Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Море, море...

А скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал с детьми на Азовском море? Я там была лет 10 назад, на Казантипе, а теперь вот в сторону Тамани смотрю. Кто-нибудь был там?
15.02.2006 14:25:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все таки есть какая-то телепатическая связь между 7янами... Здрасьте все! Пора думаю поднять вопрос про лето, а именно про Азов. А вы тут уже вовсю прорабатываете план действий. У меня вопрос по существу: Азовское море, но не частный сектор - это реально??? 16.02.2006 15:30:27, ДругаяТатьяна
Березка
пока нет, но активно работаю над этим вопросом сейчас. Хотел вроде в Щелкино, но есть несколько моментов, которые меня смущают. Больше всего на данный момент - ЧП там с канализацией и водопроводом (замерзло все). И инфа о том, что мол приехали в Щелкино, а там воду во всем городе отключили за неуплату :-(((
С другой стороны - мелкое море, песок, фрукты, невысокие (относительно) цены.
А Тамань - это ведь я другой стороны, да?
15.02.2006 19:20:53, Березка
AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
я на тамани была... у нас там дом у знакомых 15.02.2006 19:16:44, AtypicalBLONDE (ex. ЮляЛ)
Мы в Должанке отдыхаем, мне очень нравится. Там море на любой вкус - хочешь тебе мелкое, хочешь - глубокое, на косе. А еще здорово тем, что когда с одной стороны косы ветер и волны, можно перейти на другую (300-500 м) и там будет при таком же ветре зеркальная гладь. Пляж ракушечный, правда, многим не нравится. Лучше ехать на машине или останавливаться где-нибудь почти на косе. 15.02.2006 16:31:40, bijou
Спасибо за наводку, посмотрела в инете - понравилось.А с питанием там как? И нет ли какой нибудь базы отдыха или пансионата? 16.02.2006 16:05:59, ДругаяТатьяна
Базы отдыха я уже нашла, а сами то вы где останавливаетесь? 16.02.2006 16:50:41, ДругаяТатьяна
Березка
А Должанка - это что и где? 15.02.2006 19:22:10, Березка
под Ейском, поищи по поиску "станица Должанская". Вообще очень известный курорт среди виндсерферов. 15.02.2006 19:58:10, bijou
Lelya
Бижу (или как там, сори, всегда не правильно пишу ее никпо-английски) прошлым летом отдыхала в Ейске.
Мы сами проездом бываем каждый год в районе Пересыпи. Там грязелечение есть, ракушечный берег, теплое море.
15.02.2006 15:32:49, Lelya
А сами вы куда проезжаете мимо Пересыпи? 15.02.2006 15:48:38, Подсолнух и ёж
Аня (Березка) как раз этим вопросом сейчас занимается. Она ко всему подходит тщательно и вдумчиво, так что я думаю, она уже стала спецом по Крыму и по Азовскому морю:) 15.02.2006 14:45:15, тигровая мышь
Березка
пока еще нет, но я терроризирую вопросами людей, которые действительно спецы :-))) 15.02.2006 19:23:03, Березка
Спасиб за наводку. 15.02.2006 14:54:37, Подсолнух и ёж
были в сентябре 2005 г. правда не в Тамани, но не оч далеко оттуда - станица Голубицкая. Понравилось, море хорошее. В Тамань тоже ездили несколько раз купаться - как раз именно там ребенок и перестал бояться моря)))) Если чего поподробнее - спрашивай, не знаю че еще написать)) 15.02.2006 14:39:53, Хулиганка (ex Лeнoчeк)
О, то, что нужно! Я сейчас как раз в раздумьях, мне советуют Кучугуры, это как раз недалеко от Голубицкой (Тамань - я имела ввиду весь Таманский п-ов). Значит, море чистое? А ещё говорят, что там не песок, а мелкий ракушечник. Мне кажется, что это клёво, а детям как? И важный вопрос - как там с питанием? Хочу сама готовить. И с тишиной-порядком в самом посёлке? 15.02.2006 14:54:10, Подсолнух и ёж
из всех поселков - Голубицкая самая лучшая, на наш взгляд)) море чистое. берег - песок с мелкой крошкой ракушек, но это совсем не напрягает. кое-где заход в море по полметра ракушек (прилив-отлив влияет). Илюшка оч хорошо босичком бегал - ему нравилось, хотя привереда))) ...С едой. Практически все на рынке покупать надо, соответственно рано вставать, чтобы успеть, у них там чуть ли не в 9 утра уже все сворачиваются-(. С фруктами в сентяре было уже не очень, но мы ездили закупались в Темрюк (там рынки весь день работают). Там же и кушали сами в ресторанчике. Цены низкие. Вооот. С тишиной - порядком - там все ок. Как нам рассказали, местные Кубанские казаки сами "держат" город в узде, никаких происшествий. На улицах чисто вроде, как-то глаз не цепляло ниче такого.
Есть парочка музеев, куда с ребзей сходить можно, цирк приезжал Шапито Московский - ходили, Илье очень понравилось))), зоопарк приезжал. В Голубицкой еще аквапарк есть, мы не были, но говорят, что неплохой. На море (только в Гол-кой) - всякие водные мотоциклы, парашюты, бананы и др. развлекаловка. В общем там хорошо-). Нас только напрягал сервис (вернее его отсутствие) относительно еды для взрослых (Илье готовила сама, а для нас - не хотела)... Мы поедем на недельку на майские туда же))).
15.02.2006 15:56:27, Хулиганка (ex Лeнoчeк)
Спасибо большое! Отчитаетесь после поездки? Мне Кучугуры пока по цене больше подходят, в Голубицкой мне показалось чуть-чуть дороже (из тех предложений, что в инете есть). 15.02.2006 16:22:58, Подсолнух и ёж
не за что! Отчитаюсь, конечно, если интересно-) по ценам не знаю даже; у нас без вариантов, т.к. в Голубицкой живут свекры моей лучшей подруги-)) 15.02.2006 18:05:33, Хулиганка (ex Лeнoчeк)
Аnny
Это тебе прямо к Segа c вопросами, она там живёт всё лето :) 15.02.2006 14:28:24, Аnny
Всё лето? Класс!!! Сега, ты где??? Ау!! 15.02.2006 14:55:09, Подсолнух и ёж
тут я:) зашла показать Кате фотографию Светы и Лёли - она заинтересовалась:). 15.02.2006 15:48:15, Sega
SvetLelya
Наташа, у нее Катюша заболела - с высокой темпой сейчас, ты ей на почту напиши потом...
15.02.2006 15:02:57, SvetLelya
:(((( Я уж лучше попозже, пусть дитём занимается. 15.02.2006 15:26:06, Подсолнух и ёж
я обязательно тебе все расскжу, попозже. ОК? Ты напиши мне на подник, чтобы я не забыла...
(Мы на Свеллелю налюбовались, пойдем лечиться)
15.02.2006 15:57:34, Sega
Написала.
А где Светлелю показывают??
15.02.2006 16:33:02, Подсолнух и ёж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!