Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas

Навеяно топиком Мотика

Почитала я ваши ответы и поняла, что ребенок у меня плохо развит:) срочно нужно менять тактику обучения:)
В связи с чем назрело несколько вопросов - что за мозайка, которую ваши детишки собирают? кто-нибудь может ссылочку бросить?
2 Подсолнух - что за карточки, на которых ПАПА, МАМА написаны, это кубики зайцева или сами учите и пишите?

Мамочки, поделитесь опытом, плз:)
15.02.2006 14:39:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотик
Ой да всё придёт. Как писали ниже всё в процессе происходит. Меня хватает на то ,чтобы купить игру, принести и дать. Покажу как играть и когда он ею или др. игрушкой занимается помогу , подскажу,направлю, но не навязываю,не настаиваю. А так "проходя мимо". Так же во время одевания комментирую: дай правую ручку, одеть и .... И мне вобще кажется, что их не реально посадить и заниматься чем-то. Их же хватает на несколько минут: несёт кубики, споткнулся о мячик и всё он играет с мячом и т.д. 15.02.2006 16:17:33, Мотик
Leshas™
про насильно я тоже против, но вот сижу я за компом, она мне книжку приносит, читай, мол, я одним глазом в книжку, другим в комп:( 15.02.2006 16:39:39, Leshas™
Мотик
Ну всякое бывает. Я тоже готовлю или телек смотрю (у нас как сел на диван, он тут как тут с книжкой) "один глаз в книгу, другой по моим делам":)) 15.02.2006 16:52:01, Мотик
мама Софьюшки
Лен, а Полина разговаривает? Я сейчас специально в записях порылась, - вспомнить что мы умели в год и пять... Мы стихи с ней показывали: как мишка идет, как "шишка прямо в лоб", как "ногою топ", сороку-ворону показывали, болтали помаленьку, никакие мозаики-пирамидки и близко не собирали, имитировали животных - всякие гав-мяу-кар-кукареку - знала кто как кричит... Право-лево только к двум годам научились различать (на частях тела). У нас все развитие в болтовню ушло.
В полтора где-то рывок произошел в развитии. Не торопись!
15.02.2006 16:16:03, мама Софьюшки
Leshas™
Неа, не разговаривает, стихи так же учим, а вот то, что мало уделяю ей внимания, это точно, буду исправляться:))))) 15.02.2006 16:36:11, Leshas™
мама Софьюшки
дааа, внимания нашим деткам не хватает... Спасибо интернету!:)))
ну и что, что не разговаривает. Ты сначала ей объясни про цвета например - что разные бывают. Потом покажи какой как называется, сравни - "зайка белый как снежок", "... зеленая как травка" и т.д. Акцентируй внимание на цветах: "посмотри какой у мальчика синий шарик". А потом уже тренеруй: "покажи зеленый кубик", "принеси красную ленточку..." Если задашься целью - точно получится:)))
15.02.2006 16:48:22, мама Софьюшки
мозаика по ссылке, внизу. у нас - хит уже несколько дней. ещё один хит - мелки для ванной - на кафеле рисуют. и животные, которые на стены лепяться, во время купания. на сайте очень много развивалок, я там много чего покупала, качество отличное, и цены радостные. 15.02.2006 16:00:31, Вася&Петя
мама Софьюшки
а я не поняла как там игрухи заказывать... 15.02.2006 16:54:05, мама Софьюшки
в СП, другие товары. ник организатора - Федяша. выкупает на свои, живёт на Войковской. 15.02.2006 17:45:35, Вася&Петя
Мотик
Кстати, я как- то не глянула сперва. А теперь вижу, что там только адреса магазинов. А как действительно заказать? 15.02.2006 16:59:17, Мотик
LU
в СП "другие товары". но не знаю - как на счет доставки... организаторы-то в Москве на складе закупают.. 15.02.2006 18:50:23, LU
Мотик
Очень хорошая ссылочка.Спасибо. 15.02.2006 16:41:25, Мотик
Leshas™
Спасибо, действительно, стооолько интересного! 15.02.2006 16:33:48, Leshas™
это все можно в СП заказать, у Федяши 15.02.2006 16:56:28, bijou
nata2703
