итоге свели кормёжку к 2 разам в сутки: перед дневным и ночным сном. Давала "Агушу", на ура шла смесь, которая в голубой коробочке (но тут мы воспылали пылкой любовью к бутылочке((().
Готовить постепенно, конечно, же стоит. А если вам приходить домой, ну так подгадывать время, когда она ест? Если она уже что-то поела и увидит вас, будет грудь просить?
Ночью пусть подходит кто-нибудь другой. Мы за неделю справились. Я никуда не уезжала, мне кажется, это лишний стресс для ребёнка: грудь не дают да ещё и мама куда-то пропала.
16.02.2006 15:16:29, Подсолнух и ёж
Расскажу про нас. Это только мой случай - делюсь своим опытом и не призываю повторять. Нам нужно было отлучаться от груди как можно скорее, на момент отлучения Аня моя не ела ничего, кроме груди и не пила жидкости, кроме стакана воды в день. Грудь всегда по требованию - до 100 раз в день и ночью :)) Засыпания только с грудью. У нас все еще стоит подозрение на аутизм, а ГВ - стало фиксацией, Аня "уходила " все сильнее, на меня, как на маму она не обращала внимания - только грудь ее интересовала и все, Аня не смотрела мне в глаза, не звала и не говорила со мной - выест грудь и занимается своими делами, я ей больше и не нужна вроде. Мы занимались и наблюдались у психолога и невропатолога. Они в один голос сказали, что насильно отнять грудь нельзя - стресс может спровоцировать психотравму и развитие аутизма. Надо , чтобы она сама отказалась от груди. Моя Аня этого бы не вжизнь не сделала по доброй воле. ГВ стало для нее стереотипией, да и я была не готова - молока было много, ГВ мне нравилось, это давало хоть какой-то контакт с дочкой. Но, скрепя зубы я решилась на предложеный психологом способ. Я намазала грудь настойкой полыни ( гадость редкая). И при первом же требовании утром - дала грудь, попробовав Аня отвернулась, скривилась и отошла. Так было весь день. Спать - носила на руках , укачивала под ее крики, 2 ночи было тяжело. Неделю я постоянно мазала грудь и никогда не забирала - хочешь - бери, но молоко не вкусное. За неделю она отвыкла полностью. Первые 2 дня Аня ничего не ела, затем месяц только печенько и яблочки, сейчас она в день съедает только тарелочку супа и немного фруктов и печенья. Вот такая наша история. Это сугубо мое ИМХО. Мой ребенок не такой как все и я пошла на это под давлением обстоятельств, что принесло нам пользу. На момент отлучения Анечке было 1.10 16.02.2006 15:13:46, Donna Rosa
да. ваш случай совершенно особенный. удачи вам и вашему малышу в нелегком деле! надеюсь, что она вырастет замечательной, общительной девочкой! 16.02.2006 16:03:30, Inchik&Olesya(1.3)
Mash
Я закончила в 2г4 мес - уехала на неделю в командировку. Лешка поплакал пару ночей и потом стал нормально спать. Я приехала - еще пару дней его отвлекала и все. 16.02.2006 14:27:26, Mash
Мантикора
Я убирала кормления очень медленно. В 11 месяцев перестала кормить днем вообще. В 1,3 стали засыпать без груди, но просыпались ночью. И только в 1,5 ушли ночные. Я один раз ен дала, дочь больше и не просила, молока оставались капли. Не было ни ора ни капризов, не понадобилась чужая помощь. 16.02.2006 14:14:44, Мантикора
вот в 11 месяцев я днем кормила один раз... но потом она как с цепи сорвалась - требует и все((( и попробуй не дай! но кормить до 3х лет сил у меня нет... вряд ли в нашем случае получится все так спокойно(((( 16.02.2006 14:22:38, Inchik&Olesya(1.3)
ИМХО - бросать сейчас, потому как потом всё труднее будет (сколько случаев знаю, когда после 1.5 лет - это превращается в тяжёлое испытание для мамы и ребенка). Мы сначла свели к минимуму ГВ, а потом в один день бросили. И через 3 дня - мы окончательное забыли, что такое "СИСЯ" (хотя эти 3 дня были очень тяжёлыми, причём для меня больше в психологическом плане)... А вместо груди мы пили сладенькую водичку или чайки ХИППовские...УДАЧИ 16.02.2006 13:17:40, Сыроежка
