Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка и ребенок

Сначала у нас появилась кошка-славное доброе ласковое существо...Через год появился сын...Кошку как подменили, видимо ревнует к нему страшно...Первые два ребенкиных месяца она провела под диваном...Потом вроде бы привыкла, стала спать в его кроватке, коляске в его отсутствие...В общем ведет себя как старший ревнивый ребенок... Теперь Ванька вырос. Он ее обожает, постоянно ее ищет,разговаривает с ней, уже понял , что она не сильно ему рада, вроде не лезет к ней с тисканиями. если очень хочется погладить, зовет меня, она же на него шипит, бьет его лапой...А тут еще одна проблема назрела, по возрасту пора бы ей уже котят заводить, но я не представляю в какую сторону изменится ее характер, страшно за ребенка...Может была у кого-нть подобная проблема взаимоотношений животных и детей? Кошку жалко!
16.02.2006 12:16:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама_Мэтью (1,2)
P.S. Я рыда когда кота кастрировали. Очень жалко было, но ч/з день он как-будто и не помнил, что с ним было... 16.02.2006 17:23:14, Мама_Мэтью (1,2)
Мама_Мэтью (1,2)
У нас даже страшнее история. Завели мы кота.. Рос, рос этот котик и вырос в монстра. Перекусал он всех кого можно. Размеры его более 10 кг. Когда нам надо было куда то на несколько дней, его не знали куда деть! Как то моя мама (когда мы решили поехать на море) отважилась. Она перед входом в нашу квартиру одевала огромные сапоги и резиновые (как у электриков)перчатки плюс веник в руке! Это все чистая правда! Главное меня поразили наши соседи которые наблюдали за чужой женщиной в таком виде и делали вид, что все нормально!:-))) И вот у нас появился долгожданный сынуля!!! Кота пришлось кастрировать (что и Вам советую). Долго кот жил в большой комнате, а мы ютились в маленькой... А теперь не знаю что с ним то ли он притворяется, то ли кастрация, то ли понял что убьем за зайку, но итог: живем пока дружно, но под наблюдением!!! :-) 16.02.2006 17:12:57, Мама_Мэтью (1,2)
сижу и представляю свою реакцию на появление в подъезде такой женщины...-)))я бы удивилась!! 16.02.2006 21:35:48, OduvanchiKi
Мама_Мэтью (1,2)
Это намного смешнее чем можно представить! Сапоги были типа зимние, перчатки резиновые по локоть(ЛЕТОМ В ЖАРУ). Вышла она как-то из нашей квартиры вся мокрая, а тут сосед у лифта - говорит: поедите? а она: да нет я потом! Нормально?!?! :-))) Она конечно сама еще то чудо в перьях! :-))))))) 16.02.2006 23:58:20, Мама_Мэтью (1,2)
начало истории один в один про нас, тоже через год ребенок :) правда за два месяца до рождения Ильюшки кошку стерилизовала. Лучшие друзья - мало сказано. Она его ползать учила, потом он ходить начинал за ее хвост держался. Первые слова - "кика" и "мяв". С Олесей у них отношения прохладные, а вот чтоб Ильюшка без нее делал - не представляю! 16.02.2006 15:54:37, Китайский Летчик (ех ливень)
Mash
А зачем котят? Кошка представляет большую племенную ценность? 16.02.2006 12:52:38, Mash
потому что любая женщина имеет право иметь детей... даже если это кошка...-) племенной ценности я думаю никакой, хотя муж доказывает. что она суперпородистая... а мне все равно... я ее просто люблю.. если б не она. может и сыночка у нас бы не было... 16.02.2006 13:08:36, OduvanchiKi
Mash
она не женщина - а кошка, а миф о том, что животное хоть раз в жизни должно родить - миф и не более, иногда приводящий к более тяжким последствиям

16.02.2006 14:04:59, Mash
"если б не она. может и сыночка у нас бы не было" - на муже видимо полежала, да? )))) Моя Маня так же год на муже валялась, как результат - Ванька родился ))) 16.02.2006 13:54:45, Mamaudava
-)))).. долго ребенка не было... отчаялись, завели кошку, через год-Ванька...я то думала-я молодец, а оказывается кошка, которая на муже валялась...-))) 16.02.2006 14:25:03, OduvanchiKi
Кошки отлично делают Ванек ))) 16.02.2006 14:33:05, Mamaudava
Бандерилья
а кастрировать кошку? наша- кастрирована.. Но.. при всём при этом- Сашке один раз заехала по лицу( не специально,правда) ТАК.. что у Саши шрам остался( и мы в больнице лежали).Хорошо в глаз не попала...
больше таких травм ни разу не было.. Саша к кошке относится с уважением.. кошка- снисходительно( может позволить себе прийти к Саше на коленки...:-) )
у подруги- дочка вся разодрана( лицо- она лапы кот в себе прижимает к лицу)- кот- весь размалёван...:-) ( он вообще то белый...:-) а так- красносинебурвалиновый...
но все cчастливы...:-)
16.02.2006 12:42:43, Бандерилья
"он вообще-то белый"-)))))) супер!! мне жалко ее кастрировать,пока каплями ее пою, но кошки же болеть начинают. если их к мущинам не водить..-( а когти я ей стригу, инче тоже до травм дойдет... 16.02.2006 13:10:32, OduvanchiKi
Mash
Они болеть как раз от капель начинают. Стерилизовать и проблем никаких. ИМХО, любое животное, не представляющее племенной ценности, надо стерилизовать или по крайней мере не вязать. 16.02.2006 14:24:39, Mash
Andrjusha
+1. 16.02.2006 15:31:03, Andrjusha
Бандерилья
а каплями не жалко???????? это ж вреднее... а если вырезать у кошки матку и яичники- то она не болеют.. и "мужчин" не требуют...:-) наша уже 4 года( скоро 5 будет) хорошо живёт...:-) 16.02.2006 13:14:44, Бандерилья
страшно как то... я слышала очень тяжело кошки переносят эту операцию... хотя видимо придется решаться...-(( 16.02.2006 14:26:40, OduvanchiKi
Andrjusha
Мой опыт говорит обратное .. 16.02.2006 15:32:00, Andrjusha
Mash
молодое здоровое животное нормально переносит, моя собака в 9 лет!!! очень хорошо это перенесла, после операции как только чуток наркоз отошел сама пыталась идти 16.02.2006 14:29:18, Mash
Oxy+Андрюша
не, у нас не так:) у нас во-первых, две кошки, а во-вторых, Андрюха их бедных просто терроризирует! Мне их жалко, они давно уже завидев приближающегося Дрюньку, ломятся в укрытие:)) А он их обожает, хочет уткнуться моськой в шерстку, обнять, потрогать хвост (чего они терпеть не могут), при этом не рассчитывает силы и так их прижимает, что они аж кряхтят:) Иногда ему тоже достается, и лапой с когтями, и шипят они на него. Но все равно кошки не проявляют агрессии до последнего, терпят. В полседнее время одна из кошек даже сама к нему подходит, если он спокойно сидит, или если ложится спать, то сразу прибегает с мурчанием и пытается ему на ножки или животик залечь.
По вашей ситуации не знаю, думаю она может агрессивнее стать - котят будет защищать, лучше с котятами подождать, пока ребенок хотя бы чуть-чуть не подрастет.
16.02.2006 12:27:44, Oxy+Андрюша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!