Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)

навеяно топиком оксюли

про шарфы, закрывать лицо ребенку или нет... А вто Лешка из-за увеличенных аденоидов ртом часто дышит, вы бы тоже не стали шарфом лицо укутывать:) если темпа около -20?
16.02.2006 01:10:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю. что это даже плохо, закрывать рот шарфом. но я больше закрывла не для того, тобы холодный воздух не попадал в горло, а щеки закрывала. но толку, О. 16.02.2006 12:45:45, БЯКА
Ой, крыся, дорогая, как ты теперь красиво называешься! Не забыть бы! :)))
А по существу - Комаровский пишет следующее: "Абсолютно бессмысленно завязывать рот шарфиком. Ни один шарфик даже близко не может сравниться со слизистыми оболочками и пазухами носа по способности к обогреву вдыхаемого воздуха." Это и про нос, и про рот. Ну, я надеюсь, холода отступили, и тебе не придётся мучиться по этому вопросу.
16.02.2006 11:33:34, Билли Бонс
ленУля
Я не укутываю лицо шарфом (в смысле рот закрывать) никогда, а в -20 просто стараемся не выходить :) 16.02.2006 09:35:35, ленУля
Ирина
Я не укутываю...У меня дети вообще шарфы не любят и, соответственно, не носят -) 16.02.2006 09:33:46, Ирина
и у меня. у нас такая манишка есь- как кусок свитера с высоки горлом. удоно очень 16.02.2006 09:54:05, Fluff
Ирина
Ага, нам бабушка пыталась такие штуки одевать.... Старший вообще не признает, когда что-то на горле- про свитера с высоким горлом говорит, что они его душат, а водолазки переносит только потому, что они из форменных штанов не вываливаются так, как рубашки (типа перед девочками неудобно все время рубашку в шктаны заправлять) -))))...Поэтому ходит с голым горлом даже в -25... Некрасиво, но что с ним поделаешь? -) А к мелкой я уже и сама не пристаю- нравится ходить с голым горлом и затылком- так и ради Бога. -) Правда, бабушка наша и народ на улице всегда смотрят на это безобразие с ужасом -)))) 16.02.2006 11:12:44, Ирина
оксюля
Дык у меня дитё ревело! Видно щеки ветром или морозом кусало... Поэтому мы ее кутали! А так в морозы в основном не гуляли, она дома буянить начала. Пришлось по 20-25мин выходить. Да! и кутать мы перестали! 16.02.2006 09:25:35, оксюля
Не стала бы -Вовке это неприятно, он его сдирает и орет, Жене просто уже не стоити - взрослая весьма девица:))) 16.02.2006 09:14:14, Иртим
Морская птица
Я укутываю:) Себе в мороз по самые уши лицо заматываю, потому что мерзлявая и ребенков приучила:) И они привыкли, нравится...
И ничего...
16.02.2006 02:30:28, Морская птица
Василисса (30)
Мы всяческие шарфы просто ненавидим. Я не настаиваю, вспоминая, как бабушка вечно стягивала меня этой отвратной штукой. Где-нить в теплом помещении (типа магазина) меня чуть ли не рвало. Правда мы пока в большущие морозы не попадали... 16.02.2006 02:03:46, Василисса (30)
Я тоже не пошла бы гулять.Вообще,я ещё по себе помню,как это ужасно,когда шарфом закрывают рот.Я вот,например,задыхаюсь:( А мы вообще в холода не вылазили на улицу:) 16.02.2006 01:41:07, Мама Ладика
я б тогда гулять не пошла просто) 16.02.2006 01:12:21, Fluff
Сима Полосатая
И я не пошла б:) Но мои легко без прогулок обходятся:) 16.02.2006 01:28:51, Сима Полосатая
да мою надо силком и с уговорами тащить..а учитывая что и я гулять не люблю- ищем любой предлог чтоб дома остаться) 16.02.2006 09:40:35, Fluff
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
очень тяжело дома ему сидеть:) Лешка беситься без гуляний дома начинает 16.02.2006 01:15:36, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Аленкаа
и я. и в саду у нас не ходят. 16.02.2006 01:13:15, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!