Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крохоборство? (длинно наверное получится)

в общем осудите меня :)
имеем: ежемесячно платим за д/сад:
1. через сбербанк порядка 500 руб. (типа за питание)
2. в кассу д/сада:
- театр.деятельность - 400 руб.
- оздоровление - 200 руб.
в общем то не так уж и много. (с зарплатой няни конечно не сравнить).
НО! по пункту первому в случае отсутствия, болезни нам делают перерасчет, т.е. в след.месяце я плачу меньше.
а вот п.2 никак не пересчитывают.
в итоге в декабре мы не были неделю, в январе всего были 10 дней. в февраале тока сейчас пошли.
муж сегодня пошел оплачивать эти услуги. и спраишвает, мол а перерасчет будет? нет говорят, оздоровление оно типа потом все равно (коктейли например) будут выданы ему (двойная порция штоль?).
про кружок ваще не ответили.
а ведь у нас пока один кружок в старших группах тока на кружки надо будет отдвать по 1500 (все обязательные занятия, тоже не совсем понятно).
Да ладно с ними, с деньгами. не большие уж и деньги.
Но не нравится то, что в свою очередь они за каждое лишнее телодвижение в сторону моего ребенка требуют деньги.
Каждый месяц то ремонт, то уборка. то еще что-то вылезает от 100 и более руб.
Осенью попросили родителей прийти и заклеить окна, предварительно приобретя скотч бумажный. я сказала. что работаю и не могу на неделе. на что мне сказали, что типа тогда сдайте 200 руб. я удивилась, а что скотч стоит 200 руб? на что мне ответили, но мы же за вас будем заклеивать окна?
я пошла на принцип и сказала, что будьте любезны. но я могу и буду это делать на выходных.
сопли блин лишний раз не вытрут, зато деньги за все требуют.
ну скажите что я крахоборка.... что радовалась бы, что так мало приходится платить. но видать это у меня просто все до кучи - достало честно говоря.
P.S.блин за прогревание и то умудрились 10 руб. за сеанс взять....
14.02.2006 10:41:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
У нас помимо сада сына и в школе у дочери тоже самое:
любые дополнительные занятия лучше посещать,
а то пропустил, а платишь все равно по полной
программе, не хочишь убирать класс-плати.
16.02.2006 15:47:21, Chernika
А мы через кассу платим около 1300 (Подмосковье, обычный садик), на охрану - 200, на "учителей" (в роли которых выступают садовские же воспитатели) - 200, на нужды сада и группы - 300-500, на коктейли - 60, за ритмику (она же видимо физкультура) 200...
В январе ходили 7 дней :-(
16.02.2006 11:13:08, Re
iv-vita
У наст тож лицеские занятия 1000 р. но если реб. не ходит с 1 по 30 число то пресчет 50%. А так нехош неходи не плати. Типа дело добровольное. 14.02.2006 20:31:32, iv-vita
Nanik
Мы платим 130 евро. Плюс своя еда. И даже если мы будем ходить неделю из месяца, это будет стоить столько же. Правда, были мамы, которые попытались сказать: а если мы приходим позже все время, нельзя ли нам пересчитать за время?
По-моему, это неуважение к труду воспитателя. Почему воспитатель должен получать меньше из-за капризов родителей? но, правда, у нас такой садик, в котором действительно 100% внимательны к детям.

А вот можно еще в "английский" (с воспиталками-арабками) отдать, дешево и сердито...

П.С. У нас не госсад, естественно, поэтому ситуация иная.
14.02.2006 16:12:43, Nanik
я готова платить за все, лишь бы у нас поблизости нашелся хороший садик! а у нас через дорогу только один за 15000, но там бассейн работает раз в месяц, персонал меняется раз в пол-года, в общем, по откликам тех, кто туда ходил, даже на половину этой суммы там не работают... еще есть пара в несколькних остановках на транспорте, на нас туда не берут, так как мы не льготники. 14.02.2006 12:18:02, Китайский Летчик (ех ливень)
Во-во, и я про то же ниже писала. У нас тут даже за 15 тысяч с работой на половину этой суммы НИЧЕГО нет, в смысле для нас, пришедших записываться не когда беременность планировали, а когда в этот район переехали... :(( Не только хорошего детсада, но и вообще никакого. Тут уж не о 200 рублях думать приходится... 14.02.2006 12:39:32, Нэко
во-во эти истории меня вразумляют, что радоватьс надо.
