Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: про порядок

скажите, насколько для вас важен порядок в чужом доме?Я имею в виду влияет ли это каким-то образом на ваше отношение к человеку: если у него порядок и чистота или, наоборот, бардак и беспорядок в квартире?
и еще стали бы вы приглашать кого-то в гости, если бы у вас было бы убрано, но, скажем, не во всей квартире?:)))
ох, не знаю понятно ли написала, но надеюсь, все-таки поймете меня.
13.02.2006 20:53:25,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Отношение не влияет, хотя в убранной квартире приятнее. Если в гости приходят родственники, то у меня можеь быть достаточно чисто, но не сиять :) Я вобщем всегда стараюсь порядок поддерживать. А к приходу остальных гостей постараюсь убраться на "пятерку" :) 14.02.2006 10:42:57, Мантикора
RED-BLUE
В чужом неважен абсолютно. Я не буду делать выводы о людях только на основании того, расположены ли у них предметы краями параллельно друг к другу. Единственное, что не могу выносить - грязную посуду, которую подают гостям: пожелтевшие чашки, вилки с налетом - бр-р-р-р!
Если у меня порядок не во всем доме, то скорее всего, ограничусь той территорией, где чище всего. Гостям совершенно ведь не обязательно заходить. скажем, в спальню. А вот там, где они (гости) предполагаются, постараюсь навести хотя бы поверхностный порядок.
Вообще на эту тему не зацикливаюсь. Я считаю, что в жизни есть намного более интересные и важные вещи, чем наводить глянец на окна, протирать кафель спиртом и раскладывать книги по алфавиту. Да и просто раскладывать их :)))
14.02.2006 01:30:15, RED-BLUE
Березка
я тебя отлично понимаю :-)) лично мне - глубоко наплевать на беспорядок, лишь бы человек был хороший. 14.02.2006 00:49:55, Березка
Miuka
трудно ответить. у меня столько "неформальных" знакомых, для которых порядок в доме - вещь распоследняя в жизни, что я просто плюю на беспорядок и не замечаю его. Просто выберу место почище и там буду сидеть :)
Хотя, если совсем честно, у меня как-то был жизненный катаклизм такой - собиралась от мужа к такому вот "неформалу" уходить... и все было просто супер. Но. Не смогла. Не поверите, по этой самой причине!! как представила, КАКИЕ авгиевы конюшни мне придется на себе тащить... и дело тут не в лени или отсутствии любви (на тот момент). Просто поняла что в быту мы абсолютно разные люди. Оказалась права.

Но у меня дома тоже частенько бывает все раскидано. Потому что на 17 м помещаются стенка, мягкая мебель, стойка с телеком, комп. стол+кресло, скакун, машинка, детская икеевская мебель, электромобиль, ящики под игрушки и мольберт... Ну не могла я детям мольберт не купить :))) Хотя муж много и долго возмущался :))
Но к гостям надраиваю все усиленно. Потому как за неначищенный кран, скажем, бывает стыдно очень :(
14.02.2006 00:33:30, Miuka
Miuka
почитала ниже - не буду больше фотки выкладывать :))) ну вас, заранее стыдно, мало ли что вы там углядите и что подумаете :)))

кстати, а вы видели квартиры девочек-организаторов из СП??? :)) и что? я должна к ним плохо относиться???? да ни в жисть! :)
14.02.2006 00:37:48, Miuka
Стамеска
Мне неприятно, если меня пригласили в гости, а пыль, крошки, итд, если скатерть на столе неглаженная,а если я завалилась как снег на голову и в квартире бардак- ну тут уж я не обижусь) а ещё я замечала, что как правило , если человек сам неряшлив в одежде например то и дома и в быту так же) вообще я убираю всегда и у всех) имею ввиду родственников:в Сибирь прилетаю на 3 день начинаю что-нить вытирать, чистить у свекрови, например, дома у себя постоянно что-то перекладываю, перетираю)), а уж если гостей жду- тут кровь из носу- порядок должен быть.. 13.02.2006 23:50:04, Стамеска
KengaLU
если у человека в кваритре кругом пыль грязь и грязные трусы-носки разбросаны, то конечно отпечаток на отношение к этому человеку накладывается. Такое я прощаю только одной моей подруге, с которой мы прошли через огонь и воду. Я просто над этим прикалываюсь. Хотя сейчас уже у неё намнопго лучше в квартире. А было время когда трусы с полу поднимались и нюхались на свежесть. если боле-менее свежие, то одевались, елси нет, то кидались снова на пол. Но ей почему-то я всегда прощала такое. Она моя любимая подруга-неформалка. =)
Насчёт приглашать - я если приглашаю, то потом к приходу гостей убираюсь. На момент озвучивания приглашения в квартире может быть не идеально чисто, но к моменту прихода гостей обычно всё чисто. Разбросанные игрушки при наличии играющих в них детей я не считаю мусором.
