Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зависть

пришел сейчас муж с работы, встретил друга по старой работе, пообщались,пригласились в гости друг к другу, и поделились информацией о доходах. И вот оказалось, что стартовав с одинаковой примерно суммы друг сейчас получает на 400 баксов больше :) И не то, чтобы нам денег не хватает,ттт, но как же я страдаю... Даже самой смешно, по большому счету :) Я одна здесь такая завистливая? :)
13.02.2006 21:57:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
я завидую, но не зарплате, а уровню жизни скорее, ну, т.е.умению жить и устраиваться. Человек может и больше денег получать, а жить хуже... и наоборот :-)) но главное - умению быть счастливым и не накручивать себя лишний раз... 14.02.2006 00:47:41, Березка
мама Софьюшки
не одна:))). Я завидую. Стыжусь своей зависти, запихиваю ее куда подальше, обещаю себе не завидовать и потом опять завидую. Тока не по мелочи:))) 13.02.2006 22:54:40, мама Софьюшки
Мать семейства
я вообще стараюсь никому не завидовать, ну только если по-белому:) а сама недавно узнаю, что мы с мужем сами стали объектом зависти, причем со стороны его партнера по работе, даже скорее его жены, очень было забавно :)) оклады у них точно одинаковые. но вот она считает, что у нас условия жизни лучше - мы отдельно от родителей живем, а они вместе, и им приходится еще родителям материально помогать, а наши вроде как независимые материально. 13.02.2006 22:50:19, Мать семейства
Ве Ра
зарплатам чужих мужей не завидую. Все могло быть лучше, но могло быть и хуже, поэтому слава богу, что все складывается так как есть.
Да, кстати, один раз я завидовала чужой з.пл., вернее, мне было обидно - со мной работал коллега - отличный парень, кстати. Мне было обидно узнать, что его з.плата в пару раз больше моей, хотя мы выполняли одну и ту же работу и, как правило, я ему еще и помогала.
13.02.2006 22:28:37, Ве Ра
Kapelka
Ну это скорее обида. 13.02.2006 22:34:12, Kapelka
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
вот я тебе так скажу, мои друзья зарабатывающие больше меня- ни грамма. я просто рада за них. ведь удачливые друзья-значит мне легче с ними общаться, вместе ходить в рестораны и ездить в отпуск. они не завидуют моим покупкам,потому что могут себе позволить больше. а вот когда ктото имел одинаковый старт, в одной профессии и добился большего-есть червячок в душе. но это скорее не к деньгам ,а к тому,что человек просто достиг большего. 13.02.2006 22:15:31, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Аленкаа
да, с такими гораздо легче. они не ноют и не заглядывают тебе в кошелек. 13.02.2006 22:20:08, Аленкаа
Polaris и Карасик
ИМХО за все приходится платить. То есть мы платим определенную цену за то, что имеем. Кто имеет больше, тот и платит больше...В свое время выбрала из двух приятелей себе одного в мужья. Второй раскрутился, деньги, машины, квартира...Мой мне даже говорил: надо было за него выходить...Да вот по осени поехал наш приятель на рыбалку и утонул, до сих пор не нашли тело..Так что...зачем завидовать, относись философски...Богатые тоже плачут...Посмотри с другой стороны: вот родилась бы ты негром в Африке или китайцем в деревне китайской, где червяков едят...Сразу легче тебе станет, проверено 13.02.2006 22:13:54, Polaris и Карасик
Подпишусь... Это только со стороны кажется - вот он, красивый, богатый, молодой, и всем ему на блюде... Иногда цена оказывается страшной...
Была у меня в детстве и юности подруга - умница-красавица, обожаемая дочь мамы-папы, золотая медаль, красный диплом. И все легко, все сходу и запросто, в то время, как ты продираешься сквозь терни и преграды... Я не завидовала ей, нет, но было печально, что я не такая... Не такая солечная, открытая, дружелюбная, за что ни возьмись - талантливая...
Девочка не дожила до 25 двух месяцев... Поехала с мужем на велике по Питеру и ее сбил грузовик. Мгновенно и насмерть... До сих пор оплакиваю ее в своем средце... Оплакиваю... и поражаюсь беспощадной математике этой жизни: если где-то прибыло, потом где-то обязательно убудет...
13.02.2006 23:57:24, Залетная пташка
гыыы...я представила червяков...)) 13.02.2006 22:20:53, Queen
Аленкаа
не, 400 баксов для меня не объект для зависти))) 40 тыщ да... а 400 и даже 4000 -нет)) 13.02.2006 22:10:27, Аленкаа
Мантикора
Аналогично. 14.02.2006 10:01:04, Мантикора
♪Notka♪
не одна :)) но я правда смотрю только на своих друзей, если вижу, что кто то преуспел, стараюсь что то изменить в своей жизни, чтобы быть лучше...
13.02.2006 22:10:22, ♪Notka♪
Oker
не, из-за 400 баксов я б не стала завидовать :))) 13.02.2006 22:08:21, Oker
SvetLelya
а из-за 4 тысяч? :)) 13.02.2006 22:09:09, SvetLelya
Oker
обзавидовалась бы :))) 13.02.2006 22:11:30, Oker
SvetLelya
Недавно прочла у Дж. Ролинг." Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу,а злоба плодит ложь."
И хоть произносит эти слова отрицательный герой, я с ними полностью согласна :(
То, что пробуждает во мне достижения других, злобой назвать нельзя. Очень часто нельзя назвать величием то, что заслуживает моего внимания, лишь желание подражать, прилагать усилия для достижения таких результатов. Зависть со злобой страшная вещь, зависть, подвигающая добиться большего или стать лучше - мне знакома.
13.02.2006 22:05:57, SvetLelya
Nightmare
я сама такая-) Мне часто бывает немного не по себе, когда люди, с которыми мы одновременно стартовали, вдруг опережают меня в карьере. И испытываю (стыдно сказать!) чувство тайного удовлетворения, когда у них не получается:_)))))) 13.02.2006 22:05:52, Nightmare
а может он врет?:)
13.02.2006 22:04:46, тигровая мышь
проходили:) но завидно и сейчас, правда, меньше:)
у одногруппника мужа уже квартира трёхкомнатная в центре, и з/п тоже побольше...И машина не одна легковая, а две - джип у него легковушка у жены...
Но успокаивает то, что мы сами заработали, а ему папа всё дарит. тока этим и держусь:)))
:)
13.02.2006 22:04:29, Queen
Kapelka
Бывает конечно,я на этом стараюсь не зацикливаться,всегда у кого то больше,и лучше и т.д и т.п. 13.02.2006 22:04:14, Kapelka
ТатьЯна
Как говорится, денег много не бывает :))) отсюда и зависть... всем и всегда хочется большего, наверное 13.02.2006 22:00:30, ТатьЯна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!