Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

У-у-у...Просто вешалка!(про старшую)

Представляете, - ТОЛЬКО ЧТО закончили делать уроки с Катькой:(((
Ну когда она уже сама будет что-то делать, и мне не надо будет каждую букву и цифру с ней разбирать???
И главное полдня балду била, пока я тут готовила-убирала\врача принимала\в аптеку и магазие бегала - теперь муж заболел - вчера 40 температура была...
И только в 8 вечера загнала её за уроки. Ух, как я зол! Она ж ещё и не понимает там всю эту математику. Переругались в дым:(( Вообще не наш день с ней сегодня - с утра ругаемся:((...
15.02.2006 00:35:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
начинаю понимать, как мне повезло :) 15.02.2006 11:27:24, Oker
Сима Полосатая
цени:)) 15.02.2006 17:20:44, Сима Полосатая
у нас сейчас каникулы, но во время учебы у нас тоже вечно днем дурака валяет или мультики смотрит, а вечером начинается.
И ведь каждый раз уговариваю - делай уроки, пока катя спит. Нет, дотянет до вечера, а она потом начинает на стол к нему лезть, тетрадки хватать, начинается скандал и дурдом, я начинаю на них обоих орать:((вобщем ужас:((
15.02.2006 10:39:50, тигровая мышь
ленУля
А я бы загнала спать в девять, а потом в качестве воспитательного момента заставляла исправлять двойки за несделанную домашку :) имхо - если она уверена, что Вы ее все равно заставите домашку сделать, несмотря ни на что - и не будет она сама за нее, по доброй воле, браться. По-моему, надо учить самой организовывать свое время, а к маме подходить только с теми примерами, которые не получаются, при сделанной остальной работе по всем предметам :) Не разбирайте с ней сразу каждую букву и цифру, надо, чтобы она сама формулировала вопросы - вот все прочитала, а это и это не поняла. А до полпервого ночи делать уроки - все равно бессмысленно, имхо, конечно. 15.02.2006 08:56:54, ленУля
Сима Полосатая
я-то как-раз вчера и провела эксперимент - сядет ли она без моего мозгоклюйства за уроки или нет... А дать получить лишнюю двойку тожн не могу - их у неё и за классные хватает:((... 15.02.2006 17:22:47, Сима Полосатая
Сима Полосатая
Это всё верно, конечно... Но у моей девочки СДВГ, она ОЧЕНЬ рассеянная, очень сильно отвлекается, иотсюда все наши проблемы:(((... 15.02.2006 16:35:48, Сима Полосатая
ленУля
Сорри. 15.02.2006 17:25:02, ленУля
Сима Полосатая
Да ничего:) Просто устала я очень долбаться с этими уроками... 15.02.2006 17:41:19, Сима Полосатая
KengaLU
сочувствую.
а муж с ней делает уроки когда нибудь или всегда только ты?
я только на муж аи надеюсь. Он у меня учиться обожает и говорит, что будет с детьми всё заново учить. Дай то Бог! а то у меня с двумя ум за разум зайдёт =)
15.02.2006 07:55:31, KengaLU
Сима Полосатая
практически всегда я... Муж поздно приходит, сильно устаёт 15.02.2006 16:58:47, Сима Полосатая
У моего вообще насыщенный день был: пришёл из школы, полчаса отдохнул, сел делать математику, только точку поставил, пришла логопед заниматься с ним с "р" (никак у нас чисто не выходит), попрощались с логопедом - звонок в дверь - англичанка, опять час занятий, потом срочно сели за русский, быстро перекусили и побежали на КВН, билеты уже давно взяли, "Нарты из Абхазии" и "Уездный город". Пришли домой, 15 минут поиграл с Машей и - спать. Завтра у нас теннис и логопед, уроки и ещё погулять бы надо успеть. 15.02.2006 06:51:15, Билли Бонс
LU
хыхы((( у нас такое почти ежедневно:(((заканчиваем уроки - хорошо если к 11, а то и позже:(((( эх((( 15.02.2006 01:31:43, LU
Ве Ра
Cлушай, надо раньше загонять. У Гриши, правда, не очень много задают, но если много, то можно кусками делать, чтобы не уставать. Может быть, ее еще объем задания пугает, а если его на маленькие кусочки поделить, то и сама справится. У нас пока в 9-30 где-то отбой.
А вообще, сегодня, наверное, день такой, я на своего тоже неслабо ругалась в несколько заходов, что пишет, как курица лапой. :((( Сейчас мне уже его жалко, хоть и правду говорила :)
15.02.2006 01:27:08, Ве Ра
Стамеска
мы пока справляемся быстро, сейчас у нас каникулы)) сёдня прикол был, говорю мелкому, что надо идти спать ложиться- днём, он согласился и грит:"А ты мама- кошечка, скажи Серёге" эти слова он так ласково произносил, и уже более строго, подражая мне:"Садись делать уроки", у нас так, я мелкого иду спать класть- старший в это время начинает писать прописи, потом я прихожу проверяю или вместе делаем, что непонятно, но у нас только 1 клас, что будет дальше .... 15.02.2006 01:11:32, Стамеска
:)))младший - артист:)) 15.02.2006 14:52:32, тигровая мышь
Мать семейства
ой, я как подумаю, что мне через несколько лет снова надо поступать в школу, делается дурно... вобщем, могу только посочувствовать :) 15.02.2006 00:55:47, Мать семейства
С 8 вечера уроки?!!! Жуть какая, чего так пугаешь:)))) Не хочу по четыре часа уроки делать!
И вообще ничего не хочу делать ни по 4 часа, ни по 2, ни по одному. Бездельничать хочу. Только никто не даст.
Кошка вон пошла, зараза, на кухне написала - и чем ей туалет ейный сегодня не угодил, толи полнолуние позавчерашнее на неё действует?
15.02.2006 00:54:49, пани Кёрша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!