Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама_Мэтью (1,2)

Соски

А вот любопытно когда и как Ваши малыши попрощались с сосками (или есть какой план на потом)?! Мой так жить без соски не может!!! Даже не представляю как я их разлучать буду?!?!
13.02.2006 23:50:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочурка сосала соску с первых дней жизни. Я особо не препятствовала этому, даже после 2-х лет, поскольку душевное спокойствие ребенка мне дороже всяких новомодных рекомендаций. Ей была необходима соска при засыпании в днем и вечером. Она могла ее взять и в течение дня. Ребеной возбудимый и соска ее сразу успокаивала. Но проблема была в том, что ей нужна была именно эта соска. Вернее две соски. Одну она держала ворут. А вторая бала необходима. чтобы положить ее под нос. Да, и такое бывает. По мере употребления соска соответственно состарилась, но ни о какой другой и речи не могло идти. Но вот однажы Катюша растягивала еэту соску (ей было уже 2,4 года) и оторвала кончик от основания. Делать было нечего. Она уже сама поняла, что соска испорчена окончательно и сама выкинула ее в ведро. В этот вечер она уснула со слезами (но без истерик). Больше мы про соску не вспоминали. Очень рада, что не стала слушать подруг, которые советовали отрезать верхушку, помазать чем-нибудь и т.д. Для Катюши это был бы шок. А так все произошло с осознанием и без особых эмоциональных потерь. Никого не слушате. а поступайте так как подсказывает внутренний голос. Я считаю, что все придет со временем и отказ от памперсов, и горошок, и отказ от сосок (пустышек). Просто надо почувствовать этот момент, когда надо начинать. А ломать ребенка - последнее дело. И проблемы прикуса здесь не причем. Есть дети, которые вообще не сосут соски, а прикус надо исправлять. 14.02.2006 12:30:51, Талия73
Мама_Мэтью (1,2)
Согласна! Всему свое время! :) 14.02.2006 13:35:48, Мама_Мэтью (1,2)
ryabovva
Мой сынишка отказался от соски сам в 1г.6м. До этого он засыпал с соской, а я пару дней попыталась ему ее не давать, а он и не вспоминал, Так я их и убрала все, сейчас если найдет, берет в рот и не знает, что дальше делать, пожует-пожует и бросит. 14.02.2006 10:27:04, ryabovva
Мы были на ГВ и ни одного дня не пользовались соской. 14.02.2006 09:44:38, kms
Мы тоже, а в 2года и 2 месяца сам от груди отказался. Сказал, что он уже большой! А вчера у него спрашиваю, что тебе на день Святого Валентина подарить? А он заявляет: "Цицю!" 14.02.2006 10:29:45, ElenaVelichko
:))) 14.02.2006 14:00:21, kms
KengaLU
мои только спят с сосками. а в садике спят нормально без них. у меня планов особых нет на эту тему, но мне кажется, что когда я соски спрячу, тогда они и перестанут их брать. =) 14.02.2006 00:30:20, KengaLU
В р-не двух лет отрезала кусочек. Сказала, что мышка отгрызла. Ребенок повозмущался, но стал типа "сосать" этот огрызок. Потм мышка грызла все дальше и дальше. Спали с так называемой соской в кулаке. а потом "мышка" унесла совсем. Это было в два и 3.Но все эти мышкины "укусы"были безболезенны, т.е. я чувствовоала, что соска ей уже нужна чисто как факт,ч тоб была,а не для удовлетворения сосательного рефлекса.
...а у подруги ребенку 2 и 9. ДО сих пир спит с соской ночью.Так что..все бывает
14.02.2006 00:18:39, хемуленок
Мама_Мэтью (1,2)
;-)забавная идея... возьму на заметку:) 14.02.2006 00:24:29, Мама_Мэтью (1,2)
улька в два и месяц выкинулана даче в окно. сказала что большая уже. безо всяких подначек и уговоров с моей стороны. засыпала потом два дня подолгу, руками искала соску но молчала. зауважала я ее очень после этого) 14.02.2006 00:10:10, Fluff
Мама_Мэтью (1,2)
Вот это да!!!! Личность!:) 14.02.2006 00:15:44, Мама_Мэтью (1,2)
Miuka
младшая с соской до года не расставались ВООБЩЕ! а потом смотрю, Таська соску ночью выплевывать стала все чаще и чаще. Ну я ее тихонько и припрятала. Обошлось без истерик, к моей радости :) Правда, пить стала чаще ночью просить :)) наверно, сосательный рефлекс все же надо как-то восполнять :) Ну и потом мы спим вместе, проще утешить ночью, приобнять там, погладить... 14.02.2006 00:07:42, Miuka
LU
само собой произойдет:) у меня средний до полутора активно ее любил, лет до двух - носил на шее - типа "чтоб былО":) а потом снял и все:)
сейчас мелкий тоже - засыпает с соской, иногда днем ее юзает - если на виду ему попадется:) но может и без нее:) я не заморачиваюсь - если ему спокойней заснуть с соской - почему бы нет? потом сама вынимаю ее изо рта - и спит спокойно всю ночь.
14.02.2006 00:02:12, LU
а у нас знакомства не получилось:)) 13.02.2006 23:59:08, Queen
Мама_Мэтью (1,2)
Наш тоже не хотел, но бабушка была настырнее...:-) 14.02.2006 00:26:47, Мама_Мэтью (1,2)
А мы до сих пор их сосем - 1г 11 мес!!! Правда, только когда спать ложимся - не хочет без них! Пробовала собачкам отдать - не отдает, порезала как-то. Мужу посреди ночи пришлось в аптеку идти...такой рев был. Сама вот не знаю как отучать.Мама сказала - маленький еще, пусть пососет (ха-ха). А для свекрови(опять, уж извиняйте!) очередной камушек в мой огородец - дите как в детдоме с соской засыпает, без ласки, хотя я и муж всегда с ним рядом, когда спать укладываем 13.02.2006 23:56:02, димленыш
Аnny
нам 2,7 и тоже не представляю как их разлучить :) 13.02.2006 23:51:51, Аnny
Мама_Мэтью (1,2)
Так и пойдем в школу за ручку (наш без ручки взрослых ходить отказывается) и соской! :-)))) 13.02.2006 23:55:49, Мама_Мэтью (1,2)
Аnny
и пусть они не будут знать куда глаза девать и языки прикусят, когда захотят сказать гадость нашим детям :)))))))))) 14.02.2006 00:32:28, Аnny
Мама_Мэтью (1,2)
точно!!!!!!:-))))))) 14.02.2006 00:34:41, Мама_Мэтью (1,2)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!