13.02.2006 23:07:39, KengaLU
Да-а..Я поэтому часто стесняюся людей в гости звать, потому что с моим детем порядок держится минут 5, а то и меньше,А когда к другим в гости приходишь-и там бардак,сразу на душе как то спокойнее становится... 13.02.2006 23:04:43, kms
Шико
Если бы я обращала внимание на бардак, то и замуж бы не вышла :-) Мой муж просто мастер разводить беспорядок, но я к этому отношусь чаще всего снисходительно-ну что взять с художника :-) 13.02.2006 22:46:37, Шико
Nightmare
Я стараюсь поддерживать некоторый порядок. Разбросанные по полу игрухи или компакты у компа (с которыми работают), или одна книжка-журнал (которые читают) - не мусор. А вот когда в шкафу на кухне бардак, или когда белье неглаженное на стульях валяется и т.п. - не терплю у себя, и в гостях меня это напрягает. 13.02.2006 22:08:16, Nightmare
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
к себя приглашать я не стесняюсь.в моем понимании у меня порядок-если ктото считает по другому-их проблемы.
я всегда обращаю внимание на грязь у других людей. просто хоть глаза закрывай,меня в гости лучше не звать. если скажу на что глаза бросаются(по другому не скажешь), то ты удивишься. две из моих подруг большие засранки. но они ПОДРУГИ. я их люблю, но уважения в некоторых вопросах к ним нет. я никогда не посоветуюсь с ними по поводу интерьера или кулинарного рецепта.
13.02.2006 22:03:47, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Nasta
это моя больная тема... очень хочется, чтоб все была аккуратно убрано, но катастрофически не хватает места(((( поэтому у нас творческий беспорядок... все потытки разобраться заканчиваются провалом(((( ну не все, а почти все... вот Андрюшка выздоровит и будет ген.разбор одежды делать! потому, что я больше не могу!! да и ремонт уже пора делать, а денег нету(( плак

отношение к человеку не поменяется.
13.02.2006 21:55:20, Nasta
Мать семейства
1. смотря какой беспорядок, расбросанная одежда, неубранная постель, остатки еды на столе - было бы неприятно. хотя, если я, к примеру, нагрянула к кому-то в гости внезапно, тогда какие вопросы? а если пригласили и неубрались - вот это уже неприятно. А если творческий беспорядок - книжки стопками, или игрушки на полу - совсем не раздражает.
2. Сама стараюсь всегда к приходу гостей прибраться, но если что-то где-то не идеально - не страшно, главное, чтобы было уютно и что-нибудь вкусненькое приготовлено :)
13.02.2006 21:54:05, Мать семейства
наверное влияет... именно когда заметно, что уже давно не прилагали усилий к наведению порядка. У нас часто стихийный бардак, пытаюсь бороться всегда, иначе как=то в квартире неуютно 13.02.2006 21:50:26, Китайский Летчик (ех ливень)
Polaris и Карасик
1.вляет. Когда грязь художественная, шмотки там везде раскиданы, то мне пофиг, а когда мухи, окурки, огрызки и посуда грязная, брррр.
2.пригласила бы при условии, что прибрано в гостиной и туалете/ванной. В остальные комнаты можно и дверь закрыть. А потом гости гостям рознь...