сочу вам :( в Питере попроще конечно с садами.
14.02.2006 12:37:22, БЯКА
Лен, ну что сказать...Я тебя очень понимаю, и возмущение твое поддерживаю. Но изменить ничего не получится. Поборы были и будут. Везде. Сама 4 года в садике платила, хотя отношение к ребенку оставляло желать лдучшего. теперь в школе плачу. Полгода отучились, а денег сдали уже...:(( А не платить, или того хуже - возмущаться, жэто только ребенку вредить.
А про их "маленькие" зарплаты - отдельная тема, хочется много сказать, но не буду, у меня сегодня настроение хорошее:)))
14.02.2006 12:13:58, тигровая мышь
%) ага, это только начало.... 14.02.2006 12:20:40, БЯКА
Ольга+Алекс
Сложи все, и считай, что твоя плата за сад не 500 р., а сколько там у тебя получится. Смирись с этой цифрой (да, вот столько на самом деле стоит сад) -- жить станет проще :)) 14.02.2006 12:12:59, Ольга+Алекс
да я вроде бы согласна, в бюджете я выделяю от 1000 до 1500 на садик. так нет же ж надо по разным квитанциям платить. идешь туда держа в руках 88 бумажек. 14.02.2006 12:19:48, БЯКА
Polaris и Карасик
Лен, дело принцыпа. У нас в школе только за питание перерасчет делают, за все остальное по полной программе. Но это в договоре прописали. Ни на что другое денег больше не берут. А, еще на учебники и экскурси 14.02.2006 12:02:57, Polaris и Карасик
надо договор посмотреть. но толку....я ж говорю, не было тут моего личного негативного мнения. да я бы платила и радовлась, что дешево отделалась. 14.02.2006 12:18:44, БЯКА
Лен, вот правда, я готова им сама доплачивать, причём не авансом, в надежде, что они лучше к моему ребёнку будут относиться, а просто потому, что уважаю их и считаю, что необоснованно мало они получают. Я даже как-то обрадовалась, когда про повышение объявили, потому что самой предложить мне как-то неловко, а вот когда на официальные рельсы ставят - совсем другое дело. 14.02.2006 11:40:48, Подсолнух и ёж
да я прекрасно понимаю .что финансирование такое. зп низкие. видать здесь еще личное мнение все портит. ибо ненормально это 0 градусов в д\саду. плюс воспитатели разные, одна нормальная, другая не очень. и я начинаю в себе ковыряться. еще и эти оплаты. в обчем.... я и их понимаю и себя :( 14.02.2006 11:45:08, БЯКА
ну, тут я тебя тоже понимаю: если бы я нашими воспитательницами в человеческом плане не была довольна, мне бы, наверное, не очень хотелось им доплачивать. 14.02.2006 12:04:29, Подсолнух и ёж
гы, я одной рада бы сама доплачивать. а с другой еще бы сняла оплату.... 14.02.2006 12:17:21, БЯКА
nata2703
утешься:) мы платим 1000 евро в месяц, и не жужжим:)
на самом деле понимаю тебя, ЛЕн, но за бесплатно тоже ничего хорошего не бывает.
14.02.2006 11:38:18, nata2703
да меня бытовуха и нехватка средств видать достала. вот и завелась... 14.02.2006 11:41:38, БЯКА
Ладно к мелочам-то придираться... :))) Зарплаты у них маленькие, вот врачам же тоже конфеты и т.д. носят? Ну вот и воспринимай это как конфеты, не такие уж прям деньги всё-таки.