Юффи (ex. Имя)
А можно подробнее, как ты поступала, когда ребенок просыпался среди ночи? 16.02.2006 13:22:43, Юффи (ex. Имя)
так сразу бутылку и давала...главное, чтобы содержимое теплёнькое было (как молочко) - термос-сумка здорово выручает 16.02.2006 13:57:44, Сыроежка
Mash
это если ребенок пьет из соски, а мой кроме груди никаких заменитей не признавал 16.02.2006 14:26:21, Mash
нам повезло..мы пьём из соски... Но, кстати, про заменители, ни разу в жизни не удалось запихнуть Андрюхе смесь (какие только не давали: а НЕТ! и всё) А вот чаи, водичку, компотики -ДА! (правда месяцев с 7) 16.02.2006 15:23:52, Сыроежка
вот этого-то я и боюсь - с каждым днем отвлекать все труднее. она уже твердо знает, что ей надо)
я вообще расчитывала на майские, но иногда побаиваюсь, что за 2 месяца только хуже станет((( а до этого возможности нет
16.02.2006 13:20:20, Inchik&Olesya(1.2)
Юффи (ex. Имя)
Моя была вообще фанаткой сиси. Наоборот. С каждым днем все легче. 16.02.2006 13:28:33, Юффи (ex. Имя)
у меня надежда связана с весной и прогулками - сейчас мы по большей части дома - ей скучно.... короче надежда есть - уверенности нет. моя фанатка редкостная! по крайней мере пока 16.02.2006 13:36:22, Inchik&Olesya(1.2)
Юффи (ex. Имя)
Знаешь, в вашем возрасте мне бы тоже было тяжело. Вернее невозможно. Просто я отучала, когда ей было год и 6. Уже больше понимает. Есть больше вещей, чем можно занять.
А на улице не просит? Моя и на улице просила))
16.02.2006 13:58:05, Юффи (ex. Имя)
пока не просит, так как мы там мало бываем) как раз ы мае, когда собираюсь отлучать 1,5 нам и будет) 16.02.2006 14:00:28, Inchik&Olesya(1.3)
Юффи (ex. Имя)
Забыла. Обязательно кормите перед сном и пить давайте 16.02.2006 13:14:00, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
Я этим сейчас занимаюсь(( Ужас. Сначала, причем быстро и безболезненно отучила от прикладываний от груди просто так. Отвлекала, как могла. За неделю отучила.
Теперь отучаю от дневного кормления. Сначада все было хорошо. А теперь днем засыпает только с истериками. Причем еще летом без груди днем засыпала нормально. Да, и первую неделю сейчас тоже. А теперь вдруг началось. Истерики. Но сегодня уже не 40 минут, а 30. Достижение))

Ночью.
Засыпать может с истериками без груди. А вот от сосания в 3 ночи и под утро, кроме как с ором никак не получается.
ПОэтому про ночь сама не знаю.
16.02.2006 13:12:16, Юффи (ex. Имя)
Вот уже месяц как Алина сосет грудь только ночью. Так получилось, что три дня подряд мне пришлось оставлять Алину маме (только на день). Засыпала она с мамой хорошо, со слов мамы - грудь не просила. На ночь я ее укладывала ее без груди, ребенок требывал, но я заговаривала ей зубы, типа папа увез ее за молочком в магазин, дед мороз сейчас привезет....всякий бред несла, помогло. В течении дня давайте больше пить, водичку, чай, сок, молоко (причем до этого дневного отучения Алина молоко вообще не пила, совет - подогрейте чуть-чуть молоко), чаще предлагайте есть. Не лежите на кровати, будьте всегда в движении.На ночь я даю ей молоко, т.е. уже в кровати перед самым сном.
Сейчас месяц спустя я даю грудь Алине только ночью, причем это 1-2 раза за ночь, хотя раньше было каждые 1,5-2 часа. Замечу что ребенок стал лучше спать, лучше реагирует на шум, т.е. не сразу просыпается.
16.02.2006 13:07:58, Мама Пупусиньки (1,5)
а долго она днем будет вспоминать, если так делать. просто я тоже заметила - если не присаживаться вообще никуда и не ложиться - то она почти и не просит... но долго ли так протянешь))) 16.02.2006 13:14:03, Inchik&Olesya(1.2)
Юффи (ex. Имя)
Мы отучили за неделю от кормлений просто так днем. 16.02.2006 13:23:24, Юффи (ex. Имя)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!