да не расстраивайся..на нас, например, очень хорошо подействовал "групповой" пример - в садик пошел, очень много чего продвинулось.Оосбенно в плане разговора и всякие там паззлы, мозаики, рисунки..мой один абсолютно этим не хочет заниматься, а в садике, вместе со всеми, - за милую душу. Так что у вас еше все впереди.
15.02.2006 15:55:32, nata2703
Юффи (ex. Имя)
Видела я детский сад в Голландии. Целых 2. Была и в школах. Так как занимаются с детьми в Голландии, у нас не будут заниматься никогда. Мне даже грустно стало, когда я видела классы в школе, где на 25 детей 4 педагога. Видела и игровые комнаты. С нашими не идут ни в какое сравнение.
Но общение, действительно, очень многому научит
15.02.2006 16:01:14, Юффи (ex. Имя)
nata2703
не поняла, так тебе понравилось или нет? ты знаешь, я в своем детстве в сад не ходила, поэтому сравнивать не могу..а что касаетсаы здесь детсадов, то ОЧЕНь разные...из одного мы ушли. Потом я штук 5 пересмотрела, в некоторых условия мне ОЧЕНь не понравились (мало места, плохие кровати, и т.п. В итоге ходим в сад довольно далеко от дома - 2 остановки автобуса и 10 минут пешком еше --зато я всем довольна - т.е. много места, хорошие спальни, хорошие туалеты для детей и т.п. как сьездили в целом-то ?:)
15.02.2006 17:45:02, nata2703
Да сама писала. Сначала он слова различал только там, а потом, например "Мама" узнавал уже в разных написаниях. Но мне кажется, что это не обучение чтение, а просто развитие зрительной памяти, что тоже неплохо.
Мозаики мы НЕ собираем, не способные к этому делу.
15.02.2006 14:57:11, Подсолнух и ёж
Nightmare
Лен, мой сам всему научился:-)Мне некогда особо заниматься:-)) 15.02.2006 14:43:56, Nightmare
LU
правильно! у меня тоже:) а от навязываемых занятий в таком возрасте - еще неизвестно будет ли толк (хорошо - если вообще отвращение не возникнет...) с детем заниматься только тем и в той мере, как он сам определит:) и не надо всех "под одну гребенку":))) 15.02.2006 15:30:25, LU
Leshas™
ЧЕМУ!!!! Право-лево?????????? или один-много?????????? САМ?????????
моя кроме ручки, ножки, пальчиков, ну и еще нескольких мелких деталей больше не знает:)))) и потом, Наташ, тебе простительно, ты работаешь, а я ......
15.02.2006 14:48:08, Leshas™
Nightmare
Как=то все между делом:-)) То есть я не садилась специально и не говорила "вот это правая нога, вот это - левая", вот это - красный цвет, а это - синий. Раздеваю-одеваю - говорю, какую ногу-руку мне подать:-) Идем - говорю, куда поворачивать. Ищет какой-то предмет - говорю, куда смотреть. Например, стоит игруха на стуле, он ее ищет. Говорю, посмотри направо... направо... направо... пока в нужную сторону не посмотрит. дальше НА стуле... Пока не догадается именно на стул посмотреть... Один выучили, когда он пытается из ящика доставать сразу все ложки, или когда печенье горстью хватает. Я ему говорю "одно" бери... И так все:-)
Сесть и заниматься у меня ни сил, ни времени-))))
15.02.2006 14:53:24, Nightmare
Да в общем-то, по-моему, все так учатся) 15.02.2006 14:59:42, Подсолнух и ёж
Leshas™
сейчас сижу, умную книжку про развивающие игры читаю:)))))))))))))))) стыдно стало:)))))))))) 15.02.2006 14:49:17, Leshas™
Nightmare
Мне тоже всегда после таких книжек стыдно:_)))) 15.02.2006 14:56:11, Nightmare
korolka
а мне и после топиков подобных стыдно... чувствую ся лохом и сволочью... с горя пойду курить... 15.02.2006 14:59:07, korolka
Nightmare
а я вот сижу, дурака валяю, а чемоданы не собраны...Пользуюсь, что деть дрыхнет уже 2 часа:_) 15.02.2006 15:02:38, Nightmare
Leshas™
когда уезжаете 15.02.2006 15:08:00, Leshas™
Nightmare
самолет послезавтра, а Миху в Зеленоград отвозим завтра-) 15.02.2006 15:30:48, Nightmare
Leshas™
значит у тебя чемоданное настроение? здорово! 15.02.2006 15:41:20, Leshas™

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!