Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Посоветоваться....

Муж мой сегодня сходил на собеседование. Егт там ждут( т.е. подошёл,причём сразу)Но... есть свои плюсы и минусы- в плюсах- 10 минут от дома пешком(неспешным шагом),крупная компания ,штатное расписание,белая з-п,соц. пакет.
Минус- примерно так на 10000 тышшш меньше денег( это если считать без премий(а их обещали каждый месяц)),говорит- что там бардак и нужно время на приведение всего этого в порядок
Муж в сомнениях весь... Он вообще у меня не любитель что либо менять в своей жизни,пока не припечёт.
Вот как бы мне мужа убедить,что ему стоит идти на эту работу? Мне она нравиться...:-)
13.02.2006 19:42:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
мое ИМХО - надо попробовать поторговаться! Если он им действительно очень нужен - добавят они эти 10000 (хотя вопрос - сколько это процентов от зарплаты?). Если не добавят (ну, хотя бы частично) - я была бы против смена работы. НО мой муж не всегда ко мне прислушивается, увы:-(( 14.02.2006 01:09:29, Березка
Nightmare
Мой так ушел, с потерей 250 баксов в зарплате, но вместо этого он получил работу в гораздо более крупной компании, новые проекты, новые перспективные возможности и возможность себя Потому что опыт в большой компании с мировым именем важнее более высокой зарплаты, но в мелкой (хотя и тоже западной) конторе. То есть для нас эти 250 баксов в месяц - долгосрочные инвестиции в человеческий капитал:-) 13.02.2006 22:17:05, Nightmare
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я бы в деньгах столько терять не стала. и мужу бы не советовала. вот дети колледж закончат и пусть тогда работает в удовольствие. а пока обязательства у нас есть однако. я понимаю,что это совсем не то о чем ты спрашивала. я просто нагло высказала свое отношение к смене работы ТВОИМ мужем. 8-)))) 13.02.2006 22:10:18, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Tiffany
я бы не стала убеждать. 13.02.2006 21:34:44, Tiffany
ага, меньше денег - вот и подошел он им сразу. Нафик таку работу, потом трудно будет отыграть эти бабки... 13.02.2006 21:32:33, Сэй Сёнагон
именно :) 13.02.2006 21:51:46, Китайский Летчик (ех ливень)
ТатьЯна
А зачем он пошел на собеседование вообще, если не хочет что-либо менять? Пусть скажет, что его тоже все устраивает, но на прошлой работе ему платили больше, у него семья, дети ... и эти 10000 для него существенная сумма 13.02.2006 20:55:36, ТатьЯна
Бандерилья
не,ну не то что юб не хочет... Он ,как бы это сформулировать то ...) в принципе хочет,конечно.. Но как обычно... потом... когда нибудь.... 13.02.2006 21:02:15, Бандерилья
Polaris и Карасик
вот-вот, мой тоже 3 года ходил-ходил...Как до дела дойдет, что вот, переходить надо, так на попятную. Наверное, у Бандерильиного зп немаленькая, есть что терять...Был бы разговор о тыще баксов, то давно перешел бы... 13.02.2006 21:52:32, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
Ему просто страшно потерять то, что есть, боится перемен. Как убедить не знаю, так как мой (кстати тоже Сережка) сидел сиднем года 3 пока самого не поперли. Зато ушел на зп в 2 раза выше предыдущей. Через полгода позвали назад на место тог, кто его выпер. Вот так вот..ИМХО для мужчины близость к дому не главное, все-таки для женщины это важнее. На счет белой зп: ему сколько лет (если не секрет), что так выжен этот вопрос? Обычно люди этим озабочиваются ближе к пенсии, так как с нашим государством можно запросто все пенсионные накопления потерять. ИМХО ИМХО. Да, еще представь, что он будет тебе говорить, если незаладится на новой работе...А с другой стороны если заладится ттт будет благодарить...Даже не знаю, шило на мыло получается по-любому 13.02.2006 20:43:54, Polaris и Карасик
Бандерилья
35 лет 13.02.2006 20:50:28, Бандерилья
Polaris и Карасик
ИМХО еще не тот возраст. чтобы заморачиваться белой зарплатой. Вот лет через 5-8 уже можно будет 13.02.2006 21:48:10, Polaris и Карасик
Ве Ра
я думаю, что если ему понравилось новое потенциальное место работы, то так и сказать им, что "мне у вас все очень нравится, но вы понимаете, на старом месте я получаю ..." и ждать, что скажут. Если он ценный специалист и он им нужен, то следующим их шагом будет изменение стартовых условий. Если они набирают людей подешевке "пучком" то и ждать больших перспектив, а соответственно и уходить к ним не стоит.
13.02.2006 21:45:04, Ве Ра
Березка
ППКС! 14.02.2006 01:25:07, Березка
Ве Ра
Я бы не стала убеждать мужа переходить на работу с меньшей зарплатой. Я бы спокойно приняла это его решение, но сама подталкивать его к нему - увольте.
Все остальные плюсы - больше для него, а сумма з.платы - для семьи.
Мне вообще кажется, что переходить на меньшую зарплату - это менять шило на мыло. Зачем?
13.02.2006 20:43:07, Ве Ра
Oker
ппкс, если, конечно, он не тратит сейчас на проезд эти 350 баксов в месяц :) 13.02.2006 20:53:22, Oker
Для мужчин приоритеты расставлены не так, как для женщин. Им не так важен соцпакет и близость к дому, как карьерный рост и интересная работа. Меня смущает понижение в зарплате, все-таки это показатель уровня позиции или компании.
И вообще, я считаю, что лезть в такие дела не стоит. Можно посоветовать, но убеждать я бы не стала. Ему должно быть виднее.
13.02.2006 20:18:03, natai
Бандерилья
Понимаешь,там с премией больше получается .... Как говорят- в теории этой премии может не быть,на практике этого ещё ни разу не было( но кто знает,правда ли это или нет? Есть 13 в конце года... 13.02.2006 20:21:16, Бандерилья
Да, еще хочу добавить. Я терпеть не могу, когда мне что-то настойчиво советуют по поводу работы. Поставь себя на его место, тебе бы понравилось, если бы ты работала, а муж тебя пилил по поводу того, чтобы ты эту работу меняла, причем на место, к которому у тебя душа не лежит?
Он-то лучше знает все нюансы и специфику.
13.02.2006 20:31:06, natai
Бандерилья
в том то и дело,что именно та работа ему более интересна именно в проф.плане.Просто у меня муж- это человек,который вообще не любит что либо менять в своей жизни.А по поводу моих советов.. ну.. с прошлой работы он вовремя ушёл( точнее я заставила его уйти). Он ушёл со всеми выплатами и пр. Через месяц народ оттуда увольняли принудительно только с белой з/п... 13.02.2006 20:36:25, Бандерилья
Я не представляю ситуации в которой я бы смогла заставить мужа поменять работу. 13.02.2006 20:46:55, natai
Бандерилья
элементарно Ватсон... Москва-Сити знаешь комплекс? Вот то,что там творилось 2 года тому назад- наглядная ситуация,когда оттуда бежать надо было бегом..Не хватало только рычага.. Этим рычагом была я... 13.02.2006 20:49:54, Бандерилья
Что-то я не поняла. Кажется, там много достойных компаний обитает, IBM, например. Наверное, я не догоняю, но это не важно. Просто, я считаю, что не стоит сильно вмешиваться в подобные дела. 13.02.2006 20:53:14, natai
Бандерилья
ну те,кто там обитает- это одно дело,а я говорю про ту компанию,которая отвечает за строительство и обслуживание всего этого...Ж-(((( 13.02.2006 20:57:40, Бандерилья
Премия - это совсем другое дело. Могут дать, а могут и не дать. Пока, судя по описанию, это шило на мыло в лучшем случае, имхо. 13.02.2006 20:25:02, natai
Dalliya
Мой тоже, к сожалению, тяжко на собеседования ходит =(
Но у него есть свои приоритеты:
- Западная компания
- Наличие компанейского авто
- Полный соц. пакет (мед.страх+моб.тел.+амортизация/бензин)
- Квартальный/годовой бонус
- ну и з/п никак не меньше, чем на предыдущей должности...