Вот моя малявка, похоже, в детсад не попадет вообще (судя по результатам моих попыток записать ее хоть куда-нибудь). В итоге мне либо нехилую часть зарплаты отдавать непонятно кому (няне то есть) и трястись еще, как бы эта непонятно кто ребенку чем-нибудь не повредила, не украла чего-нибудь или не навела на квартиру грабителей, либо вообще никогда не выйти на работу. По сравнению с такими потерями в деньгах эти 200 и т.д. рублей в упор не видно ;))
А еще - ну кому как, но я лучще денег отдам, чтобы только не я, а кто-нибудь другой физическим трудом занимался и не мое, а свое время на это тратил ;)
14.02.2006 11:18:06, Нэко
ну я ж говорю, крахоборкой становлюсь :) пытаюсь экономить :) 14.02.2006 11:26:15, БЯКА
"Самое ценное - это, в конечном итоге, ваше время" (с). Я предпочитаю экономить именно его, ну, кроме ситуаций, когда с деньгами совсем плохо :))
Так что, ИМХО, ты зря... Тебе вон за те же 200р столько времени сэкономить предлагают! ;)
14.02.2006 11:32:32, Нэко
просто на прынцып пошла - дура :) может другой бы кто сказал, согласилась бы. ведь разумно. но то каким тоном мне это было сказано от воспитательницы, которая лишний раз нос не вытрет. как будто мы все зажравшиеся тута :) 14.02.2006 11:36:04, БЯКА
Могу утешить только насчет коктейлей:) - их потом действительно "в двойной порции" выдадут:))Во всяком случае, у нас так было. 14.02.2006 11:06:27, Мама Ладика
ну все, мне полегчало :))))))))))
вот думаю, на фига они ваще нужны? и эубикор этот долбанный. но этот совецкий стадный инстинкт.... ну как это все пойдут пить коктейль, а мой нет? ему ж обидно будет.
14.02.2006 11:08:10, БЯКА
Если кислородные коктейли,то они действительно полезные.Правда на любителя:)- я не смогла пить.А вот детишкам нашим оч-ч-чень нравилось! 14.02.2006 11:11:16, Мама Ладика
ага, им нравится. это точно. 14.02.2006 11:14:49, БЯКА
Мантикора
И мы сейчас в такой сад пойдем: за занятия плати, в группу купи. Но в сумме садик очень хороший, вменяемые воспитатели, хорошие ирушки, все что надо есть и я готова платить. 14.02.2006 10:56:57, Мантикора
и мы сдали вступительный взнос. тока почему то в группах 0 грудусов и требуют 200 руб. за замену труб. а не судьба что ли было этот ремонт сделать летом? в итоге дети не ходят в сад, надо платить няне за уход, т.к. работать то надо. 14.02.2006 11:04:34, БЯКА
А вот это уже, конечно, совсем не гуд(( 14.02.2006 11:42:00, Подсолнух и ёж
дык почему мы и сидели дома :( чья это вина? моя что ли? муж сидел с ребенком, когда надо было отлучаться ему по раобте няню просили (соответственно деньги платили). вот это все в комплексе и заставляет задуматься о необходимости перерасчета. 14.02.2006 12:03:22, БЯКА
Слушай, а это для них не аргумент в пользу перерасчёта? 14.02.2006 12:43:57, Подсолнух и ёж
хз. муж сказал, что еще пойдет ругаться. я отговариваю. но он настаивает. ему видать обидно. что полтора месяца сидел дома с ребенком и не мог работаьь :( и еще за это платить приходится. 14.02.2006 12:51:54, БЯКА
Я его понимаю) 14.02.2006 13:13:24, Подсолнух и ёж
Larun and Jenny
Ой, а я бы точно за заклеивание отдала 200 руб, чем самой лазить :((
А вообще я готова платить саду ну почти сколько угодно, лишь бы моего ребенка взяли и ухаживали за ним, пока я на работе.
14.02.2006 10:54:18, Larun and Jenny
а меня видать жаба душит, потому что я вижу, что не особо за ним ухаживают. :( меня это раздражает. вот я и начинаю занудствовать. я ж прекрасно понимаю, что это копейки. но.... 14.02.2006 11:01:59, БЯКА
знаешь, здесь палка о двух концах. как родительница, я тебя понимаю очень хорошо. а вот как работник детского сада, знаю какие у них зарплаты, как к ним относятся родители. так что не все так просто. 14.02.2006 10:47:53, ЛАЙМиК
да все я понимаю, то жаба душит иногда. а потом вспомню, что девчонки по 500 баксов за садики платят или за няню еще больше, сразу легчает. знала ведь на что иду. а все равно, временами как накатит. или вот мужа сегодня это задело, а я наоборот его успокаиваю, мол да ладно. ерунад, не такие уж и большие деньги. 14.02.2006 11:03:16, БЯКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!