13.02.2006 21:43:54, Polaris и Карасик
Ве Ра
не влияет ни то ни другое. Я единственное напрягаюсь, если в стерильной чистоте хозяин ходит и пылинки собирает. 13.02.2006 21:37:35, Ве Ра
Ве Ра
я подумала, наверное, все-таки жуткий бардак влияет, но я такое пару раз в жизни видела, когда квартиры смотрели. Чего только не бывает. 13.02.2006 21:54:38, Ве Ра
Kapelka
Смотря какая грязь.Если просто какие то вещи не наместах,то даже внимания не обращу,а бывает,что даже войти противно.)А к себе,если с подругой чай попить,то можно,а если конкретно гости,то одназначно генеральная уборка. 13.02.2006 21:33:39, Kapelka
Tiffany
вообще фиолетово:)но я вот за всю жизнь так ни разу и не была приглашена в дом, где был бы откровенный бардак. Так, легкий лирический беспорядок - но это в порядке вещей, у самой такой посточнно. Я лично не могу жить в доме, где все как на "немецком кладбище" расставлено, разложено и трогать ничего нельзя. А уж как чай пить при таком раскладе вообще не понятно - если нечаянно капнешь.накрошишь чем-нибудь....не реабилитируешься нафик никогда. 13.02.2006 21:33:03, Tiffany
Miuka
:))))) я себя крайне неуютно чувствую в квартирах клинических чистюль.. особенно, если я там с детьми. То чашку опрокинут, то хлеб накрошат. И я вижу, как у людей лица вытягиваются, а сказать мне типа неприлично :) вечер насмарку 14.02.2006 00:40:26, Miuka
ну вообще-то я порядок люблю во всех домах, но делать далеко идущие выводы не буду. у моей свекрови, напр, не всегда бывает прибрано, но я ее нежно люблю. Правда, у моей бывшей свекрови тараканы лазали по ногам, это действительно неприятно было. к себе в гости могу позвать очень близких, если у меня не особенный порядок. хотя, честно говоря, часто у меня бардак (я краснею и мне стыдно)!!! 13.02.2006 21:25:56, мама Мишустика (1,7)
ну если не спотыкаться о трусы:) то не страшно. у всех бывает. Главное, чтобы этого бардака постоянно не было.
Игрушки стерплю однозначно.
Сама всегда навожу порядок везде.
13.02.2006 21:17:11, Queen
гы:)))нет, трусы у меня точно не валяются на видном месте:))) 13.02.2006 21:21:13, тигровая мышь
Аленкаа
а обувь всех сезонов всех членов семьи в коридоре стоит?))) 13.02.2006 21:25:19, Аленкаа
НЕТ:))) 13.02.2006 21:26:07, тигровая мышь
аааа! Значит, на НЕвидном всё-таки валяются??? :-) 13.02.2006 21:24:35, Queen
:))))валяются в шкафу на полке:))) 13.02.2006 21:26:38, тигровая мышь
Аленкаа
прикинь, я псих? у меня даже трусы не валяются, а лежат в ящичке(для каждого свой), скрученые валиком-их тогда видно лучше%)))))) 13.02.2006 21:30:13, Аленкаа
Ве Ра
с ума сойти! Я летом смотрела "Саша и Маша", там Маша такая, для меня это вымышленный персонаж :) 13.02.2006 22:46:58, Ве Ра
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
при этом слева у меня лежат стринги высокие, потом ряд-стринги низкие, потом ряд-синтетика, потом ряд-под месячные,потом ряд- на морозы. 8-))) 13.02.2006 22:05:20, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
у меня тоже в отдельном ящичке:) только не скрученные, а аккуратно сложенные:))) 13.02.2006 21:37:09, Queen
не, не псих. ты - пример для подражания:)) 13.02.2006 21:31:43, тигровая мышь
Аленкаа
Общаться буду, в гости второй раз не пойду, на меня бардак давит, я очень быстро устаю в нем. Так что на отношение влияет, но косвенно...
Я приглашая в гости убираюсь)) но у меня, в принципе, и так всегда порядок, я не фанатею, просто мы так живем.
13.02.2006 21:09:59, Аленкаа
Паровозик из Ромашкова
Так же, подпишусь:) Ненавижу бардак...Как сказал психолог мне как то-это у вас невроз так проявляется:))) 13.02.2006 21:17:03, Паровозик из Ромашкова
Аленкаа
А еще я иногда смотрю фотографии конфянок и на заднем плане, за очень симпатичными лицами, горы какого-то барахла навалены, понапихано что-то...не высказываю никогда, но тихонечко удивляюсь как в этом можно жить:) 13.02.2006 21:14:02, Аленкаа
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я поэтому и фотки не смотрю. особенно,когда детей в ванной фотографируют. а я вижу-ржавые трубы, серые прожилки у кафеля, баночки от шампуня с полуотклеивающимися лейболами. мне просто хочется хлоркой все это залить, а про ребенка на фото просто забываю 13.02.2006 22:06:45, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Аленкаа
во, блин, я думала я одна такая) 13.02.2006 22:12:30, Аленкаа
Nasta
хорошо писать когда гардеробная размером почти со всю мою квартиру ;))) а нам элементарно НЕКУДА все убирать(((( очень напрягает постоянных хаос, хочу это изменить, но пока не получается((((((( 13.02.2006 21:48:36, Nasta
у меня бардака НЕТ...про условия промолчу. 13.02.2006 22:12:03, Queen
Nasta
понятие бардак для каждого свое! для кого-то книжка не в том месте уже катастрофа, а кому-то и горы белья по стульям очень даже нормально) возможно если бы и было у меня много места, то идеального порядка не было бы, но и такого как сейчас тоже... мне тяжело, на меня давят вещи((( но пока нет возможности сделать так как я хочу... в силу очень многих причин... 13.02.2006 22:23:51, Nasta
да я не спорю) у меня из вещей одни игрушки, все остальное убрано, вот и все. и книгам место есть, и компьтеру, и дискам.
