Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apricotka

Маленький непоседа и длительный перелет.

Привет, я здесь новичок, вернее читаю давно, пишу редко. Просто очень часто нахожу ответы на свои вопросы.
Итак предисловие заканчиваю... Мы не местные, живем в США. Сыну чуть больше 2х. Так что с кризисом этого возраста знакомы не понаслышке. В этому году собираемся на Родину (первый раз после рождения сына). Полетим всей семьй (я, муж, сын). Ребенок у меня шаловливо-активный. Так вот, собственно, просьба к родителям, которые путешествовали с детьми (особенно интересуют длительные перелеты - около 8-ми часов) поделиться опытом, хитростями, триками и просто идеями: как маленькому непоседе облегчить такое длительное путешествие?
Всем заранее спасибо, жду ответов.
16.02.2006 00:47:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я летала одна из США с полуторагодовалым непоседой. 10 часов нонстоп перелет. Если перелет предстоит в ночь, не давайте ему днем спать, если есть у вас ноутбук, возьмите (зарядив предварительно батарею) и диски с любимыми мультиками. Новых игрух можно прикупить, в самолете показать. Ну а вообще, мой деть весь полет шлялся по самолету, только в кабине пилотов не побывал, а так везде облазил все %-)))) Легкого вам перелета! 16.02.2006 03:53:09, Nata76
Apricotka
Спасибо за советы. Безусловно так и сделаем (игрушки, любимые мультфильмы - у нас есть маленький DVD player - он его в машине смотрит). Не давать спать - хорошая идея - надо не забыть. А вообще по ответам вижу, что надо настраиваться на хождение по салону заранее, чтобы потом (смирившись) спокойнее к этому относиться. 16.02.2006 06:35:28, Apricotka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
какие люди и без охраны!!!!!! почему редко заходишь 16.02.2006 05:46:22, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
:)))Да вот все стесняюсь. Хотя обожаю эту конфу, выучила наизусть почти всех ее участниц, черпаю много всего полезного, но вот как-то не решаюсь влиться в ряды. А ты так вообще во мне комплексы сеешь регулярно, как почитаю, как ты своих девченок развиваешь %-)))
Ответила человеку про перелет, т.к. сами мы с Михой опять летим через полторы недели, актуально одним словом ;))
ПыСы. Сегодня отправили твоей принцесске подарочек, надеюсь, дойдет в срок.
16.02.2006 06:12:59, Nata76
Юффи (ex. Имя)
Сами мы только недавно прилетели. Летели 3,5 часа. Говорят дети спят в самолетах. Туда. Да. Обратно. Ужас.
Мои советы: новые игрушки, такие, с которыми интересно будет. Очень нам помогла доска для рисования.
В самолете было очень душно. Особенно, когда летели обратно. Так что оденьте так, чтобы можно было раздеться, если понадобиться. Что-то легкое из одежды с собой.

16.02.2006 01:30:17, Юффи (ex. Имя)
Аленкаа
Облегчать надо будет только вам самим:) А занятия...ну обычный набор: новые книжки, настольная игра, фломастеры и альбом и т.д. Большую часть полета он у вас проспит, а остальное время будет носиться как горелый по салону от стюардов к вам и по пасажирам:) и пофиг ему ваши фломастеры:) Ну я допускаю, конечно, некоторые отступления, но 99% сценариев перелетов развиваются именно так:) 16.02.2006 00:59:29, Аленкаа
nata2703
ага, мы в последний раз еше каждые 45 минут в туалет ходили (первый раз летели без памперса, у меня невроз был, что ребенок описается:)))
16.02.2006 11:34:05, nata2703
Apricotka
Звучит правдоподобно - наверное потому что так оно и есть. То есть стараться мы будем, а там ...
Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней ;)
По салону - так по салону. Если перелет длинный от этого, судя по всему, никуда не денешься.
16.02.2006 06:40:26, Apricotka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
где-то читала про поездку правда на машине, что надо накупить новых игрух из расчета 1 на полчаса:) других мыслей нет, т.к. сама еще дльше Ногинска и дачи с ребенком не ездила:) 16.02.2006 00:54:45, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Apricotka
Так - 2 игрушки в час = 16 новых игрушек. Отдельная ручная кладь как минимум. :))) 16.02.2006 06:42:19, Apricotka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!