а если он им так понравился, пусть хантят его.
Мотивируют более высокой з/п.

Но по моему опыту многие мужчины не меняют работу, т.к. после собеседования считают, что это "Шило на мыло".

Изменения должны быть кардинальными =)

Убедите его в том, что Вам будет крайне приятно видеть Мужа на обеденном перерыве дома и накормить его вкуснейшим домашним супчиком и т.д. =))
Вы же знаете его слабые места =)))))))))))

УДАЧИ!!!
13.02.2006 20:14:57, Dalliya
Абракадабра
Как убедить-не знаю.Но мне тоже такой вариант кажется заманчивым:) 13.02.2006 20:12:13, Абракадабра
Мужчины по своей природе боятся каких-либо перемен в жизни. А как убедить, девочки правильно сказали, это ваш муж, вы должны знать подход. В основном действует ласка и обещание поддержки, убедите его, что если эта работа не понравится, но он обязательно найдёт другую, а вы всегда его поддержите. 13.02.2006 20:10:44, Lapushok&Аринка
Мне бы тоже такая работа нравилась :) 13.02.2006 20:06:15, Текила (ex. Брют)
вот если честно, в дела мужа не лезу. он спец, он знает себе цену. я просто стараюсь поддержать его решения. правда он иногда советуется со мной, то решение все равно остается за ним))) так что понятия не имею, как убедить)))) ведь здесь не столько важна близость и соц.пакет, сколько - интересна ли ему работа, есть ли возможность карьерного роста... 13.02.2006 20:00:01, ЛАЙМиК
Бандерилья
Понимаешь,если бы я не лезла и не пинала его- он бы так и сидел в своём ведомстве...:-(Рост- ну... куда может системщик вырости? Он бы начальником отдела- с радостью сбежал с этой должности. Ему там учёбу на сертификат обещали.. это тоже плюс,кстати... 13.02.2006 20:03:55, Бандерилья
ну так я ж со своей колокольни смотрю)))) но ты все равно ему нежно тверди о плюсах, но решение пусть сам принимает - уже большой мальчик))) 13.02.2006 20:09:12, ЛАЙМиК
Бандерилья
ууу..этот большой мальчик.... я ингда думаю,что у меня не два,а три ребёнки....:-( 13.02.2006 20:14:45, Бандерилья
Мне тоже такая работа нравится:))Т.е.понравилась бы:)Но уж как убедить мужа...Тут вам виднее:)) 13.02.2006 19:48:59, Мама Ладика
Nasta
Ну для меня + близость к дому был бы определяющий. Да и белая з/п тоже очень даже неплохо! А как уговорить это тебе виднее.. твой же муж) к каждому мужчине свой подход нужен) 13.02.2006 19:46:58, Nasta
Бандерилья
да я уже устала..неделю ныла,что б он резюме отправил,чуть ли не до ссоры дошло...:-( для меня именно близость к работе и белая с соцпакетом и являются основопологающими факторами).
А Серёжка боится всё менять..:-(
13.02.2006 19:56:03, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!