На меня уже давят дети:) мне кажется, им надо другое место уже, а то мне плохо...
ещё раз скажу - у меня бардака НЕТ. Бывает что-то раскидано детками, но это сразу водворяется на место или мной, или мужем. Так что - как уже сказали - главное - разумная организация пространства.
13.02.2006 22:43:58, Queen
Аленкаа
вот, у нас тоже убирается. мной или мужем. мы просто так живем. каждый убирает за собой и все. 13.02.2006 22:49:43, Аленкаа
Аленкаа
ага 13.02.2006 22:15:21, Аленкаа
Аленкаа
Настя, нэнадо! Мы вчетвером жили в однокомнатной квартире. И у нас всегда был порядок. Это просто правильная организация пространства.

А гардеробная у меня появилась три месяца назад, а до этого мы три года прожили у меня даже шкафа не было и бардака тоже:)))
13.02.2006 22:06:03, Аленкаа
Ве Ра
Эх, согласна я, что бардак в голове... у меня, например, точно есть, потому что мне его не победить, я боюсь, что с увеличением площади квартиры он только больше пространства отвоюет. Единственная надежда - на большие шкафы, в которые его можно загнать. :(( 13.02.2006 22:46:17, Ве Ра
Аленкаа
Правильно ты говоришь:) В большой квартире только больше бардака будет и все:) И даже шкафы не спасут, потому что белье и вещи в них надо сложить))) И внутри порядок поддерживать.

я никого не осуждаю, чес слово) просто мысли)))
13.02.2006 22:52:16, Аленкаа
Ве Ра
зато его можно спрятать от посторонних глаз :) 13.02.2006 22:57:13, Ве Ра
Аленкаа
ну да...вариант))))) 13.02.2006 23:00:36, Аленкаа
Nasta
Ну наша двушка от однушки я тебе скажу не сильно отличается... и никаких улучшений жилищных условий не предвидится...
Что касается организации.. ДА, я это понимаю! я четко знаю что и как мне надо в комнате, чтоб было удобно, НО! у меня нет материальной возможности себе этого позволить...
Вообще я не претендую на звание супер аккуратного человека, но точно знаю если бы было место все было бы подругому! не так как сейчас.

А про гардеробную - это я так завидую))))))))))) Точнее даже не завидую, а мечтаю))
13.02.2006 22:32:54, Nasta
:)))какая ты:)) 13.02.2006 21:14:35, тигровая мышь
Аленкаа
ага))) 13.02.2006 21:16:29, Аленкаа
думаю, не особо. но осадок останется:)
На самом деле - не думаю, что буду относиться к человку хуже даже если он грязнуля. Люди разные бывают. Главное ,чтобы человек был хороший:)
Сама же очень напрягаюсь по этому поводу, если приглашаю в гости, то стараюсь прибраться (хотя с моими детьми это ровно на 5 минут).
13.02.2006 21:07:17, Sega
ТатьЯна
Да. Влияет. Разбросанные детские игрушки - не есть беспорядок, а вот чистота полов, пыль... этого дети испортить не могут и нечего на них списывать...Пригласить не смоглабы, постаралась бы убраться. Ну может только совсем близких людей, которые знают, что для меня это не норма
13.02.2006 21:05:33, ТатьЯна
Бандерилья
не а,не влияет ником образом...:-) Особенно если в доме есть дети...:-)
Моего наведённого порядка хватает на 1 час... потом- всё как и было...:-)
13.02.2006 21:00:03, Бандерилья
у меня есть несколько знакомых, у которых вечный бардак дома. но они интересны в другом и я принимаю их какие они есть. но вот приглашать к себе, когда у меня бардак - не могу. как выход, если барадак будет в комнате, которую я закрою и никто туда ходить не будет. но обычно, если я приглашаю гостей - то убираюсь везде. другое дело - нежданные гости 13.02.2006 20:59:30, ЛАЙМиК
Oker
На отношение к человеку - вряд ли, на желание прийти к нему в гости еще раз - несомненно. Если, это, конечно, реальная грязь, когда неприятно прикасаться к мебели, ручкам и пр.
По второму вопросу - приглашаю :)))
зы. я когда-то похожий вопрос про грязную посуду задавала :)
13.02.2006 20:57:40, Oker
нет, такого, чтоб к мебели, ручкам неприятно было прикасаться - такого точно нет:))
13.02.2006 21:52:13, тигровая мышь
Oker
это ты про себя, что ли :)))? 13.02.2006 21:57:55, Oker
ну:))
вобщем, я теперь знаю, что я правильно делала, когда не приглашала никого хотя очень хотелось:))
единственное, о чем я теперь переживаю, что пригласила двух самоотверженных добровольцев До того, как этот топик написала:)))
вот они в осадок наверное выпадут:))
хотя (опять же судя по ответам) у меня все-таки не "бардак", а "творческий беспорядок", всё-таки легче, гы:)))
13.02.2006 22:01:02, тигровая мышь
Мусулунга
Да брось ты! Я у тебя была. Помнится, ты и тогда очень переживала, что у тебя бардак, но бардак возник как раз в процессе нашего пребывания. Помнишь, как Ксю конфеты по полу раскидывала:)) Т.ч. можешь спать спокойно, у тебя НЕ бардак. И даже до творческого беспорядка тебе еще надо дорасти:)) 13.02.2006 22:25:56, Мусулунга
(краснея) спасибо.
но это на пршлой кв-ре, на этой до порядка еще далеко:((
13.02.2006 23:35:57, тигровая мышь
Oker
вот НЕ ВЕРЮ :) пригласи меня :))))) 13.02.2006 22:09:53, Oker
Ой, Таня!А ты поедешь????Да я с радостью тебя приглашу!Вернее, уже приглашаю!!! 13.02.2006 22:19:38, тигровая мышь
Oker
ага, приеду! точно! 13.02.2006 22:46:56, Oker
SvetLelya
Алла, ну когда я человека плохо знаю, то его дом для меня каким-то образом - визитная карточка... если я хорошо знаю человека, мне уже пофиг порядок у него или нет... Сама очень переживаю когда меня застают врасплох. поэтому не люблю звонков в дверь, предпочитаю договариваться заранее. Хотя у нас квартира настолько рыдает по ремонту, что у меня порядок- не порядок, уже не спасает :(( 13.02.2006 20:56:59, SvetLelya
Вот и я так же:) 13.02.2006 20:58:34, Мама Ладика
Абракадабра
Мне,вообще-то,абсолютно пофиг.Но сама бы в неубранную квартиру не смогла пригласить.Но это просто мой отдельный пунктик,у меня всегда убрано,каждый сходит с ума по-своему:))) 13.02.2006 20:56:26, Абракадабра
SvetLelya
Аня, ты мне вот пожалуйста скажи как тебе удасется ТАК отмывать свой ковер? Хотя ковер и покрытие - там разная структура... чтобы я еще хоть раз ЭТИМ застелила пол :((( 13.02.2006 20:58:16, SvetLelya
Абракадабра
Тру,тру и тру,с ванишем:((Сама уже все прокляла,но что делать.Но ванишь творит чудеса:)У меня приятели уже ржут,что чем только мой белый ковролин не поливали,а я все умудряюсьо оттирать,и вино красное,и пепел,и томотную пасту. 13.02.2006 21:01:11, Абракадабра
Да,вам памятник при жизни надо ставить!У меня темный ковер,но его уже ТАК за..рали!Теперь,думаю,только химчистка спасет:( Надеюсь,что таки спасет... 13.02.2006 21:04:35, Мама Ладика
SvetLelya
Аня, просто пятна и я оттереть могу, но у меня общий вид какой-то замызганный :(( видимо три года - уже пора выкидывать :( 13.02.2006 21:03:10, SvetLelya
Абракадабра
Ну,у меня вид,наверное,тоже уже не новый,но ламинат смогу положить только через год,а пока буду тереть,тереть:( 13.02.2006 21:12:08, Абракадабра

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!